Руслан Исаев

Вос просто к размышлению...

Заметила тенденцию... Почему многие положительные мамочки всю беременность проверяются, анализы сдают, едят как положено, витамины пью....А потом родившийся малыш по несчастной доле оказывается болен....А у тех матерей которые пьют всю беременность в запой, курят, колятся чаще рождаются нормальные дети....Может конечно это среди моего окружения... Но очень обидно....Сама сейчас бегаю с дочей по врачам, а ведь все делала правильно даже беременность планировала и готовилась к ней((( Успокаиваю себя только тем что бог милует наверное больных деток и посылает их только хорошим семьям ибо в других они не выживут((( Вы как считаете?

Mария Олеговна

Я тоже заметила такую тенденцию. Более того, у алкоголичек никогда (в основном) не бывает угрозы прерывания, потому что от алкоголя у них настолько расслаблена матка, что никакого тонуса не может быть и в помине. А так же они не заморачиваются раздумьями о вынашивании детей, не обременяют себя посещением ЖК, сдачей анализов, не переживают за каждый пук и спят спокойно=)))
А положительные мамочки чаще всего сами себя изводят переживаниями за будущего малыша, что негативно сказывается на их самочувствии и ребёнке. Ну и генетику ещё никто не отменял.

Дарья Белявская

Нет, я так не считаю... Я считаю, что детей больными делают именно "заботливые" мамочки... Которые бездумно глотают кучу ненужных препаратов прописанных врачами которым нужно сбыть всю эту химическую дрянь. А потом начинают убивать врожденный иммунитет своего ребенка. И получается что "тепличная орхидея" над которой трясутся медленно загибается от малейшего ветерка, а "сорняк" у курящей мамочки растет здоровым, потому, что лишнего вмешательства нет.

Ковалёв Иван Васильевич

Никак не считаю.... на всё воля Божия. А ещё знаю что дети несут крест за грехи родителей, до 7 колена.... Так что думайте за кого вас судьба так наградила....

Марина

матушка, науку ГЕНЕТИКА никто не отменял, и от осинки не родяЦЦо апельсинки, ну наследственность херовая у вас, каку всякую пьете и едите.. . вы состав распиаренных йогуртов почитайте - ну одна ж химоза, и примеров - масса

Леша Лоев

Все намного проще. Больные дети попрост выгодны. Откуда Вы знаете, что от тех витаминок, которые Вам выписали во время беременности будет польза, а не вред? Меня три раза направляли на аборт во время беременности, выписывали препараты, которые беременным противопоказаны, в итоге я просто не ходила к врачам до самых родов и не приняла ни одной таблетки. В итоге дочка родилась здоровой, ей я тоже не даю профилактических препаратов, потому и не болеет.

Евгения Мордакина

А вы не думайте. Так значит надо. Не нам решать, какой ребенок кому достанется. Я вот с Маринкой Картинкой согласна - на все Божья воля. Здоровые дети алкашей далеко не всегда вырастают достойными людьми. А ведь это функция родителей, сделать маленьких людей большими хорошими людьми. Главное, что вы любите своего малыша таким какой он есть, и не променяете его ни на какого самого здоровущего ребенка. Меня удивляет другое: у нас многие мамы с каждой царапиной носятся и ищут болезни у здоровых детей. А на западе мамы детишек с синдромом Дауна, с пороками развития и прочим всяким своих детей считают нормальными, любят их, носят на руках, не сетуют на судьбу и всячески адаптируют детей к миру, не запираясь при этом и не ставя на себе крест! И дело не только в обществе, медицине и т. д. Как думаете, есть чему поучиться??

Антоха Зайцев

в моем окружении тоже так, один в один. Сама все время думаю, может вот кто отпишется здесь с умной мыслью почему так...

Александр Коннов

Думаю всё дело из за отказа от сигарет и алкоголя т. к. организм сильно перестраивается, а от этого страдает плод. Что бы предотвратить это, отказываться от всего надо не менее чем за полгода до зачатия.

Марина Соленова

это вам просто так кажется, у таких детей рано или поздно проявятся заболевания.. .
вы бегаете по врачам, а тем мамашам просто пофиг ну растет и растет.

Татьяна ***

у меня так же, у дочери порок сердца (((((((( а вот сколько смотрю наркоманки, алкашки и т. д. рожают нормальных, вот со вторым хожу и тоже боюсь прям...