Va
Valloree

Что такое-нацизм, фашизм, и национализм?
И в чем их разница между собой?
Только простыми словами

Ответы
Борис

Это все противоположность интернационализму, который исповедуют коммунисты.
Интернационализм - признание равенства и дружба между нацяими, что наиболее достойно нормального человека и справелливо.
А а те все три вещи - наоборот.
Национализм - отрицательное отношение к другим нациям, но не обязательно с вооруженной борьбой с другими нациями.
Нацизм - воинствующий национализм, уже ведет борьбу с (не нашими), военным путем противится праву наций на самоопределение. Пример - борьба украинских националистов с ДНР, ЛНР.
Фашизм - высшая стадия нацизма, отвергает право других наций на существование, путем уничтожения и истребления их.
Пример - неменций фашизм 1930-х - 1945 гг.

Malenkaja Rapunzel

Нацизм - это немецкий фашизм. Фашизм - это форма открытой диктатуры с опорой на расизм и шовинизм, направленная на искоренение демократии, на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн.Национали́зм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе.

Алексей Генералов

Национализм - идеи о недопущении смешения разных наций. Нацизм - форма представления , идеи, убеждения возвышения одной нации над всеми остальными, их безпрекословного подчинения одной нации. Фашизм - убеждения преобладания одной нации над другими, преклонения наций перед одной вплоть до уничтожения этих наций или одной, но это уже переход в геноцид. Обычно в чистом виде ничего из перечисленного не существует.

Уральская Рябинушка

Национализм-общие ценности, нет превосходства одной нации над другой. Нацизм-превосходство одной нации над другой, над остальными. В Германии был не фашизм, а нацизм. Превосходство арийской расы над другими. Фашизм-превосходство государста. Нация- второстепенное. В Италии был фашизм. Это-самыми простыми словами

Va
Valloree

Тоесть
Нацизм-Когда нация лучше другой
Фашизм-Когда страна лучше другой?

Уральская Рябинушка

Выходит, что где-то так, примерно

Va
Valloree

Благодарю за информацию

Уральская Рябинушка

🤝Вроде не за что

Галина Николаева

Нацизм — унижение и желательно уничтожение любой другой нации. Фашизм — тот же самый бандитизм, безусловное уничтожение тех, кто не с нами. Национализм — слово не содержит ничего предосудительного, просто любовь к своему народу.

Циля Зингельшухер

национализм это прекрасно. Значит народ любит свою страну и свой народ. Оно равнозначно такому понятию как патриотизм. А вот фашизм это сообщество долбонутых кровожадных маньяков, которые наслаждаются страданиями других людей

Ali Agasiyev

Умеренные националисты терпимо относятся к другим этносам, но не стремятся с ними сближаться. Национализм реже противоречит развитию экономики, капитализму, демократии. А нацизм и фашизм это всегда тоталитарные идеологии.

Va
Valloree

Понял

Ali Agasiyev

слава УКРАИНУ!!!🙋‍♂️

Va
Valloree

Вообще слава Украине
Но ладно

Sarman

Нацизм - это превознесение одной нации над другими. Национализм - это политика нацизма. А фашизм - это философско-политическое учение, утверждающее приоритет интересов государства и нации над интересами личности.

Евгений Бакуменко

Фашизм -полное подчинение личности государством (хотя,государство ,априори является аппаратом насилия) нацизм -превосходство адной рассы над другой до полного ее уничтожения в случаях неподчинения и т.д. ...

Ди
Дикая

Первое это признают только свою нацию. Второе, нациализируют все в своей стране, а третье это почти тоже самое что и первое, только здесь уже могут объединится несколько наций против одной

Niemand Против Войны

Нацист по-путински – это вроде редиски. Нехорошего человека. Он нам не нравится – поэтому он нацист. Можно начинать спецоперацию.
И народ это хавает. Такой у нас народ.

Va
Valloree

Жаль что правда

Наталья Попова

Национализм и нацизм - это когда считают превосходство своей национальности над другими. Фашизм - уничтожение людей другой национальности.

Va
Valloree

Разве национализм про превосходство наций? Он вроде как вообще к этому не отоситься?

Наталья Попова

Относится. Это, когда представители другой национальности считают, что , руководители всех структур, правительство, состояли только из лиц титульной национальности. Других считают недостойными этого.

Ан
Андрей

Это слишком долго писать. Простыми пару словами не описать. Откройте учебники истории, университетские только, не школьные и прочитайте

Натали Малышка

Коротко : нацизм и фашизм - практически синонимы. Это возвышение своей нации над другими. Национализм - это синоним слова патриотизм.....

Александр Кот

Национализм-мы лучшие.Нацизм-мы лучшие вы нам мешаете мы вас убьем. Фашизм-убиваем тех кто нам мешает потому что им не место с нами.

Va
Valloree

Понял

Игорь Качесов

Нацизм и национализм - ставит себя исключительноЙ нацией над другими народами! Фашизм - объединение нацистов!☝️😉

Va
Valloree

Национализм не ставит себя выше других наций
Нацизм ставит

Игорь Качесов

А где грань меду национализмом и нацизмом!?

Va
Valloree

Сложно сказать, наверно когда правитель начинает говорить не "Моя страна едина и независима", а "Моя страна лучше другой"

Игорь Качесов

Нет! Национализм развитие национальных традиций и обычаев гостеприимства к другим национальностям! А нацизм - это ненависть и геноцид к другим народностям!

Va
Valloree

Благодарю за информацию

Игорь Качесов

Успехов в постижении Истины понимания!🤝

Евгений Лурье

фашизм - радикальный тоталитаризм, нацизм - крайний национализм и связанная с ним политика в условиях фашизма

Петр Соколов

Это программа порабощения и уничтожения людей, так же и коммунизм, а капитализм придумал еврей, нету такого.

..
...

В первом случае любят свою нацию и презирают другие,во втором любят свою нацию и живут в ладу с другими.

Bingo Bongo

Нацизм и фашизм это практически синонимы . Одно вытекает из другого . А национализм , это патриотизм )

Va
Valloree

Самое главное, не делать национализм социалистическим, и радикальным

Лариса Дышекова

Разница в определении и в человечности. Между фашистами и нацистами не вижу разницы.

Bingo Bongo

Я тоже не вижу разницы между фашистами и нацистами .