Ольга Сергеичева - Сах

Как справиться с любовью и предательством? См. внутри

Пожалуйста, помогите выдержать
Сегодня я узнала, что мой мужчина женился.
Что я чувствую - как будто перерубили пополам. Буквально, физически. Удар под дых и боль, от которой темно в глазах и сознание уходит.
Пожалуйста, поговорите со мной. Мне нужно как-то вытерпеть, пережить это.

Мне слегка за 40, он старше на пару лет. Прожили вместе почти 2 года. Очень сильно любил меня, по-настоящему. К сожалению, наша встреча и совместная жизнь совпала с трудным периодом для каждого из нас. Затянувшиеся проблемы с работой и бизнесом. Материально было очень-очень тяжело, и выхода не находилось. У меня еще дочка-подросток, родители пожилые. Я экономила на себе, задвинула подальше все свои желания. Это тяготило обоих, он иногда замыкался и переживал, время от времени подавленность выливалась в ссоры-вспышки, но дольше одного-двух дней не могли друг без друга. Все ждали, что проглянет какая-то возможность выбраться из этой ситуации. К сожалению, получилось так, что за эти два года, что он меня знал, я так и не смогла показать себя такой, какой была в лучшие времена - спокойной, жизнерадостной, ухоженной и счастливой. Мне приходилось держать себя в руках, чтобы не ныть и находить силы справиться со всем. А он, похоже, воспринимал это как мой характер - может, излишне жесткий и даже мрачноватый. Но много было и хорошего, и воспринимали друг друга уже как две части целого.. .

Он поехал навестить родителей, в другую страну. Несколько месяцев назад. Заодно собирался переоформить ряд документов, что давно надо было сделать. Должен был уже вернуться, но задерживался из-за бюрократических проволочек. Общались сперва в скайпе, потом по мейлу, он скучал, расспрашивал обо всем, поздравлял с праздниками и с дочкиными успехами. Сообщил, что получил новые права, потом - свидетельство о расторжении давнишнего брака. Я радовалась вместе с ним, тоже скучала и ждала-ждала-ждала.. . и вот сегодня совсем соскучилась, зашла к нему на страничку в соцсети, и ухнула в черную дыру.. .

Там все в свадебных картинках, сердечках и поздравлениях.. . Она - настоящая красавица, без преувеличений.

У меня в голове чернота, и я не знаю, что делать вот прямо сейчас. Помчаться в аэропорт? Перебить с горя все, чтобы стало хоть чуть полегче? Или может, кончить уже разом все это.. . все свои неудачи.. . если духу хватит.. .

Когда мы начинали жить вместе, он купил маленькое деревце в горшке. Придумал, что оно будет нашим символом. Берегли очень. Этой зимой деревце подмерзло и подсохло, я выхаживала его, после отъезда он всегда узнавал, как оно там - живо ли, ждет ли его. Вчера потеплело, и деревце впервые после зимы по-настоящему зазеленело.. . А сейчас я сижу как сентиментальная дура и еле удерживаюсь, чтобы не начать дереву плакаться, как нас предали.. .

Пожалуйста, помогите мне. Как-то надо перетерпеть эту боль. На самом деле мне нельзя ни в суицид, ни в сумасшествие, нельзя с катушек слетать. Родителям и дочке не на кого больше опереться. Несколько лет назад я переживала тяжелое расставание (но там было все по-честному, человек не давал никаких надежд) , после этого год в депрессии лицом в стену.. . еле выбралась, последствия до сих пор расхлебываю. Поэтому сейчас один выход - просто прожить первое время. Минута за минутой. Час за часом. Вот пока пишу - уже чуть-чуть прошло.

И еще мне совсем плохо от того, что я не могу понять, что происходило у него в душе. Если бы он просто рассказал мне, как все было - вот, увидел ее и влюбился - мне бы гораздо легче стало. Подскажите, как мне успокоиться и уговорить его все рассказать, чтобы не сорваться в крик и слезы. Он хороший человек, никогда не был подлым, и мне важно знать, почему и как все получилось. Или лучше полететь к нему и там поговорить?

Ирина Тачкова

и всё-таки он слабый и подлый.. . раз не нашёл сил и слов сказать вам - совсем не чужому человеку - что произошло.. . повиниться.. .
а вы -сильная женщина. . тянущая на себе ребёнка и родителей - вы просто этого не заслуживаете. . если не любовь и обожание - то по крайней мере правду вы точно заслужили. . держитесь. . переболит.. . еще всё будет.. . судьба даёт =- в окно бросает...

Кн
Кнопочка

помогу.

совет:

он предатель.

О ЧЁМ ГОВОРИТЬ С ПРЕДАТЕЛЕМ?

ЭТУ СВОЛОЧЬ--выкинь из головы.

Альберт Туляков

сочувствую Вашей беде. . ужасно когда предают казалось бы одни из самых близких людей.. . я думаю во первых надо успокоиться. потом вспомнить что Ваш якорь в виде родителей и дочере никуда не делся! и дом тоже. и третье если есть возможность поговорите с ним. пусть расскажет что же произошло и как получилось. Вы имеете право знать всё это. а дальше по ситуации. я бы пошла к психологу на прием. и начала жить для себя. уж слишком долго Вы держали себя в ежовых рукавицах. . как оказалось этого не требовалось. видимо мужчина был Вас не достоин! пора скинуть оковы и идти вперед! в общем, советовать трудно, но! я желаю Вам обрести своё счастье!!!!

Дашутка

печально, надо же какие бывают... вроде взрослый человек, а поговорить так и побоялся, или не захотел. мое мнение, что лететь не надо. хотите с ним поговорить - пишите в сети. после такого поступка он не стоит того, чтобы вы бросали дорогих вам людей и мчались к нему за ответами на свои вопросы. тем более, если полетите одна скорее всего, вам там будет тяжелее.
начните жить для себя. "слегка за 40" - это еще огого! *написала я, вспоминая свою свекровь*

Катерина Азарова

Не тот пропал кто упал, а кто духом пал. найдете или встретите ещё человека любящего вас. а ехать не стоит, просто выложите всё что чувствуете сейчас и что думаете о нём- в сети. для отвода души. похоже он был нечестен с самого начала. рано или поздно при благоприятных условиях это произошло бы. и вы бы ещё больше потеряли во времени.

Маргарита Ушакова

просто будьте счастливой, думаю он не ваш человек, советую сходить в церковь и помолиться за него и за это испытание для вас, Бог наградит вас настоящей любовью, благодарите его за эти уроки жизни и верьте людям.

Павел Копытцев

Наберитесь сил и живите дальше. Хотите поговорить, пишите в личку.

Яна Гатауллина

ой да тваю мать! сам эта читай или рэпчик запиши

Андрей Ревин

значит плохо вы его знали .это подло и нечестно

Moskalev Anton

надо все силы сейчас направить на ребенка. это только поможет

Сергей Суховерхов

Жестко.... но ты сильная и сможешь не думать о нем. Воспринимай все как здесь и сейчас.... ни секунды о прошлом....

Ирина Рочева

Видимо мужик залетный, скоро найдет себе очередную жертву.

Anastasia

поговорите с ним.. напишите ему письмо. всн что Вы думаете и чувствуете.. . поговорите Вам это нужно. да боль могу себе представит ькакого маштаба.. только заканчить из за предательства мужчины ничего не надо. меньше года.. и все это пройдет. у Вас дочь совесть имейте о ней подумайте. и живите для себя.. все мы теряем.. . нов сегодня находим что то лучшее. держитесь по плачте. погуляйте.. поговорите с ним. уложите это все в своей голове. скажите ему спасибо за все то хорошее что было у Вас... счастья Вам!!!!

Андрей

перетерпеть. Вы взрослый человек, мудрая женщина и рассуждаете правильно. Если Бог дал испытание, значит справитесь, поверьте. А если уж он женился, значит так и должно быть. Он поступил подло. И это его вина, не ваша. Ваша боль временна. За каждым ударом вы только сильнее, но никак не слабее. И это нужно помнить. Жить ради себя, ради дочери, ради родителей! А с ним попробуйте связаться, поговорить, спросить почему не сказал правду, как есть.... просто поговорить по человечески. Возможно, вам станет чуть-чуть полегче, но станет. Просто благодарите Бога хотя бы за то, что с этим человеком вы были по-настоящему счастливы! Будьте благодарны ему за то, что он подарил вам такие чувства. А эта боль пройдёт, утихнет со временем. Терпения вам и сил.

Морозова Елена

многие пишут что от расставаний никто не умирал, и все проходит. так много таких слов, что хочется уже верить в них!
никуда ехать не надо. в чужую страну, у вас там срыв случится. вы не одна с такой болью, что аж физически чувствуешь дыру в груди! мне тоже хочется верить что всё наладится! раз люди говорят, значит так оно и есть!
он Вас предал! сердцу не прикажешь! я многое прощала мужу. а если со стороны взглянуть, то такое отношение никому не понравится! держитесь! придумайте себе увлечение! задайтесь целью! понимаю что сейчас как вспомнится всё,так хреново становится! просто не оставайтесь одной! всегда занимайте себя чем нибудь!!!