ДА
Дима Андреев

можно ли стать опероуполномоченным уголовного розыска с высшим техническим образованием?

Алёна Григорьева

Нет.... работа оперуполномоченного требуют профессиональных знаний.... попробуйте обратиться в кадровое управление УВД, у них есть учебный центр: может и направят на обучение.... потом могут предложить поработать в ППС для приобретения опыта

Сергей Самойлов

С высшим-то образованием? Бери выше, грузчиком можно, даже дворником можно!

Алёна Алешкина

Мой приятель кончил МЭИ, поработал пару лет в каком-то КБ -- и ушел в милицию. Это было лет 40 назад. Он был среди тех, кто 1-й раз арестовал Япончика. Дослужился до подполковника, в нашей милиции ему стало противно (коррупция и т. д.) , ушел, сейчас пишет детективы, неплохо зарабатывает.

Жека Миронов

"мусор" - это не образование, это диагноз

Альбина Мухаметшина

Раньше туда брали безо всякого или со всяким образованием. Лишь бы за плечами была служба в СА. Вновь принятые проходили 3-х месячные курсы при Школе милиции, и - вперёд, на борьбу с преступностью.. .
На кой черт тебе служба в УР с высшим техническим? Инженер в наше время спокойно может найти себе достойную работу с достойной зарплатой. А службой в ментовке загубишь себе биографию...