Sveta Hramova

Нужно ли заставлять ребенка есть суп?

Ответы
Valentina Manvag

я не сторонник - Заставлять,знаю предпочтения и вкусы своих детей готовлю то,что им навится При этом у меня есть правило,они Обязаны говорить -нравится и вкусно или не вкусно,потому как буду потом готовить то же,А зачем,если не вкусно это не обидно,просто знать надо

Elshen Kazimov

да ето правда ..согласен...но не знаю у нас только такое ..шас дети не хотят вообще суп чтоли...только макарон )) ...суп же полезно всех

Valentina Manvag

дочь предпочитает куриный суп,сын только харчо и рассольник,и в принципе проблем нет,не заморачиваюсь-готовлю и всё

Elshen Kazimov

ето хорошо...☺️....счастья вашему семю

Valentina Manvag

Спасибо Всех Вам благ и всего хорошего !

Elshen Kazimov

благодарю 👍

Zza-Zza-Lorak.

Если ребёнок не хочет есть не надо его заставлять старайтесь создать обстановку где он захотел есть например весёлую или когда готовишь и ребёнок хочет есть и ждёт проголодавшись съест все))))))))

Elshen Kazimov

хорошая идея ☺️

Даль Светлая

нет! не надо.... это насилие... я полдетства провела перед тарелкой супа, которых терпеть не могла.... и до сих пор не варю их... пусть лучше второе ребенок поест

Ирина Новикова

Зачем заставлять? Скажите, что это пища космонавтов или каких-либо его любимых героев и что они так и питаются и вы предлагаете попробовать

Elshen Kazimov

☺️👍

Николай

О,привет. Да,для детей очень важна жидкая еда. Ну только каждому свой суп( я имею введу,может ему вообще борщ больше понравица,чем суп).

Elshen Kazimov

привет вам....может быть ) спасибо 👍

Николай

Та не за что).

Юлия Пак

Нет. Пол мира не знает что это такое и ничего, прекрасно себе живут. Только у нас принято есть сначало жидкое, потом второе.

Elshen Kazimov

ну мы так привыкли ☺️

Юлия Пак

Это не значит, что других вариантов быть не может. Особенно, когда возникает отвращение к еде.

Elshen Kazimov

да верно..согласен

Галина

Желательно ,но сама готовлю изредка ,раньше когда внуки были при мне, готовила каждый день,а сейчас нет необходимости .

Elshen Kazimov

понятно ☺️..спасибо

Галина

и ели с удовольствием и сейчас у матушки, но первое блюдо и сами готовят, если мам а на работе .

Elshen Kazimov

ето хорошо...и полезно да не только детям нам тоже

Hrach Nalbandyan

Заставлять есть вобще не надо! Надо заставлять , первым долгом родителей, а потом ребёнка, соблюдать режим питания!

Колосова Наталья

Ребенка вообще не надо заставлять есть. Проголодался, сам попросит и съест все, что дадите без скандалов.

Elshen Kazimov

👍

Хх
Ххх

👍

Пассионария

Если получится.... Мой до сих пор жижицу хлебом вымакивает( 8лет)🥺 Пусть хоть так, все лучше чем сухомятка?

Elshen Kazimov

да верно ...и думаю иногда нужно заставит..а то они вообще не едят...а тогда уже вредно да без супа

Наталия

Блендером перемолоть суп (если не с макаронами) - будет суп-пюре, плюс сухарики и заставлять не придется.

Elshen Kazimov

хороший способ ☺️

Наталия

Ага)))

Валера Которашвили

полезность жидких блюд несколько переоценена. Ребенка вообще не стоит заставлять есть что то насильно

ℛℳ

Ребенок должен есть суп для собственного здоровья, а вот как убедить его это сделать вопрос другой.

Андрей Хрисанфов

Ребёнка не надо вообще заставлять что-либо делать. Сила противодействия равна силе действия.

Сергей Григорьев

заставлять думаю не стоит. Можно объяснить пользу от него, убедить в том, что это необходимо.

Таяна

А вам приятно, если вам будут заставлять есть? Вот и ему неприятно. Захочет есть попросит.

Elshen Kazimov

☺️👍

Таяна

А иначе он не научится распознавать чувство сытости и голода...

Elshen Kazimov

понятно...спасибо вам

Таяна

Во благо. И пусть психика ваших детей будет здорова🙏

Elshen Kazimov

благодарю 🌹.....взаимно 👍

Аймана Токушева

Заставлять нельзя , можно пробовать объяснить пользу этого блюда и зачем нужно его есть

Elshen Kazimov

👍

Валерий Плетнёв

Не заставлять,а кто вперёд, суп нужно кушать ребёнку! Затем измеряю,на сколько подросла!

Валентина Рязанова

Не надо заставлять. А если Вас будут заставлять есть то, чего Вы не хотите. 🤷‍♀️☹️

Elshen Kazimov

ето так....но вообще не хотят..а ето не вредно без супа ?

Валентина Рязанова

У меня внук ест суп с сосисками . Как-то сварила грибной суп , он говорит , что не ест грибной суп, я сказала ,хорошо, сейчас принесу другой . Выловила ложкой грибы , порезала сосиски , принесла , съел с удовольствием , говорит, такой я люблю. Надо подстроиться под вкус ребёнка.

Elshen Kazimov

понятно ☺️👍

Хороша Я

Конечно нет! Его вообще кушать намечало заставлять! Ребёнок дома- голодным на будет!