П🇷
Постоянный 🇷🇺

Делаю в квартире ремонт соседу сверху это не нравится, каждый день скандал, угрозы жизни и здоровью, угрозы что отомстит как только сделаем ремонт, как быть?

Ответы
Трофимов Владимир

Есть время, законом определенное для проведения ремонтных работ в жилом секторе... Если вы не нарушаете временные рамки, то запишите угрозы соседей на аудионоситель, и прикрепите расшифровку к заявлению в прокуратуру...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ок. Спасибо

Романа

Недавно видела фотографии на эту тему: жители, делающие ремонт, повесили у лифта объявление с извинениями за причинённые неудобства, и пакет с конфетами в качестве компенсации)

Романа

Если дом маленький, и соседи хорошо знают друг друга, то вполне) Но можно таким же образом попытвться задобрить соседа. Все мы когда-то делаем ремонт)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это точно

Колосова Наталья

Скажите ему, что тогда он будет вечно слушать звуки ремонта из вашей квартиры и сам примет в нем непосредственное участие за его же счёт)

Галина

Уйти и не связываться или делать то, что он просит ,но не делать по своему и запишите все его требования на телефон .

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Т.е. отказаться от ремонта и жить в разрухе?!

Галина

а это не Ваше и хозяину не нравится Ваша работа ,любой вариант, два варианта

Alexandr Tokman

сообщить в полицию и страховщику, если квартира застрахована. если квартира не застрахована - застраховать.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А страховщик каким образом поможет?

Alexandr Tokman

просто предупредите, что им придётся вам выплачивать компенсацию за порчу вашего имущества. это может оказаться действенней чем обращение в полицию. денежку никто терять не любит.

Ирина Карпова

спец обученную бригаду вызвать и они все сделают быстро и качественно.и ругаться будет некогда.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хм. Не думаю. Он просто псих какой-то. Делаем всегда только в разрешённые часы

Ирина Карпова

а думать вообще полезно. и не больно. если, конечно, есть чем.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Пойду поищу

Ирина Карпова

удачи в поисках

Костя Кузнецов

Ну объяснить ящеру, если испортит, то ремонт начнётся снова, и скорее всего, за его счет

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ок. Спасибо

Александр

Записать угрозы на диктофон, потом если что сделаете более дорогой ремонт, за его счёт.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ок. Спасибо

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Запиши на видео эти угрозы и предупреди, что порча чужого имущества наказуема.

Nick Moslem

Запишите угрозы на аудио,видео,будет что предъявить

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Скорее всего так и сделаем. Спасибо

Лукас Шакал

запенить пару раз дверь пеной и сосед успокоится

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Но это же война. Он может тоже самое сделать

Лукас Шакал

записать угрозы на видео, вызвать мусоров, подать заявление

Vadim Galansev

У нас сначала согласуют, хорошо если за столом.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

В каком смысле?

Vadim Galansev

Ремонт у всех бывает, рано или поздно, заранее пред упреждаем, приглашаем на чай, или покрепче и говорим: Вам сверху бояться сверления натяжного потолка, а вам снизу выравнивание полов и укладка кафеля, и каждый терпеливо ждет своей очереди на ремонт...Не все же засранцы...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нда ушшшш

Vadim Galansev

Ну или эль шкандаль.....

Елена Кошкина

Найдите подход. Сосед явно не в адеквате.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот вот.

Елена Кошкина

Уговорами потерпеть.Ласково.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да уже не получается лаской

Елена Кошкина

Сами терпите.

Огненный Муравьед

Станьте кляузником, купите диктофон...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Диктофон есть в любом телефоне

Огненный Муравьед

Ну и... Примените...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ок. Спасибо.

Андрей Акбаров

Как только закончишь сосед замолкнет

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Дай то Бог

Master Roma Mamedov

Ему тоже делайте ремонт,иначе зальет

П🇷
Постоянный 🇷🇺

У него есть ремонт

Master Roma Mamedov

Так,что же надо тогда ему?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

🤷‍♂️ по еб...ку наверное

Master Roma Mamedov

Не надо,такой тип сразу заявит

♡ Богиня ♡

Подарите ему хорошую бутылку конька

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Просто вам повезло, к вас нет такого долбанутого соседа

♡ Богиня ♡

Я просто не знаю их

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Яснопонятно. 🙂 хотите узнать начните делать ремонт

♡ Богиня ♡

Начала

Дмитрий

Купи бируши после окончания ремонта

Дмитрий

За тем что мстя его будет страшна и не дальновидна. Тоже ремонт делать начнет

П🇷
Постоянный 🇷🇺

У него есть ремонт

Дмитрий

Темболее

Олег

Запишите на диктофон его угрозы

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Понял. Спасибо

Ку
Кузьмич

Вы его не по ночам же делаете?)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нет. Строго в разрешённое время

Ку
Кузьмич

Не повезло вам с соседом.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это точно. Вот и думаю как с ним поступить

Ку
Кузьмич

Никак, это его проблемы.