Амид

Кто как считает зубы лучше восстанавливать и наращивать или удалять и ставить протезы?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Для наращивания зубов существует чёткий перечень показаний и противопоказаний. Наращивание предлагается стоматологом, если:

на зубе имеется скол;
имеются трещины или повреждения эмали;
цвет зубной кости изменён и не поддается отбеливанию и чистке (скажем, запущенный флюороз);
образовались щели;
пострадала целостность зуба (например, травма);
неправильный прикус;
с возрастом зубная эмаль стёрлась;
из-за кариеса потеряна часть зуба,

Наращивание – это одно из самых замечательных изобретений в современной стоматологии. Благодаря ей у нас есть шанс решить различные эстетические трудности, особенно при повреждении передних зубов.

Амид

Или если от зуба остался только корень

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Надо постараться сохранить. Сейчас делают красивое наращивание - не отличишь от родных.

Амид

Знаю

Ke
Keeper

Моя знакомая когда-то в Ялте играла в теннис с академиком Амосовым. Он заставил её открыть рот, посмотрел и сказал: "Плохие зубы - больное сердце. Если не хочешь скоро сдохнуть, удаляй все и протезируй". Так она и сделала; прожила 88 лет.

Татьяна

Дешевле выдернуть и поставить протез. Дороже, лечить зубы. Врачи всегда рекомендуют сохранять зубы, если в этом есть смысл. В смысле, если есть, что сохранять, большая часть зуба цела. Но они не настаивают, выбор всегда за нами.

Виктор Шаламов

Если больных зубов во рту мало - то лучше их восстанавливать или ставить мосты. Ну а если половины или более зубов уже нет, то тогда протезы лучше. Дешевле и можно забыть про зубную боль.

Dreamer Arrow

если не повреждена десна и свежеудаленный зуб, то лучше наростить или же вставить такой на штырьке. а если проблемы с деснами или удаляли зуб давно, то только протезирование

Никола

Если корни без проблем то можно и нарастить но штифты.... это все хлопотно, ломаются. Мосты тоже имеют недостатки. От возраста зависит и от схемы проблем. Решать надо по месту.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А как найти хорошего специалиста?

Никола

Тяжело.

Ни
Нина

Ничего нет лучше собственных корней, если зуб - верх не восстановить, то делайте штифт, вкладку или ещё чего и наращивание или протезируйте. Имплант всегда успеете вставить

Наталья Викторовна

Если корни хорошие и нет противопоказаний, то лучше наращивать. Тогда не теряется чувствительность ротовой полости.. И в дальнейшем их можно будет заменить на протезы.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Прям если протезировать, чувствительность никуда не девается.

Наталья Викторовна

Если было всё так просто, то нам ещё в молодости посоветовали бы заменить свои зубы на импланты, дабы потом не мучиться от боли и т.д... У некоторых случается отторжение организмом инородного тела..

Наталья Викторовна

Я не знаю о частоте, да и лучше консультироваться со специалистами, а не прислушиваться ко мнению людей.. Организмы разные, кого-то лекарство лечит, а кого-то калечит.. Всё зависит только от Вас ! От Вашего здоровья и от Ваших финансовых возможностей!

Алекс Венцель

Наращивание не надолго, они-же стираются...Это может подсказать на месте только хороший стоматолог...Если корни целые, ставьте металлокерамические коронки...

Амид

Кидай

Алекс Венцель

В личку.

Амид

Давай туда

Алекс Венцель

Черкни потом пару слов , понравилось или нет...

Амид

Ок

Гульсина Мударисова

если уж деватся никуда наращивание и протезы выручают мне ставили зубы на танковой не дорого и мастера очень хорошие это в городе Казань

Виктор Маркелов

Да. Протезом руки сделать ничего нельзя, протез ноги тоже не радует. А зубные протезы - самые функциональные... И улыбка, и пищеварение.

Мастер Буми

К протезам придется долго привыкать. Если есть возможность восстановить зуб, восстанавливайте. Мне так ответил один дед в больнице.

O X A N A

я считаю, что лучше сходить в несколько клиник к специалистам на консультацию, где и получить профессионально обоснованный ответ

Амид

А если ответ дали и сказали гь

Амид

А если ответ дали и сказали гь

Амид

А если ответ дали и сказали зделаем только плати

O X A N A

??

Борис

У нас нельзя, токо за бугром, Олег Табаков именно в стоматологической клинике получил сепсис, который стал причиной его смерти.

Ин
Индира

Восстановить если есть возможность,нарастить где пусто,удалить в последнюю очередь.Вы в принципе написали в нужном порядке)

Александр Шебалин .

Это сложно,каждому своё.Некоторые могут и хотят следить за испорченными зубами,другим всё равно.Это я думаю индивидуально.

Игорь Шелудяков

Обязательно проконсультируйтесь с несколькими специалистами - физиология у каждого своя. У кого то и протезы с кариесом....

Павел Гурович

Вполне нормально жить можно и без зубов. Оказалось, что они не очень нужны. Только для косметики, а она мне - до лампочки.

Ната

Но это так

Амид

Где прочитала

Ната

Я брекеты носила, врач говорила.

Ната

И еще слышала как-то в трансляции по футболу, что у одного из наших футболистов выявили причину того, что он быстро начинает задыхаться при беге , - неправильный прикус. Ему поставили брекеты, исправили прикус, и он перестал задыхаться

Амид

Может быть

Елена Бабкина

я до последнего восстанавливала и наращивала, это их зубная жизнь, но заканчивается к сожалению удалением и протезами

Амид

Это то понятно

Елена Бабкина

ну а как лучше как лучше-жалко же выдрать и протез ставить, вот и восстанавливаешь до последнего

Вера Бурмакина

Сохранять, пока есть возможность.Если остался корень-штифт и и винир (или искуств..зуб). Протезы-это последний вариант