Лила Солопова

Мой котенок очень много ест!

Пока все дома он нажирается, потом все уходят он в вид у забивается и спит. Я прихожу опять ест, его живот очень раз уло, пожет его так много не кармить?

Сергей Тихонов

Проглистогонь.

Юра Черников

возможно глисты

Наталья Турманенко

посадите его на диету

Александр Николаев

Глисты!
Глистуйте его срочно и самое главное-правильно! (Звоните в ветклинику, описываете ситуацию и вам порекомендуют глистогон и дозировку)
Иначе-интоксикация. А это-смерть животного.

Кристина

Чем конкретно кормите котёнка? Возможно, он просто набивает живот, но не наедается. Если кормите со стола или кормом эконом класса, то ничего удивительного. Кормить надо кормом супер премиум или холистик класса или правильной натуралкой основа которой мясо и субпродукты (поищите информацию, в интернете её очень много) .
И таки да, если он не проглистогонен, сделайте это.

Елена Русина

присоединяюсь к глистам.
Упс, чаво-то я нето сказал...

Потравите ему глистов, это во-первых.
Во-вторых, почти все котята и щенки жрут, как в последний раз, пока за уши не оттащщишь. Просто рефлекс насыщения срабатывает с запозданием.
На пачках с кормом пишут, какую дозу надо давать зверьку при его массе.

Nadezhda Fedorovich

сделать анализ на яйца глист а потом решать глистогонить или менять рацион

Лаврентий Лубягин

Если нету глистов, то пусть ест, у меня кошка тоже много очень ела когда была котенков, ближе к году стала есть в меру. Не знаю как у них, но думаю там так же как с собаками (щенок в 3 месяца крупных пород должен есть больше чем взрослый) . МБ тут так же, он же растет.

Алексей Чвоков

Котят нельзя ограничивать в еде, они пока растут едят больше, а потом уже не так жадно.

Сергей Курченко

У котят нет чувства сытости. они постоянно просят еду и сколько им не дашь- они все съедят. не просто же так на кормах написаны дозы кормления.
Ну и проглистогонить надо обязательно.

Лёха ***

Проверьте его на глисты.
Сколько котенку месяцев?
До 4 месяцев котенок может есть, сколько захочет. Обычно, если котята переедают, потом срыгивают. В таких случая лучше ограничивать в еде прожорливую деточку.
С 4 до 6 месяцев кормить 4 раза в день.
С 6 до 12 месяцев - 3 раза в день.
И после года кормить кота 2 раза в день.

А чем, кстати, кормите? Если вискасами-фрискасами (корма эконом-класса) , то неудивительно, что котенок так обжирается. Кошки таким кормом не наедаются, т. к. в них нет ничего съестного. А из-за привлекающих добавок, кошка готова есть и есть этот корм, уничтожая поджелудочную, печень, почки.