Александр Никитин

Вопрос на размышление.

Вдумайтесь, тысячелетиями существуют волки и олени, зайцы и лисы, но одних от этого больше, других меньше, природа сама уравняла шансы на жизнь каждого из них, и не умелое вмешательство в эти отношения может нанести ущерб! Как вы понимаете это вырождение ?

Катерина Комарова

Если бы увеличилось количество хищников, то травоядных становилось всё меньше и меньше, а затем они бы исчезли, а без них исчезли бы и хищники.
Если бы больше стало травоядных, то травы и растений становилась бы меньше, а когда она исчезнет, то вместе с ней пропадут и травоядные, а за ними и хищники.