Neo Gint

а зачем и почему ,на некоторых Днях рождения,в семьях,на корпоративах,и т.д. гости и именинник, надевают на голову, идиотские островерхие колпаки?

Ответы
Tr
Traveler

А в Китае именинник должен как можно больше съесть лапши. А в Нидерландах не говорят Happy birthday! А говорят: "Gefeliciteerd!", что переводится как "поздравления!"...причём говорят это всем родственникам именинника. В Мексике - именинника макают головой в торт. В Канаде,имениннику натирают нос - маслом.В Дании ,на доме именинника , вывешивается флаг страны...Разные народы,разные традиции.

Neo Gint

aga,no idiotov polno vezde

Tr
Traveler

Почему идиоты? Просто традиции.

Зинаида

У меня такое впечатление,что в России остались люди злые и матершинные. Да, за границей справляют дни рождения своеобразно,но зачем при этом их надо обзывать? Я много лет тому назад приехала в Таллин в пятницу или субботу уже не помню,и удивилась,что каждый встречный нёс одну розу с длинным стволом. оказывается это так заведено встречать воскресенье. И что в этом плохого?

Валериан Загородний

А чтобы не ставить запятые после слов "почему", "рождения","именинник", " на голову" Твоя фраза должна быть написана так :" А зачем и почему на некоторых днях рождения в семьях, на корпоративах, и т.д. гости и именинник надевают на голову идиотские островерхие колпаки? Ну, не знаешь, где ставить эти проклятые запятые, так не ставь их вообще, так будет честнее!

Константин Крылов

Лишний раз показывают, что человек не самостоятелен и является рабом-шутом. Это как императрица Анна Ионановна, что была после Петра, устраивала шутейшую свадьбу князя Михаила Голицына, названного ею Квасником и калмычки Авдотьи Бужениновой ( фамилия по любимому блюду царицы) в шутейном ледяном дворце. Это было в 1740 году.

Варвара Самаялучшая

ну куда ж нам без американских традиций? Колпаки с дуделками - на День рождения, не забыть отпраздновать День святого Валентина и Хэллоуин и побольше иностранных слов в каждой фразе. Но при этом погромче орать, что "Америка на нас не влияет" и у нас "собственная гордость"... Извините, видимо, наболело

Анна

в разные исторические периоды это обозначало разное..сейчас это скорее именно шутовской атрибут веселья, дурачества,смеха и радости.. на человека очень действуют такие скрытые символы и реально поднимается настроение..вообще вопрос интересный ведь внимание падает именно на колпак))

Nikas Juozaitis

А это затем же, зачем стали вместо "В лесу родилась елочка" петь "Jingle Bells", на день рожденья петь "Happy birthday to you", в кинотеатре жрать попкорн. Что не мешает им же называть американцев пиндосами. Якобы все насквозь американизировались, стали крутыми

Наталия Евдокимова

Никас,от Вас ли это слышу?Наши идиоты в погоне за западом и США все магазины стали называть только английскими названиями,порой настолько смешно смотреть на такие названия.За жвачку готовы были продать всю страну.То Хеллоуин отмечают,как идиоты в уродских масках,то попкорн жуют,то детей разрисовывают,как папуасов,то сами как жители Новой Гвинеи времен Миклухо-Маклая все в татуировках,как будто год не мылись или все мыслимые места проколоты и сережки вдеты.Попугаи.Вот сейчас трагедия в Кемерово.Вс е скорбят,повальные проверки,когда жареный петух клюнул.Везде жадность и человеческий фактор.А президент вынужден перед людьми чуть не на коленях стоять.Так еще и мотивируют его указанием прекратить кошмарить бизнес дурацкими проверками,прикрывая свою бездейственность и взяточничество разумным указанием президента не придираться по мелочам к предпринимателям. Когда же мы станем умнее....

Neo Gint

так он и имел это ввиду,в ответе жёсткая ирония

Nikas Juozaitis

Наталия, видимо, считает, что если я живу в Евросоюзе, то автоматически, как и все европейцы, поклоняюсь всему американскому. Это не так. У нас колпаки на головы никто не надевает, "Макдональдсы" есть, но они не очень-то популярны, новогодние песни в каждой стране свои. И "Хеллоуин" не отмечают, ну разве что какие-нибудь придурки желают повеселиться в частном порядке. Хотя это, вроде, ирландский праздник. Но нас не касается. Более того, скажу, что как в России в основном не любят москвичей, так у нас недолюбливают американцев.

Neo Gint

ага,я эстонский латыш,и совсем не в восторге от западной "культуры",мы уже полноценно попробовали "на вкус" все "прелести"...,даже студенты,поначалу с кайфом её принимали в 95-99,теперь опомнились и поняли ,какое фуфло им пытались навязать...украинцев жаль..,они как дикари,верят в "дядю Сэма"

Nikas Juozaitis

Ну вот, Вы меня прекрасно понимаете. Я живу в Литве, моя дочь - в Германии, я езжу по всей Европе и собственными глазами все вижу. И в России бываю, в которой я вижу некоторое раздвоение сознания: с одной стороны все кричат о проклятых пиндосах, т.е. американцах, которые якобы мечтают поставить всех на колени, с другой стороны стараются насквозь американизироваться, что проявляется буквально во всем. Молодежь старается вставлять в речь как можно больше изуродованных американизмов, тащится от рэпа, этой культуры американских черных гопников, чего нет ни в одной нормальной европейской стране. Нынче все у них там брокеры, дилеры и мерчандайзеры. Цирк, ей-богу!

Наталия Евдокимова

Подписываюсь полностью.Цирк еще тот.Парикмахерская "Куафюр",отель "ОTELE GRANDE" и так далее.Это с 90-х,когда все поголовно,как на Украине,смотрели в рот американским консультантам и до сих пор не изжилось. Сейчас немного очухались,но перестроиться очень сложно.Сетевые магазины работают по перенятым принципам,откуда и мерчи(русское сокращение)вайзеры,супервайзеры,шелфтокеры и т.д.А ведь русский язык намного богаче английского и других.Самое обидное,что все в компьютере,настройки,базы на английском,а я вот его не учила,а учила французский и нет желания на старости лет учить его.Вот приходится по настройкам обращаться к специалистам.До сих пор не могут перевести на русский.И я очень рада,что многие в Латвии,да и у Вас,в Эстонии не визжат от радости от "новой"культуры.А тут еще "дело Скрипаля и его дочери".Откровенная травля России и сколько вкачано денег,чтобы раскачать ситуацию изнутри.Но мы выдержим-не такое переживали.

Neo Gint

следующая "сакральная жертва" Родченков...тем более никому неизвестно ,жив-ли он вообще,предъявил труп бомжа,и нате вам...,на месте црушников я бы использовал такую "шикарную" возможность,он отработанный материал ,зато какое топливо для русофобии

Nikas Juozaitis

А это затем же, зачем стали вместо "В лесу родилась елочка" петь "Jingle Bells", на день рожденья петь "Happy birthday to you", в кинотеатре жрать попкорн. Что не мешает им же называть американцев пиндосами. Якобы все насквозь американизировались, стали крутыми

Nikas Juozaitis

А это затем же, зачем стали вместо "В лесу родилась елочка" петь "Jingle Bells", на день рожденья петь "Happy birthday to you", в кинотеатре жрать попкорн. Что не мешает им же называть американцев пиндосами. Якобы все насквозь американизировались, стали крутыми

Ир
Ирина

Ну как же, ведь это же американская традиция. Разве Вы не знаете что там всё самое "лучшее" и наши идиоты это все переживают. Вот и Хеллоуин унаследовал становится уже государственных праздником, скоро День Благодарен начнём отмечать

Neo Gint

😢uzhe!!,moja sosedka ,vchera pokupala indejku

Ир
Ирина

Ну вот, видите. У нас же своих праздников нет. А это американские, это же круто. наверное

Neo Gint

mne nadoelo mozgi vpravljatj,puskaj

Весна

во-первых, они не идиотские, а вполне симпатичные (хотя кто и как об этом позаботился🤣 ).... а во - вторых, если эти островерхие колпаки приносят радость детям на их дне рождения и их гостям.... - они всегда будут на этих мероприятиях!

Ольга

Так мы же сейчас все с Запада слизываем. И шоу, и колпаки дурацкие, и внезапное выпрвгивание гостей с криками "хеппи бездей" при зажигании света именинником....Вся наша жизнь, все манеры поведения, словечки - все оттуда.

Ludmilla Nold

Чтоб когда вечеринка подошла к концу. И хорошо наевшиеся во всех смыслах этого слова. Не забыли зачем здесь,икто есть кто. А если ктото и забыл, то может прям так и спросить. Это кто такой, этот идиот в колпаке.

Виктор Шаламов

Чтобы в ходе развлечений узнать кто может выговорить скороговорку: "Сшит колпак не по-колпаковски. Надо его переколпаковать." По этому можно определить заплетается ли язык у гостей или ещё нет.

Neo Gint

это значит,насколько у индивида развит речевой аппарат ,сколько он книг прочитал,умеет-ли мыслить,и вообще,какой наххх политик,я намекаю про тест

Елена Степановская

Насмотрелись на Американцев.У них часто так справляют дни рождения....раньше в Союзе такого не было.И пели просто каравай.....а сейчас на иностраном хе би бести тую....Не уважают свою нацию

...Продукт Системы...

Традиция.... Вот зачем люди каждый год тащат в квартиру срубленное дерево и радуются ему? А зачем красить каждый год варёные яйца, даже не сами яйца, а скорлупу которую выкидывают?

Люпэль Анива

Это от супостата! И едой кидаться научились, и торт в лицо, и родителям, встретив около своего жилья, говорить -что ты здесь делаешь? Ну, не было у нас такого! Не наше всё это!

Neo Gint

da

Fire Speero

Чтобы потом, в процессе развития событий, в темноте или по пьяни, отличать "островерхих братьев по разуму" от мирных гражданских аборигенов, населяющих планету...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это придумали задолго до того как вас не стало...да,это произошло совсем недавно,около полувека назад, может меньше...но вам не знать...вы же жили ещё очень давно

Neo Gint

у них,не у нас..,зачем это дурацкое ,дикое копирование западного образа жизни

Маргарита Радзивилл

Околпачить - значит обдурить и все хотят околпачить время - чтобы оно пошло вспять или остановилось на месте. Ну и ради смеха и веселья ведь праздник все таки