Vova Карначёв

Котенок пятый день ничего не ест...

Взяли во вторник котенка. Дали ему чуть-чуть вискаса - его вырвало. Сходил в туалет - жидко. Так до сегодняшнего дня. У него рвота редко, только жидкий вонючий стул, апатия. . Кормим шприцем детским питанием, даем Витом, курильский чай.. . Посоветуйте, что можно еще сделать? ( Очень не хочется потерять котенка.. .
Котенку примерно полтора месяца ( Брали с другой семьи, у которой был аллергия на кошек (

К ветеринару, к сожалению, возможности поехать нет...

Просто скажите, что можно дать и что с ним.

Вискас выбросили, купили ему перфект, ничего сам не ест....

Молоко не даем и не будем давать, так как сказали, что нельзя. Чем питался в прошлой семье - неизвестно, вискаса он просто облизал тогда..

Я - студент, и до следующей недели денег просто у меня нет, а интернет с телефона. Понятно, почему ветеринара не могу вызвать\съездить?

Ruslan Menshov

Ветеринарный врач.. . слыхали о таком?

Tatyana Yugay

Можно невзначай показать ветеринару.

Женя

Не бывает "нет возможности". ИЩИТЕ возможность.
В 1,5 месяца котенок из-под кошки должен попой торчать. А этот бедолага уже 2 дома поменял.
Или ищите вожможность ехать к вету, или ищите лопату котенка хоронить.

Сашка Щербакова

а что, таблеток уже не существует?
можно отпаивать обычным активированным углем, таблетками от поноса и тп. (когда у нашего кота был понос, одна четверть таблетки ему помогла) .
нет возможности поехать к ветеринару-сходите хотя бы в вет. аптеку.
и НЕ КОРМИТЕ вы вискасом. экономьте на другом. мы нашего котика тоже сначала кормили всякой хренью... ну думали ни отличается, потом когда он очень сильно заболел (да-да, именно из за плохого корма) и 2 недели сидел на уколах, которые он ненавидит (у нас были все руки, так же как и у мед сестры, покусаные) , мы стали кормить его хорошей и качественной едой. ну если нет возможности кормить хорошей едой- домашняя еда, тоже еда. только не со стола объедками, а варить ему отдельно.
и все таки лучший спопоб съездить к ветеринару, или хотя бы на вет. сайте посидеть.

Техотдел Вчдр-2

сходить к ветеринару

Gad Hax-Hax

так и продолжайте, ему не долго осталось

пысы. за то в инете сидеть. возможность есть

Миша

не кормите его больше вискасом, дайте куриное филе отварное, молоко вообще нельзя давать, т тем более в вашем случае, и не поите никаким чаем (вообще че за фигня первый раз слышу) дайте 1 таблетку уголь активированый 3 раза в день по одной таблетке (давайте 1 день, должен поправиться, и после посмотрите на его ккал) растолчите таблетку в ложке немного воды размешайте и влейте сбоку пасти осторожно и аккуратно, и щадящая диета, куриное филе отварное ( но не целую кучу, а чтоб накушался, но не передал) , И НИКОКОЙ ВИСКАС (выкиньте его) а потом когда выздоровит кормите кису нормальной едой

при отравлениях такие симптомы, в данный момент НИКАКОГО молока, а то исход будет печальным

АВТОР ВОПРОСА АУУУУУ, ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ ИЛИ НЕТ???? никакого молока и каш нельзя, а то все хоронить будете

Максим Борисов

Забудьте про "Вискас" и "Китикет" навсегда! Это очень низкокачественные корма, они вредны для кошек любого возраста. Есть корм качественный, но он дорогой, и названия я, увы, не помню. Своего котёнка (тоже такого же возраста) я кормлю в основном молочными продуктами: жидкие каши (манка, овсянка, рис) на молоке, творог, очень небольшое количество плавленного сыра без добавок (лучше смешать с чем-нибудь, кашей, например) и не очень часто, размятый крутой желток раз в неделю (смешать с молоком или творогом) , бульон куриный с истёртым в кашу мясом. Некоторые котята едят простоквашу, кефир. И никаких колбас, рыб и копчёностей, даже если выть будет! Перед тем как сами сядете кушать, лучше накормить котёнка. Понос может быть из-за плохой адаптации котёнка к более взрослой пище или если ему давали какие-либо лекарства. Вообще, лучше всего свозить котёнка к ветеринару. В дальнейшем можно руководствоваться моей любимой книжкой. Вот ссылка на неё: http://royallib.ru/book/filippova_elena/vospitanie_kotyat.html

Елена Самойлова

У меня сегодня ночью щенок умер. Тоже такие же симптомы. Сейчас по городам идут инфекции. Я тоже всю ночь плакала. Держитесь. И постарайтесь съездить к врачу. И сдать анализы крови. Похоже у вашего тоже инфекция. Молитесь на лучшее. Мой щеночек щас по радуге бегает.
Вот только такому маленькому температуру смерить не знай получиться, не знай нет.

Julia Fokina

Траванули малыша.
Вызывайте ветеринара, раз не можете отвезти сами.
Сорвали ЖКТ. А может вирусняк подцепили.

Татьяна Коровкина

Не, я вот чего не пойму: а чой-то возможности ветеринару показать нет? Вымерли они по всей округе, денег нет или желания?
Нет вета - не хрен было заводить животное.
Денег нет - странно, на инет нашлись, а пары сотен на осмотр нет?
Желания нет - копайте ямку, что уж время терять?

Руслан Жаров

Отказ от еды является одним из первых признаков ухудшения общего состояния вашего питомца. Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.