Юлечка

Что следует сделать водителю, чтобы предотвратить возникновение заноса при проезде крутого поворота?

Ответы
Ma
Malena

Это в зависимости какой привод у машины: передний или задний! И В зависимости от дороги: сухой асфальт или гололед. Разница существенна. Легче будет если вы знаете характеристику своего транспорта. Чувствуете его. Стратегически оцениваете крутой поворот. И что это за дорога. Погодные условия. У меня стаж вождения 6 лет. Я девушка. На курсы не ходила. Дружу с зеркалами. И с мозгами. Удачи все девочкам за рулем!😀

Юлечка

и вам удачи..хороший ответ...

Ан
Андрей

Отпустить сцепление и тормоз (понизить передачу и оттормозиться до нужной скорости ДО входа в поворот) и только - ровный газ (т.е. не в пол со всей дури педаль газа, а легонько нажать и так держать - не давить - чтобы уж совсем не ползти. А если тяга хорошая - можно и совсем газ отпустить) А вот с возвратом руля, надо поддать газу - тем вытолкнуть машину из поворота. Главное: про сцепление и тормоз в повороте забыть!

Андрей Грязнев

перед поворотом попробуйте сбросить скорость легким нажатием на тормоз (сцепление при этом не выжимать), но с действующей передачи при этом не снимать, а когда поняли, что скорость сбросили, то можно выжать сцепление и перейти на 1-ю или 2-ю передачу, что бы продолжить движение в спокойном режиме

u_
ufo _

понаписали тут... притормозить именно до поворота до безопасной скорости, в соответствии с дорожными условиями и качеством шин....При заносе максимально и плавно увеличить радиус поворота и резко не тормозить... А я вот влетел в забор в декабре, не заметил льда(((

Эдуард Голубчиков

Перед поворотом претормозить а при в ходе в поворот подать газку. Если это переднеприводный автомобиль. Ну а если задняя ось ведущая тогда переключиться на пониженную передачу, ну к примеру с четвертой на третью и держать мотор в натяг. Тогда все будет ок))

Юлечка

подробно

Эдуард Голубчиков

Так вроде подробно. Или нет?)

Юлечка

это я билеты учила к пересдаче..изврптилась

Вячеслав

Снизить скорость , остановиться ,пропустить транспорт если есть или же смотрим знаки приоритета. На пустом участке при отсутствии помех проделываем выше сказанное , переключаемся на пониженную передачу перед перекрестком и спокойно проезжаете!) радиус!)

Юлечка

👍

Вячеслав

Рад помочь)

Юлечка

И я!

Вячеслав

Чем вы можете?)

Юлечка

Не знаю..спрашивайте

Валерий Герасимов

Если поворот крутой и скользкий, то на переднем приводе - сбросить газ перед поворотом,а в поворот входить с небольшим увеличением скорости...Ни в коем случае не выжимать сцепление и не давить на тормоз!!!!!....Можно слегка прижать ручником задние колеса

Валерий Герасимов

Вы сами всегда разберетесь в ситуации,если поймете суть вещей...Что такое занос???...Проще говоря - это когда жопа начинает обгонять морду...Для избежания заноса морда должна всегда двигаться быстрее жопы..Вот и вся наука!!!...

Юлечка

кроме ручника все правильно..делаю..по наитию

Андрей Григорьев

Сбросить скорость, перейти на пониженную передачу, плавно поворачивать руль. И стараться не трогать педаль тормоза, скорость сбрасывать только двигателем

Юлечка

ок

Сергей Башкеев

Перед поворотом снизить скорость, при необходимости включить пониженную передачу, а при проезде поворота не увеличивать резко скорость и не тормозить

Юлечка

ок

Alexx M

Сбросить скорость, наклонить мотоцикл в сторону поворота, слегка вывернув руль в противоположную сторону. Плавно и равномерно добавлять газ

Юлечка

скутер

Alexx M

наверное так же все))

Олександр :)

Сбросить скорость но не выключать...и еще машина с передним,задним или полным приводом по разному себя ведёт ☝️это тоже нужно учесть 😊

Юлечка

☺️

Юлечка

.

Олег Демидов

В самом крутом месте выйти из машины и перенести задок автомобиля в сторону предполагаемого заноса...Сесть за руль и продолжить движение

Юлечка

перенести?

Олег Демидов

А почему нет? Служба эвакуации работает четко))))))))))))))))))))))))

Владимир Беззубов

...как можно сильнее нажать на педаль газа и тогда уже может получиться так, что никогда в жизни заносов не будет...- с праздником Вас!...

Юлечка

спасибо за пожелания!

Юлечка

☺️

Канат Курманов

Если за рулем водитель,то он обязательно снизит скорость,если за рулем водительница,то она обязательно нажмет на тормоза.

Юлечка

а снизить скорость и притормозить это конечно не одно и то же..очень умных водителей

Канат Курманов

Конечно нет. Здесь ,не только надо знать,но и чувствовать физику - как отче наш. Ведь, при повороте "включается" инерция веса машины, с чем надо справится аккуратно.

Ринад

Зависит от привода автомобиля. Но в любом случае, если знаешь, что впереди крутой поворот, лучше загодя снизить скорость...

Акакий Акакиевич

снизить скорость перед поворотом, а не во время. Не переключаться во время прохождения. не дергать руль и педаль газа

Юлечка

А что дергаеют?

Акакий Акакиевич

конечно. на современном автомобиле довольно сложно уйти в занос

Юлечка

А под считает что можно

Акакий Акакиевич

можно, если сделать что-то совсем не так )

Юлечка

Пдд знает

Акакий Акакиевич

пдд там не слышали, наверное, про всякие АБС и другие системы

Юлечка

Ну почему же

Марк

Тормозить до поворота, переключиться на пониженную, а в повороте в набор скорости, держаться ближе к центру поворота

Михаил Шафран

На задне - приводном авто, снизить скорость и руль вывернуть в сторону заноса, на переднем приводе подкинуть газку...

Юлечка

ок

Михаил Шафран

Не за что. Катайтесь на здоровье. Берегите себя. Дорога шалостей не любит.

Юлечка

спасибо за пожелания...и вам НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА И… ШЕРШАВОЙ ДОРОГИ!

Юлечка

.

Михаил Тимаков

Смотря по тому какой привод:передний-подгазовать,задний-притормозить(двигателем),полный-ничего не делать...

Михаил Тимаков

Землячка!А приятный женский голос,который говорит тебе:"Через 200 метров поверните налево",или телевизор в салоне-это тоже фантастика...20 лет назад я такого даже представить не мог,а сейчас без этого себе жизни не представляю...

Юлечка

вы не читал рассказ..

Михаил Тимаков

Какого рассказа я не читал?

Юлечка

вот вот

Михаил Тимаков

Очень информационно и содержательно...

Алексей Агафонов

Медленно сбросить скорость движения до минимума в от сцепления колес с дорогой не отключая скорость.