"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Почему так любят Цоя? Голос так себе, да и тексты скучные, а музыка какая-то монотонная. Но куда не приду, везде ссуться с него кипятком. Объясните, что в нём такого?

Ответы
Оксана Алферова

Экскурс в историю. Группа начала свое существование в далёких 80-х. Это когда ничего нельзя, от слова совсем. Когда все в дефицит, когда есть мое мнение и есть неправильное (дома, в школе, на улице..). А тут, среднестатистический и никому неизвестный Виктор Робертович Цой, пишет песни и исполняет сам, на доступном языке о том, что происходит с тобой и в мире. Он не сотворил революцию, он не стал лидером молодёжи, и идолом его тоже назвать нельзя. Просто совпало. "Перемен - требуют наши сердца, перемен - требуют наши глаза, в нашем смехе и в наших слезах - пульсация вен. Перемен, мы ждем перемен".. текст могу переврать) Голос, так себе, тексты скучные.. на тот момент времени - это был прорыв. Это мое мнение)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо, понял, просто в новинку было и актуально)
Ваш ответ пожалуй самый лучший из лучших. В основном пытаются как-то оскорбить в ответ. И всё в таком духе.

Оксана Алферова

Не обращай внимания) Тексты у кино тяжёлые, равно как музыка. Все соответствует эпохе). Всему свое время. Для кого-то - Цой культовая личность, для кого-то просто один из многих

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это точно... согласен.

Татьяна Одонец

Это сейчас в свете современных событий вам скучно, а тогда это была целая эпоха, отражение взглядов молодежи того времени, особенно, когда эта музыка была запрещена. Ведь нам всегда интересно то, что запрещают. Потому что если рассматривать в этом ракурсе, что вы рассматриваете, то и НАУ, и ДДт, и Алиса, и Аукцыон, и Летов, и многие другие команды; оно все скучное, неитересное, непонятное, т.к. их тексты - отражение того времени, политики, просто жизни и философских взглядов. А это была наша жизнь, дух свободы и противоречий. В эту эпоху молодежи интересны Мот и иже с ним, это ваша эпоха, часто безнравственная и безкультурная

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Наутилус Помипилус не скучный)
Ну мне Тальков больше зашёл в этом плане. Тоже против системы пёр. Откуда вы знаете, какая наша эпоха... Это смотря в какую экосистему попадёшь. Ближе к среднему классу, ребята нормальные. Нищета в основном быдло конченное. В прочем как и богатеи..то же самое быдло только с деньгами. По сути как было так и есть. Только сейчас больше стали преобладать западные ценности...это да.

Татьяна Одонец

Ну я все-таки живу в еще и в эту эпоху, а поскольку работаю с молодежью, то в курсе чем она дышит, чтобы разговаривать с ними на одном языке. и сейчас и тогда вкусы были разные. Кто-то слушал Ротару, а кто-то НАУ, так же и сейчас кто-то слушает Фараона, а кто-то Neonate. Тут опять же дело в личном восприятии мира

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да...и почти никто не слушает вокалоидов 😄

Татьяна Одонец

Да, и еще никто не слушает МУЗЫКУ. Если мы, скажем, слушаем металлику, часто не зная языка и не понимая текста, мы слушаем музыку, соло заходы и т.д. В рэпе современном, да и в попсе наслаждения музыкой нет

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

ну я большой поклонник музыки...а до остальных мне нет дел)
И в попсе бывают интересные мотивчики и проигровки....другое дело...музыки мелодичной почти не осталось...одна фигня...ни музыки ни текста)

Татьяна Одонец

Полностью с вами согласна. Трудно сейчас найти по-настоящему стоящие вещи

Дневной Заяц

Попытаюсь объяснить.Понимаешь,здесь дело не столько в музыке,хотя и в ней тоже..это память о том времени,об отрезке жизни людей,которые жили тогда,когда существовала группа кино.Тогла была особая романтика.Большая часть людей,слушающих его песни,тогда были молоды и то время для них особенное,каждая из песен напоминает события того периода жизни.У каждого поколения свой "Цой".

Дневной Заяц

Потому,что как я уже сказал,в настоящее время мне больше по душе песни Талькова.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Уважаю) А я всеядный, разное слушаю...

Дневной Заяц

Ну,я как бы и не говорил,что слушаю что то одно..просто из этих двух вариантов (Цой и Тальков),я предпочту послушать Талькова.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Интересно так... почему-то о Талькове ничего не слышно почти, а Цой из каждого утюга до сих пор играет.

Дневной Заяц

Цоя раскручивают,а Талькова нет.

//
/Светозар /

А главная когда Metallica приезжала ,кто догадался дать им текст песни Цоя ,а не сделать кавер на Арию например ,раз группа тяжёлая )Ну есть те кто балдеет от него ,я как- то решил прослушать пост из его песен ,до конца не смог,депрессия такая накатила ,есть песни хорошие ,но выборочно )

Марина

Не каждому дано понять. Чтобы понять, надо в тексты песен вслушаться. В то время, когда он пел, они были очень актуальны. А некоторые и сейчас остаются такими. Мои родители были его фанатами, слушали его песни. Поэтому и я к ним привыкла. Не фанатка, но творчество Цоя принииаю.

Kristina Platinova

Тоже никогда не понимала 😕 Но по некоторым версиям просто не такой как все, сильно отличающийся на тот момент, когда он появился. Ну и возможно обладает какой-то особой энергетической способностью вести за собой массы... как-то так

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это точно, он оказался в нужное время в нужном месте.

Наташенька

Я слышала его вживую...энергетика зашкаливала. Тексты тоже вполне актуальны и сегодня. Что ещё вам сказать?...о вкусах не спорят. Мне вот сегодняшние рэперы никак совсем...бредятина со снобизмом...спорить не буду)))

Наташенька

Вы ребёнком были...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да не, я о том, что мир постоянно меняется сейчас

Наташенька

Мир всегда меняется...но я про другие перемены.

Ольга*****

А разве любят всегда за что-то? Я не ссусь, но Кино и Цой со мной навсегда, это что-то внутренне-личное, и каверы на него не очень люблю, т комфортнее слушать его, когда одна.... А вообще на вкус и цвет... 💁

Ольга*****

Следи за собой, будь осторожен ©😉Добра вам)

Наталия

Ну допустим не ссуться.Да голос конечно у него своеобразный,но тем не менее очень жизненные песни у него были.Я в свое время его тоже не слушала,позже вникать стала.Но по мне пусть будет Цой ,чем Алиса

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я больше по Талькову

Наталия

Тальков своего рода тоже легенда.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ещё какая.. песни его прям трогали

Наталия

Кто на чем вырос

Kорнелия

Ничего ты не понимаешь...Цой это просто охрененное явление нашего времени, мы все выросли на Цое, на Кише и на ДДТ...это крутые ребята, не то что нынешняя Марков петь, блядь как с Кавказа воют... тьфу

Kорнелия

Нет это не то...драйва нет в его песнях... То ли дело Гарик Сукачёв) моя бабушка курит трубку, трубку курит бабушка моя ...вот где сила то мысли

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Моя мама любит Гарика Сукачёва...А мне по драйву нравится Сютку...очень энергичные и хорошие песни у него)

Kорнелия

Я таких на знаю

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ой...Валерий Сюткин имел в виду...)

Kорнелия

Понятно, тоже не моя тема

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Оке...я его по радио готов послушать) а так...его не слушаю

Сабина Калганова

Цой легенда, народу нравиться жизненные песни. Каждый человек в любой песне находит свой смысл. И я не согласна, что голос так себе. А что в нем такого просто он из обычного народа вот что.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Может голос нормальный, но он как-то однотонно поёт. Вот мне нравится Утёсов...хоть особого голоса у него нет...но он умеет им управлять, делать музыку ярче и богаче...украшая своим голосом.

Им
Имя

не тебе рассуждать о его творчестве, в своё время он был очень востребован! а когда погиб, ты ещё не родился. так что, лучше промолчи или сиди и слушай своего лепса с михайловым..

Alina Berezhnaya

На вкус и цвет все фломастеры разные "Перемен требуют наши сердца!!!! Перемен требуют наши глаза!!! В нашем смехе и в наших слезах и а пульсации вен перемен мы ждём, перемен!!!! " (С)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Жаль у него нет песни "На вкус и цвет фломастеры разные" : D

Alina Berezhnaya

У него много других хороших песен. Вырастешь и поймёшь.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Уже вырос, но мне в целом не очень нравится его творчество (вкусовщина)

Alina Berezhnaya

Не слушай

Байкодром Космодур

Это нашему поколению не понять уже. Близость к слушателю, отдача, энергия во время концерта - вот что играло большую роль, не текст и не музыка. Сейчас такое редко встретишь

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Вот тут я с тобой согласен) У Цоя самобытные тексты. Сейчас же ширпотреб, про отношения и потрахушки. Тут Цой конечно выигрывает.

Елена Парфенова

На вкус и цвет, как вы знаете, товарища нет. Я не фанатка Цоя, но насчёт текстов всё же вы не правы. Тексты хорошие и со смыслом. Ну это моё субъективное мнение. 😉

Сергей Зимин

Это загадка . Я не то что не люблю... просто меня сам Цой и его не зажигают . А что касается голоса ... то вы правы . Голоса нет ... и тексты песен... не знаю о чем

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да и мне всё равно на него, не холодно и не жарко)

Киберпсихоз

Атмосфера есть,да и голос довольно необычный...про монотонную музыку,тут каждому свое.Если б вы ответили какой исполнитель вам ближе,то стало бы проще

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

У меня разные исполнители, но в основном они зарубежные.
Из наших припомню Леонида Утёсова, Песни военных лет...и старая эта "Врагу не сдаётся гордый Варяг", нравится творчество Сюткина, Иногда Газманов может зажечь, не брезгую Наутилусом, БИ-2 Разные исполнители на самом деле...всех не упомнишь. В остальном западные...Итальянские, Французские, Японские. Но больше моя душа лежит к инструменталу, преимущественно клавишному.

Киберпсихоз

Клавишному? Ну, а как Агата Кристи?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ой...не слышал такую группу..

Киберпсихоз

Охохохо) вот это да,ну всякое бывает)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Дааа...я много хайповых вещей отечественных не слушал, почему-то

Славяна Майорова

Не знаю чем он нравился всем) Знаю что он употреблял и не хило) Что по некоторым песням видно) Особенно когда он с друзьями накуреный про Анашу спел)

Оксана

кому то жемчуг,а кому то и свиной хрящик,тексты у него шикарные...И если есть в кармане пачка сигарет,значит все не так уж плохо на сегодняшний день.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да не...просто его по всюду гоняют и поют...даже в 2019 году...Ну я его не могу назвать бездарностью, но и что-то вах вах удивительного тоже не вижу...у него какая-то монотонность...музыка однообразная. Текст конечно со смыслом, но очень уж своеобразный.

Оксана

пиздец....сравнил--сравнил одно место с пальцем--ты и Цой....

Оксана

..Ну я его не могу назвать бездарностью, но и что-то вах вах удивительного тоже не вижу...у него какая-то монотонность...музыка однообразная.--так а кто тебя то собсно спрашивал--любят и помнят миллионы,а если тебе не зашло-ну тогда свиной хрящик тебе...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Меня никто не спрашивал, это я спрашиваю. Именно потому и спрашиваю, почему его любят миллионы, почему его песни поют на гитаре..) Я свиные хрящики не употребляю, спасибо)

Г7
Галина 777

Я тоже не фанат Цоя. Думаю потому, что он умер, вот и фанатеют от него. А вообще в концертах его имя не упоминают и песни его не слышу.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Мы все умираем...и что...Мы тоже с вами когда-то умрём...будут ли люди нашими фанатами?))

Г7
Галина 777

Неужели не понятно!!!??? Ну вы же знаете, что, когда он был жив, был очень знаменит. Тогда тоже сходили с ума от него. Нас, конечно, кроме родных, никто не вспомнит, а он другое дело. Он был Звезда в советское время, хотя слова такого в то время к артистам не применяли. Были просто известные и не очень. Он был, как Тальков, не от мира сего и фанаты сходили с ума от его песен. У нас до сих пор на некоторых домах краской написано " ЦОЙ ЖИВ" Хотя прошло после гибели 30 лет.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ага...а о том же Талькове ни слуху ни духу)))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Мне прям нравится творчество Талькова, там уже прослеживается какая-то история в самой музыке. У Цоя же музыку ну очень простенькая. Странные люди всё-таки.

Г7
Галина 777

Ну, а я не была фанатом ни Талькова, ни Цоя.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я не могу сказать что я фанат. Просто с удовольствием слушаю.
У к Цою такого я не испытываю...