Руслан Исаев
Руслан Исаев

Вос просто к размышлению...

Заметила тенденцию... Почему многие положительные мамочки всю беременность проверяются, анализы сдают, едят как положено, витамины пью....А потом родившийся малыш по несчастной доле оказывается болен....А у тех матерей которые пьют всю беременность в запой, курят, колятся чаще рождаются нормальные дети....Может конечно это среди моего окружения... Но очень обидно....Сама сейчас бегаю с дочей по врачам, а ведь все делала правильно даже беременность планировала и готовилась к ней((( Успокаиваю себя только тем что бог милует наверное больных деток и посылает их только хорошим семьям ибо в других они не выживут((( Вы как считаете?

Mария Олеговна

Я тоже заметила такую тенденцию. Более того, у алкоголичек никогда (в основном) не бывает угрозы прерывания, потому что от алкоголя у них настолько расслаблена матка, что никакого тонуса не может быть и в помине. А так же они не заморачиваются раздумьями о вынашивании детей, не обременяют себя посещением ЖК, сдачей анализов, не переживают за каждый пук и спят спокойно=)))
А положительные мамочки чаще всего сами себя изводят переживаниями за будущего малыша, что негативно сказывается на их самочувствии и ребёнке. Ну и генетику ещё никто не отменял.

ДБ
Дарья Белявская

Нет, я так не считаю... Я считаю, что детей больными делают именно "заботливые" мамочки... Которые бездумно глотают кучу ненужных препаратов прописанных врачами которым нужно сбыть всю эту химическую дрянь. А потом начинают убивать врожденный иммунитет своего ребенка. И получается что "тепличная орхидея" над которой трясутся медленно загибается от малейшего ветерка, а "сорняк" у курящей мамочки растет здоровым, потому, что лишнего вмешательства нет.

КИ
Ковалёв Иван Васильевич

Никак не считаю.... на всё воля Божия. А ещё знаю что дети несут крест за грехи родителей, до 7 колена.... Так что думайте за кого вас судьба так наградила....

Марина
Марина

матушка, науку ГЕНЕТИКА никто не отменял, и от осинки не родяЦЦо апельсинки, ну наследственность херовая у вас, каку всякую пьете и едите.. . вы состав распиаренных йогуртов почитайте - ну одна ж химоза, и примеров - масса

ЛЛ
Леша Лоев

Все намного проще. Больные дети попрост выгодны. Откуда Вы знаете, что от тех витаминок, которые Вам выписали во время беременности будет польза, а не вред? Меня три раза направляли на аборт во время беременности, выписывали препараты, которые беременным противопоказаны, в итоге я просто не ходила к врачам до самых родов и не приняла ни одной таблетки. В итоге дочка родилась здоровой, ей я тоже не даю профилактических препаратов, потому и не болеет.

ЕМ
Евгения Мордакина

А вы не думайте. Так значит надо. Не нам решать, какой ребенок кому достанется. Я вот с Маринкой Картинкой согласна - на все Божья воля. Здоровые дети алкашей далеко не всегда вырастают достойными людьми. А ведь это функция родителей, сделать маленьких людей большими хорошими людьми. Главное, что вы любите своего малыша таким какой он есть, и не променяете его ни на какого самого здоровущего ребенка. Меня удивляет другое: у нас многие мамы с каждой царапиной носятся и ищут болезни у здоровых детей. А на западе мамы детишек с синдромом Дауна, с пороками развития и прочим всяким своих детей считают нормальными, любят их, носят на руках, не сетуют на судьбу и всячески адаптируют детей к миру, не запираясь при этом и не ставя на себе крест! И дело не только в обществе, медицине и т. д. Как думаете, есть чему поучиться??

Антоха Зайцев
Антоха Зайцев

в моем окружении тоже так, один в один. Сама все время думаю, может вот кто отпишется здесь с умной мыслью почему так...

АК
Александр Коннов

Думаю всё дело из за отказа от сигарет и алкоголя т. к. организм сильно перестраивается, а от этого страдает плод. Что бы предотвратить это, отказываться от всего надо не менее чем за полгода до зачатия.

МС
Марина Соленова

это вам просто так кажется, у таких детей рано или поздно проявятся заболевания.. .
вы бегаете по врачам, а тем мамашам просто пофиг ну растет и растет.

Татьяна ***
Татьяна ***

у меня так же, у дочери порок сердца (((((((( а вот сколько смотрю наркоманки, алкашки и т. д. рожают нормальных, вот со вторым хожу и тоже боюсь прям...

Похожие вопросы
нужна помощь как звонить в москву на мобильный тел. есть восем цифр. есть восем цифр
Что делать, если пища для размышлений есть, а выпивки для размышлений нету?
Размышление о профессии
Не вопрос. Просто размышление.
Вопрос на размышление.
Вопрос с размышлением!
Вопрос для размышления...
Не могу найти песню английскую. Вроде там слова были типа "Вос манейм, вос маней, вос манейм"
Каким должен быть идеальный человек? (фотки просто так, для размышления)
Легко доступные+развратные девушки. С ними будет просто? Для размышлений !