Максим Jw

Как пел В. С. Высоцкий, цены снижались только при Сталине. Помню эту строчку из его песни Баллада о детстве со своего детства.

–1
Ответы
Наталья Попова

И при Хрущеве снижались, и при Брежневе. Всегда на одно и тоже - помню - на женские чулки, носовые платки и кирзовые сапоги.

Константин Саратовцев

"Было время и цены снижались..." Хотя и при Хрущеве молоко в апреле становилось 18 коп, а по осени 24.

Наталья Попова

При Хрущеве и Брежневе тоже снижались - на женские чулки, носовые платки и кирзовые сапоги.

Георгий Ламбоцкий

не только. при застое тоже . только от нас умалчивали, что это из-за отсутствия спроса

Че
Человек

И я помню в магазине бочку с красной икрой по 4 рубля и черной по 18 рублей за кг.

Максим Jw

Это какой был примерно год?

Че
Человек

1964 год.

Максим Jw

Я родится в 1980-ом 🙂 как звать тебя, брат?

Че
Человек

Аркадий.

Максим Jw

Я сообразил 🙂 ты из Ташкента и ты мне рассказывал про пальмовое масло 🙂 спасибо.

Сергей Субботний

да. встретил, кстати, недавно эту песню в новом звуке. пииииндец! шедеврально.

Мирумир

и народу погублено много при нем. но это мало кого заботит. главное цены

Андрей Филиппов

Время было великое и страшное...сейчас это даже трудно представить в наше изнеженное...

Огрызько Алла

1 апреля, наши освободители от тирана сделали его днем дурака

Владимир

то что цены снижались -это сказки -они и не могли снижаться

Андрей Филиппов

Почему не снижались? баланс поддерживался тем, что на промтовары повышались, а некоторые продукты стоили ниже или по себестоимости, чтобы такую ораву людей страны накормить и быть сытыми без излишеств

Владимир

и сейчас так супермаркеты ценами играют

Да
Дамир

Потому что экономика подчинялась суверенной политике!

Кирилл Морозов

И про детей бывших старшин да майоров помнишь строчку?

Максим Jw

Конечно 🙂

Th
Theodore

Ага, толку-то со снижения. Не успевали трупы выносить

Пу
Путник

Было дело и цены снижали... И текли куда надо каналы...

Александр Шебалин .

Да.Раньше были времена!А теперь мгновения.

Максим Jw

Соглашусь.

Наталья Демешина

Неправда...я помню и в 70-е было снижение...!

Сергей Ханьжин

Было время и были подвалы,было дело и цен

Коля

А вы пробовали больше зарабатывать?

Максим Jw

А вы?

Коля

Постоянно.

🇷🇺 Анжелика*

При. Брежневе каждый год снижались

Игорь

Было дело и цены снижали.....

Максим Jw

Да.

Лев В Год Тигра

Было время и цены снижали...