Сере Борухович

Таки интересная ситуация получается россияне в спрашивалке утверждают: "Одесса русский город" по причине, шо ее построила немка Екатерина II. А вот Москву построил киевский князь но никто не утверждает: "Москва- украинский город". Почему???

–2
Ответы
Зингершухер Цыля

👍🤣🌹🌹🌹🌹🌹 а еще Новгород построили шведы, Крым построили византийцы, достроила Украина, а Херсон греки, Мариуполь киевский князь Святослав, Кенегсберг немцы. Как в том анекдоте: бежал, бежал, упал на рельсы, руки вперед протянул и закричал: -И это тоже все мое, и умер. И тут поезд проехал.

Io
Iosef

Потому что никакой Украиной тогда не пахло, а вот Русь была...и все города на Украине русские, ну может что на западе поляки построили...но главное сами украинцы ни одного города не построили

Владимир Асиновский

Если уж на то пошло то Одессу строил ДеРибас Значит Одесса французский город ? А шахты на Донбассе строили выходцы с Западной Укрпны Значит Донецк это западноукраинский город Ит.д.

Екатерина Емелина

Смешно! Не было тогда Украины, была Киевская Русь, это говорит о том, что мы один народ и история у нас общая. Для вас печалька, но это факт!

Сере Борухович

Ми не рабы, рабы не ми!!! У нас власть меняется по желанию граждан!!!

Екатерина Емелина

Да уж, я заметила! И с каждым выбором все хуже...

Соня

Вони дійсно щиро вірять що вони правонаступники Київської Русі... Свого ж величного нічого немає в історії окрім постійного рабства

Геннадий Попов

Основателем Москвы считается великий князь Юрий Долгорукий. Он сначала был князь ростово-суздальский, а уж потом - князь киевский

Владимир Ковалев

Ю́рий (Гео́ргий) Влади́мирович, по прозвищу Долгору́кий — князь ростово-суздальский. А почто вы в Киеве его убили?

Сере Борухович

Это не ми одесские евреи...!!!

Владимир Ковалев

Убили его в Киеве, правда потом его сына тоже убили но уже под Владимиром..

Максимилиано Чизанто

Патамушто! )))
Знаешь... Победителей не судят...
Возьми, например, Крым?
Ведь он всю свою ёбанную жизнь! Был татарский.

Владимир Жиров

Так Киев - мать городов русских. Украины тогда и в помине не было. А Екатерина 2 была царицей российской империи.

Сере Борухович

По этому рашистско-фашистские твари бомбят свою мать (Киев)???

Владимир Жиров

Россия бомбит укрофашистских тварей, захвативших Украину по указке США. Освобождает в очередной раз Киев.

Егорка

Сере выведи США и Киев будет в безопасности а так она плацдарм для войны между Россией и Америкой вот и все

Виталий Мирошник

Не было украинских князей. Юрий Долгорукий -- русский князь. Может, сейчас есть князь всея Украины? 🤔

Валерий Герасимов

Серун Бухаевич - когда Москва строилась, государства Украина и в помине не было...

Владимир Асиновский

Когда Москва строилась и тебя в помине небыло

Валерий Герасимов

А ты, типа, живой свидетель!!!!..

Владимир Асиновский

Я не про это Позавчера один кадр здесь выступал и пишет что до образования СССР Украины не было Я тогда недодумался написать ему что и нго небыло Ва не обижайтесь .,Я Спрашивалку и Обсуждай всерьёз не воспринимаю

Alex Pugachov

Гражданин, историю изучай. Но только не по учебникам украинским, а любым другим

Ал
Алекс

Чо пиздеть еврей хренов, Одесса была еще до новой эры в греко-римские времена

Нинуля

Украины не было а была Украинская Русь... Хватит сочинять, изучайте историю

Мирумир

да им лишь бы хапать. потом просрут, как и свое все, но хапнуть надо

Епифания

А Москва по-фински - коровья река, а Финляндия теперь в НАТО...

Слуга Государев

похоже наконец то у одесской бабушки теперь другие заботы

Михаил Цветаев

🖼

Аламути

Потому что Киев - русский город. Это же элементарно.

Вечеслав Дмитриев

при чем здесь куев не пойму ? у вас все дома ?