Ренат Life

🖼Кто в курсе: какая солнечная станция подойдёт, чтобы поставить её на балконе и она могла питать мультиварку с учётом 100кВт в месяц?

Ответы
Игорь

Сама солнечная панель (поликремний) 285 Вт - 1 штука. Размеры 164*100 см. В солнечный день даст выработку на 1,7 кВт*ч. ⚡И аккумулятор (гель) 24В - 2 штуки по 65 Ач. Запас автономности около 1,3 кВт*ч. Используется как ИБП. Не всегда же есть солнце. Ну и инвектор надо приобрести. Преобразовать электричество от панелей с постоянного в переменный ток

Ренат Life

Спасибо

Юрий Лагун

Не считайте в месяц. Какая нагрузка (потребляемый ток) вашей мультиварки? Вот по нагрузке, посчитать мощность. Солнечная панель не подойдет. Нужна портативнач электро станция. Овчинка выделки не стоит. Или стоит?

Ренат Life

Мощность мультиварки 650W, на ней написано. Портативная электростанция на солнечных батареях?

Юрий Сергеев

Тут важна потребляемая мощность ,а у мультиварки она 1-2 квт. в зависимости от модели, соответственно и солнечная батарея нужна не мене 2 квт, но подключать можно будет только в солнечный день

Ренат Life

Мощность мультиварки 670Вт

Ренат Life

🖼

Ренат Life

🖼

Ренат Life

🖼

Юрий Сергеев

температура на солнечные батареи не влияет,только солнечный свет,тогда 800-1000вт мощность батарей нужна,+ накопительный аккумулятор

Ценитель Прекрасного

Если это 100 кВт*ч, то считаем, сколько в день, смотрим на инсоляцию на вашей географии с учётом сезонов и подбираем ту, что обещает в четыре раза больше нужного. Тогда, возможно, хватит.

Ренат Life

Надо в 4 раза больше это потому что будет дополнительно тратиться энергия на работу самой станции и из-за колебаний, скачков?

Ценитель Прекрасного

Нет) Из-за завышенных характеристик в рекламе и описаниях. Они же даются для идеальных условий, полное освещение под прямым углом. Малейшее отклонение - и падение энерговыработки будет на порядок.

Ренат Life

А ну да, бывает на этикетке кухонных приборов мощность указана одна, а при домашнем измерении на порядок меньше

Ренат Life

🖼

Ренат Life

В сентябре

Ценитель Прекрасного

Ну, если у вас прям такая солнечная осень, так чего бы и не заморочиться)

Владимир Беккер

Одной солнечной панели недостаточно.Мультиварка то питется от 220 вольт переменного тока а у панелей-постоянный ток.Тут еще нужен преобразователь.

Ренат Life

Да. И аккумулятор

Владимир Беккер

Akkумулятор не обязательно.Днем можно и бкз него.

Ренат Life

🖼

Ренат Life

В сентябре

Валериан Загородний

Ой! 100 квт в месяц - слишком большая мощность. Если питать от солнечных батарей, то фотоэлементами надо покрыть всю крышу...

Ренат Life

А ветрогенератор?

Валериан Загородний

Сколько квт даёт один генератор? Есть разные - от 5 и до 20, некоторые мощнее, но они рассчитаны на постоянный сильный ветер. В вашей местности дуют сильные ветры? Вооот! Во время затишья вы не получите энергию. Солнечные? Работают только днём, а ночью только от заряженных за день аккумуляторов. И там и там есть свои плюсы и минусы. Купите 10 квт ный бензиновый генератор и пользуйтесь по мере необходимости.

Ренат Life

У меня степь за балконом, ветра частые, а летом очень жарко

Ренат Life

🖼

Ренат Life

🖼

Андрей

Заплати по счётчику и не маймя дурью. Дешевле выйдет, чем ты купишь солнечные панели, аккомулятор и контролер.

Ренат Life

Панели оказывается большие, 400Вт размером 2 метра на 1

Андрей

Ты цены вначале узнай

Старый Волчара

на балконе? нет)))
мобилу зарядить, в ноуте посидеть и то - этаж, сторона света, погода могут сильно помешать

Ренат Life

У меня степь за окном, тогда ветрогенератор)

Старый Волчара

если есть ветра то потянет, но не на балконе))

Александр S

+, ибо панелька такую мощность не даст.

Ренат Life

🖼

Ренат Life

🖼

Ренат Life

В сентябре

Леонид 獅子急 Шестаков

я дальше использования фото-реле и включения гирлянд на балконе дачи не пытался даже продвинуться...

Ренат Life

🖼

Ренат Life

В сентябре

Юра К

одной панели ей мало и она садится быстрее чем заряжается нада ветряк ставить

Ренат Life

В Ютубе посмотрел любительские ветряки. Насколько большие нужны?

Ренат Life

🖼

Юра К

🖼

Ренат Life

🖼

Ренат Life

В сентябре

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Надо переходить на Сыроедение.
И на голодание.
Очень отличная экономия будет

Ренат Life

На сыр знаете сколько денег уйдёт

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Пармезан очень хороший сыр

Коля

Сопоставь мощность мультиварки и возможность отдачи своей станции.

Ренат Life

Фото из интернета

Коля

Сначала ознакомся с параметрами ветряков.

Ренат Life

🖼

Ренат Life

В сентябре за окном

Ренат Life

🖼

Abstrakt User

Вам придётся переехать в Африку и балкон метров 6 в длину нужен.

Ренат Life

🖼

Ренат Life

🖼

Ренат Life

В интернете из самоделок вот такие нашёл

Ренат Life

🖼

Ренат Life

Переехал в Африку

Максим Сергеенко

Надо сравнить потребление мультиварки с отдачей станции

Ал
Александр

https://enpartner.ru/novosti/raschet-solnechnoj-batarei-i-akkumulyatora-solnechnoj-elektrostantsii

Ренат Life

Спасибо👍

Ал
Александр

😊

Ренат Life

🖼

Ренат Life

У меня в сентябре за окном на балконе

Евгений Во-Ин

стоить будет ровно столько чего вы решили сэконмить

Алекс Венцель

Площади даже десяти балконов для этого не хватит...

Коник Буяный

Такая,которая потянет.смотри инструкцию к станции

Валерий Ратников 🇨🇳

Крыша всего дома, и то не факт, что будет солнышко.

Ренат Life

Посмотрел видео в интернете, есть ещё маленькие пропеллеры - ветрогенераторы

Валерий Ратников 🇨🇳

а штиль на месяц и деньги не ветер. Самая дешовая энергия в розетке☝️

Ренат Life

🖼

Ренат Life

В сентябре за окном на балконе

Валерий Ратников 🇨🇳

Кондиционер надо.

Хитрый Котяра *

на всю крышу не поместится что б такое собрать

Ренат Life

Тогда ветрогенератор