Станислав Москва

Друзья. А почему россияне массово перестали оплачивать ЖКХ?

Ответы
Алексей Старшинов

Мы держимся, пока. Просто арифметика... В нашей местности зп более 30 редкость... ипотека, кредитка, условно бесплатные медицина и образование , жена , дети, старики... А, еще этому дай, тому сунь... До прошлого февраля скромненько но хватало... Как взлетели цены, доходы не повышают, даже наоборот... Безработица, откажешься от "добровольного" снижения зарплаты- на выход! У меня два диплома, а пошел к богатому помогайкой,типа газон, розы, ветки и прочее копай-крась. Полторы тыщи за 8 часов это еще мне завидуют многие...

Наталья

И правильно делают, и кредиты и ипотеки, всё в печь!!! О доме и о семье надо думать как те, которые пытаются манипулировать народом. Надо всем прекратить что либо оплачивать на время флешмоба п! под величавым названием- Корона. Вот тогда вирус быстрее победим, причём сидя на диване без всяких там "массовок".

Станислав Москва

Всё обнуляем....🙂

Наталья

Всякая хрень простите, по сетям гуляет, особенно ватсап. А вот такие нужные моменты не запускают. Я не в России, но очень близко и зависимо... Считаю, что нам самим надо всё обнулить. Справедливо не правда ли??? Иначе 90-е могут повториться.

:T
:Thinking:

У меня все оплаченно , но очень хочется сев энерго нахуй послать. Пидорасы 30 числа доложили губернатору о начале отопительного сезона . 70 процентов города батареи ледяные , маски блять носите что бы не заболеть , а дома дубарь и так сойдёт блять... При чем обычно такого не было сразу всех включали...

Станислав Москва

Грубо, но точно....

:T
:Thinking:

Не знаю губернатор Начал работать ... Или мои посты в соц сетях - с кучей народа поддерживающим меня в том что - нахуй маски в режим повышенной ... И дистанции если люди в дубаре сидят? И очень хочется спрасить у роководства почему так? И написал что в Правительство РФ в Москву письмо на эту тему написал - как же режим повышенной готовности ? Может мало денег на ремонты Севастополю выделяют..( огромнейшие суммы) там ток воровать хватает ... И что в письме там просил помочь нашему губернатору людям не заболеть от холода в квартирах. И в группы Единой России - написал вопрос , не считают ли они что новый их прекрасный представитель со своими обязанностями справляется хуже чем все преведущие , хотя всегда был за них... Седне батареи горячие 😁

Дневной Заяц

Точно не знаю,но видел ролики в интернете о том,что многие не платят ссылаясь на какие то косяки в квитанциях.Я считаю так:пользуешься газом,водой,электроэнергией,значит должен за это платить.Выносишь мусор,значит плати за его вывоз и утилизацию.

Станислав Москва

Согласны платить именно тем, кто данные услуги предоставляет, а не посредникам, которые деньги ЖКХ собирают и воруют...

Дневной Заяц

Ну так за то,что бы получать деньги плательщиков и должны бороться именно те,кто услуги предоставляет.А не платить за то,чем пользуешься-это неправильно.

Станислав Москва

Конечно.

Владимир Фомичев

Цены задрали сверх меры , это своеобразный протест населения . Наш дом 18 квартирный , жильцы отказались от обслуживающей компании , деньги собираем и платим по факту выполненных работ . Пока все довольны , всех это устраивает .

Годана

Не слышала о таком . Если доход ниже установленного уровня, человек имеет право подать на государственную помощь на оплату коммунальных услуг. Это даже видела как люди оформляют .

Владимир Ефимов

Так массово платят за ЖКХ пенсионеры, а им запретили перемещаться по городу и они, как правило, не владеют онлайн технологиями и не любят пользоваться банковским пластиком...

Василий Сычёв

Не совсем так ..Я стал оплачивать только свет , газ , отопление ,вода ...Все остальные платежи как то .." капитальный ремонт " ..." содержание дома " ....подождут до лучших времён ..

Станислав Москва

Логично.

Public Enemy

Да ладно,не заметил что кто из моих близких или друзей знакомых перестал платить,или хотя в Москве (ты кстати с какого рацно то будешь?)не платят из принципа

Станислав Москва

Может быть....

Public Enemy

Так с какого района то,где не платят за ЖКХ интересно нам!

Станислав Москва

Из разных. Информацию снял с сайтов мировых судей, которые рассматривают дела по оплате (неоплате) ЖКХ.

Public Enemy

Это было есть и будет,отдельный процент не платит и не платил,я сам знаю людей с долгами и от времени года обстановкой это не меняется

Николаус

Потому что прокатят поправки Путина ,и дальше будет референдум по изменению всей конституции на социалистическую! Там всё по другому и бесплатно!

Володя

им услуги ЖКХ не нужны скоро капиталисты поймут и демонтируют провода, трубы, насосы и генераторы в Индию на металлолом выгоднее будет сдать

Володя

да

Володя

а как еще уменьшать население ?

Станислав Москва

Похоже, что технологий немало...

Володя

согласен

Морок

Вообще стоимость тарифов не соответствует заявленному качеству предоставляемых услуг, вот и не платят. А вообще у людей денег просто нет

Станислав Москва

Скорее всего - УЖЕ нет.

Владимир Панов

откуда такая инфа? как платили так и платят-кто платил тот платит, а кто не платил тот не платит. Знаю по нашему дому, 166 квартир

Кравцов Владислав

Кто это сказал? В основном все оплачивается, неоплаты совсем не массовые. По крайней мере у нас в Сибири и на Дальнем Востоке

Станислав Москва

Постараются уйти... под шумок.

Кравцов Владислав

Маловероятно.

Станислав Москва

История показывает, что очень даже вероятно....

Кравцов Владислав

Стас, это полная ерунда. Проще ввщемить деньги из любого муниципалитета, а все ЖКХ по федералке проходят. Привет надо передать навальным и прочим соболям с яшиными.

Станислав Москва

ЖКХ - коммерческие структуры. Никакого отношения к федералам они не имеют.

Просто Я Такая

Я тоже в должниках дня три стояла. Целых 300 рублей задолжала, так звонили и требовали оплатить, иначе в суд попадут

Станислав Москва

А у меня телефон отключен....

Просто Я Такая

Надолго вы телефон отключили? И есть причины?

Станислав Москва

Уже месяц. Причины неизвестны. Бот Ростелекома отвечает, что извините, идут ремонтные работы.

Просто Я Такая

Мобильный не любите?

Станислав Москва

Мобильный.... нас не догонит...

Kорнелия

Денег нет, но насчёт массовости я не скажу, у нас прямо очередь из бабусь возле почты стоят только денег получат.

Николай Терёшин

Наверно считают , что если у нас нет прав , то и обязанностями себя можно не обременять .. Что то в этом есть .. 🙂

Станислав Москва

Это что ещё такое?

Николай Терёшин

Не знаю .. Но это главное ..

Станислав Москва

Вы не знаете главного?

Николай Терёшин

..Я знаю , что Чехов когда то написал . Это намёк...🙂🖼

Станислав Москва

А кого вы учите?

Злая Зая

Пробовала я не платить, арестовали все счета, и на работу прислали исполнит производство, нафиг надо

Станислав Москва

Особенно, если с этим соглашаться....

Злая Зая

Особенно когда нет бабла

Станислав Москва

Так его и не будет, если соглашаться.

Злая Зая

Ааа, это от этого зависит,,,, просто я раз пасть открыла и меня уволили, спасибо не по статье

Станислав Москва

Да.... У моих знакомых была аналогичная ситуация....

Уральская Рябинушка

тем самым себе только хуже делают. Это-не один из лучших приёмов протеста против повышения тарифов

Станислав Москва

А что можно предложить лучше?

Уральская Рябинушка

Я не знаю. Плачу исправно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Послабили обяаловку, вот и не платят, а когда её снимут, то плакаться начнут, что долгов накопили