Оксана

Почему котенок ничего не ест?

Котенку 2 месяца только купили его, и дома кроме одиного раза не ест вообще, ел манную кашу а теперь не хочет.. . ходит плачет и не ест все равно что делать?

чем посоветуете кормить малыша?

Наталья Метальникова

Не ест, потому что только купили и принесли в новый дом. Дайте ему время, привыкнет к вам и к дому и будет есть как миленький. Плачет, потому что зовет маму. Потерпите немножко, они быстро адаптируются, завтра он уже и не вспомнит про маму. Терпения вам.

Аня Волкова

Манка не еда для котенка. корее всего есть проблемы с пищеварением покажите его вету.

Настенька Бурсикова

знаете тоже самое было. он мне кажется просто боится пока. не привык ещё. вот моя теперь так ест много всего!

Екатерина Сайганова

Боится чего то, нервничает 100%

Олеся

боится

Альфия Левина

Сделайте УЗИ ребёнку, анализы, просто так отказ от пищи не может быть и что существует манка, вообще забыть, что это за еда для хищника ?!))

Ad
Adiya

Почитайте mauforum.ru
Там много полезных советов, тусуются заводчики котов.
Например, вам будет для начала полезна вот эта тема http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=276

Перепечатывать ее для вас не вижу смысла, т. к. информации там очень много, да и других полезных для вас тем на этом форуме тоже полно.

Основной совет - почитайте про кормление, именно в "манной каше" и заключается первая ваша ошибка.

Удачи вам с котенком!

Буфет

Волнуется он, не привык еще к вам, кормите его мяском, манка-не вариант)

Axtam Yunusov

дайте кусок ошпаренной курочки

Гена Сампара

Молоком теплым поите, купите Роял канин для котят

Виталик Львов

Причин очень много. Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.