Александр Аксютин

АФОРИЗМЫ-РАНЕВСКАЯ Ф.Г.
25. Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!
26. Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи
27. Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь подходит к концу
28. Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки
29. Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила...
30. Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар
31. Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия
32. Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду
33. Перпетум кобеле (о режиссере З.)
34. Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"
35. Он умрет от расширения фантазии

Ответы
Александр Колосов

У Раневской много было подобных фраз, как и актëру итальянскому, что комиссар Катани, когда его на роль русского офицера в Афганистане пригласили: Ты просто актëришка, у нас много лучше есть. Но, как молва, не не знаю, но ей приписывают зачастую: Мне бы мои мозги сейчас да молодость, что прошла....

Ценитель Прекрасного

Шо ж этот Завадский за гусь такой, что кобелём в историю вошёл?

Милота))

надо было трехтомник сюда скопировать..

Александр Аксютин

НУ СКАЗАНО,БУДЕТ СДЕЛАНО И ИМЕННО В ЛИЧКУ ВАМ.

Милота))

Не надо ! Такого счастья!

Александр Аксютин

МИЛОТА,ЭТО АФОРИЗМЫ И ЕЩЕ ЕСТЬ ТАМ ПОСЛОВИЦЫ,ОНИ ПРАВДИВЫЕ ДЛЯ ТОГО ВЫСТАВИЛ, ЧТОБ НАРОД МАЛЕНЬКО ПОНИМАЛ ЧТО В ЖИЗНИ БЫВАЕТ

Милота))

да это понятно...но думаю народ наш не совсем дремуч

Александр Аксютин

НУ СУДЯ ПО ОТВЕТАМ,ЗА 10 ДНЕЙ ИЛИ ТАМ МЕНЬШЕ,НАРОД ТАКУЮ КРИТИКУ ОТКРЫВЕТ,МЕНЯ РАДУЕТ ,ЧТО ПОНЯТИЯ ЕСТЬ

Милота))

и это хорошо

Лариса

шикарная актриса и красивая женщина

Александр Аксютин

Я В ПЕРВОЙ СТАТЬЕ НАПИСАЛ ГОД ГОЖДЕНИЯ И ЕЕ ЗАСЛУГИ,НЕКОТОРЫЕ БЫЛИ УДИВЛЕНЫ

Лариса

Чему удивлены,это актриса эпизодических ролей,но зато как здорово сыгранных

Ев
Ева

Каждая фраза уникальна и в точку

Эл
Элен

У Маяковского то же хватает

Александр Аксютин

МОГУ И МАЯКОВСКОГО ВЫСТАВИТЬ

Эл
Элен

Давайте

Александр Аксютин

Дверь. На двери -
"Нельзя без доклада"
Под Марксом,
в кресло вкресленный,
с высоким окладом,
высок и гладок,
сидит
облеченный ответственный.
На нем
контрабандный подарок - жилет,
в кармане -
ручка на страже,
в другом
уголочком торчит билет
с длиннющим
подчищенным стажем.
Весь день -
сплошная работа уму.
На лбу -
непролазная дума:
кому
ему
устроить куму,
кому приспособить кума?
Он всюду
пристроил
мелкую сошку,
везде
у него
по лазутчику.
Он знает,
кому подставить ножку
и где
иметь заручку.
Каждый на месте:
невеста -
в тресте,
кум -
в Гум,
брат -
в наркомат.
Все шире периферия родных,
и
в ведомостичках узких
не вместишь
всех сортов наградных -
спецставки,
тантьемы,
нагрузки!
Он специалист,
но особого рода:
он
в слове
мистику стер.
Он понял буквально
"братство народов" .
как счастье братьев,
теть
и сестер.
Он думает:
как сократить ему штаты?
У Кэт
не глаза, а угли...
А может быть,
место
оставить для Наты?
У Наты формы округлей.
А там
в приемной -
сдержанный гул,
и воздух от дыма спирается.
Ответственный жмет плечьми:
- Не могу!
Нормально...
Дела разбираются!
Зайдите еще
через день-другой...-
Но дней не дождаться жданных.
Напрасно
проситель
согнулся дугой.
- Нельзя...
Не имеется данных!-
Пока поймет!
Обшаркав паркет,
порывшись в своих чемоданах,
проситель
кладет на суконце пакет
с листами
новейших данных.
Простился.
Ладонью пакет заслоня
- взрумянились щеки - пончики,-
со сладострастием,
пальцы слюня,
мерзавец
считает червончики.
А давший
по учрежденью орет,
от правильной гневности красен:
- Подать резолюцию! -
И в разворот
- во весь! -
на бумаге:
"Согласен"!
Ответственный
мчит
в какой-то подъезд.
Машину оставил
по праву.
Ответственный
ужин с любовницей ест
ответственный
хлещет "Абрау".
Любовницу щиплет,
весел и хитр.
- Вот это
подарочки Сонечке:
Вот это, Сонечка,
вам на духи.
Вот это
вам на кальсончики...-
Такому
в краже рабочих тыщ

Александр Аксютин

КАК ПРОСИЛИ.

Александр Аксютин

Каждый человек талантлив
После смерти один великий полководец обратился к Богу с вопросом:
– Скажи, всемогущий Господь, кто же был величайшим из всех полководцев человечества?
Он с трепетом ожидал ответа, потому что надеялся, и не без оснований, что Господь назовет его имя.
– Величайший полководец человечества – Прохор Дубасов, – ответил Бог.
«Как же так?», – удивился наш полководец и воскликнул в сердцах:
– Прошка? Мой денщик? Да он, скорее, величайший любитель водки! И к тому же никогда не командовал армией. А я всё-таки не проиграл ни одного сражения!
– Да, – ответил Господь, – Прохор армией не командовал. Но если бы он был полководцем, то был бы величайшим из них. А ты – второй, после него. Зато ты первый в другом деле, о котором и не подозреваешь.
Все люди талантливы, просто иногда не подозревают, в каком именно деле.

Эл
Элен

Спасибо🙂

Ел
Елена

Искрометно и в цель, умница

Сидящий На Берегу Реки.

И всё же забавно. Спасибо.

Александр Шебалин .

Да,и она полностью права.

Игорь Чекмарев

Как всегда улыбнешься....

За
Заря

Прекрасная актриса

Мила

😁👍👍👍👍👍👍👍

Марго Беккер

😜👍👏😜👏👍

Романа

👍👍👍. 32 - 🤣

Майя Петрова

👍👍😆👏

Евгений Брунеткин

Тьху

Людмила Канивец

👍😊

Елена Данилова

😊

Татьяна Барамыкина

👍