Яна Елисеева

Помогите пожалуйста решить задачу. 1. Студент может ответить на 20 вопросов из 25. Ему задали слу-чайно 3 выбранные вопр

1.Студент может ответить на 20 вопросов из 25. Ему задали слу-чайно 3 выбранные вопроса. Какова вероятность того, что он ответит на все 3 вопроса (с точностью до 0,01)?

Же
Женечка

вероятность того, что он правильно ответит на вопрос = 20/25 = 4/5

вероятность, что он правильно ответит на 3 вопроса подряд = 4/5*4/5*4/5 = 0,512.

с точностью до 0,01вероятность = 0,51