Евгений

Помогите! Котенок совсем не ест!

Несколько дней назад взяли котенка. Первые два дня он кушал с удовольствием, урчал, когда его гладят и вообще испытывал интерес ко всему окружающему. Мы его проглистогонили, помыли, дали витаминок. Позже он стал вялым и совершенно перестал кушать. Пытались покормить его протертой отварной грудкой. Безрезультатно. Что в рот ни положи - всё выплевывает. Что ни налей - срыгивает чаще всего. Показали ветеринару - сказал, что инфекция. Сейчас будем водить его на процедуры различные. Ему будут ставить капельницу, но ведь это не заменит нормального питания. Посоветовали пока отпаивать теплой водичкой или бульоном куриным.. . Но ведь это тоже совсем не еда! Он такой маленький, и ну уж очень-очень худой.. . И сейчас мы переживаем, что он может не продержаться до окончания всех лечебных процедур.. . Подскажите, как покормить котенка? А главное чем?

Роман Сидоренко

Может ему высыпаться надо?

Екатерина Цветкова

Пока инфекцию не уберете из организма - есть не будет.
Врач хоть какие-то уколы сделал?

Котенка на рынке небось взяли?

Ви
Виталий

можно через шприц (без иголки) или пипетку кормить сметанкой, детским питанием, мясным пюре, разбавленным бульоном. если так кормить не получиться, то следуйте указанием ветеринара и кормите куриным бульон (делайте его понаварестей!), но при этом для поддержания организма делайте уколы глюкозы.

Виктор Муравьёв

шприц с молоком) ну конечно же без иглы) у нас была кошка и иногда котятки попадались слабенькие) и приходилось через шприц кормить) ну может и есть другой метод) ну мы чисто так кормили и все нормально было) главное осторожно) ну а если отрыгивает и не хочет то тут не поможешь (

Ви

несколько лет назад мой котёнок тоже под капельницами лежал (так он все витамины получал) . Ещё мы ему в шприц (без иглы) свежевыжатый морковный сок наливали. Открывали рот и заливали. Ещё отваривали свеклу, делали кашицу и он иногда ел. Яйцо в всмятку тоже иногда лакал. Это был весь рацион 😞
В основном были конечно капельницы. Но ничего, выжил 🙂 здоровый котяра носится 🙂