Dilshod'$

И все таки! Кто хозяин Тайги? Амурский тигр🐯 или бурый медведь🐻? Ваше мнение

Ответы
Галя Татарочка

Бурый медведь заслуженно носит титул Хозяина тайги. Ни одно животное в большинстве его мест обитания, не может сравниться с ним по силе. Например, тигр испытывает затруднения с крупным секачем (кабаном) у нас недавно был про него ролик. Но, медведь вполне уверенно его побеждает!
Уссурийский бурый медведь – большая, но, не самая крупная разновидность медведей. В среднем, взрослые самцы весят около 250 кг, что заметно больше среднего веса тигров. Некоторые особи могут весить 400 и более кг. Если верить некоторым охотникам, то в уссурийской тайге есть гиганты до 800 кг веса. Но это не факт.
Уссурийский бурый медведь превосходит амурского тигра в массе, и является животным намного более мощно сложенным. Спина значительно шире, лапы – длиннее, туловище – как бочонок. Однако медведь имеет заметно меньшую скуловую ширину чем тигр, и меньшие по размеру зубы, а значит – укус у него заметно слабее.
Но, при этом, медведя можно охарактеризовать, как очень упорного борца. Он в отличие от тигра, не струсит бороться с равным себе противником, и хорошо к этому приспособлен. Медведь – животное всеядное а потому, меньше, нежели тигр, боится получать ранения. В случае схватки, он готов к ДЛИТЕЛЬНОМУ поединку, и никакая кошка не обладает такой выносливостью, чтобы утомить медведя!

Руфус

Тот кто крупнее. Если медведь то ломает грудную клетку тигру, если тигр то вспарывает когтями брюхо медведю. Если силы равны не вступают в бой

Олег Дубровский

В приморском крае амурский тир (самый крупный из кошачьих ) !! В других местах скорее бурый мишка !!

Дарий

и бурого и тигра убивают ...какие же они хозяева? Хозяин совершенно другое животное о двух ногах

Dilshod'$

Не русские. Ок понял

Александр Петрович Кудрявцев

конечно медведь. Амурский тигр только в одном регионе а медведи по всем таежным регионам.

Андрей Григорьев

Амба конечно. Никакой тигр против него не устоит. Хорошо что спят обычно, редко гуляют

Александр Жданов

А у них у каждого своя территория. Они научились сосуществовать, в отличии от людей.

Алексей Ерёмин(Бердск)

В тайге медведь.На Дальнем востоке -тигр. Столкновения взрослых особей редки.

Суфия Каримова

Тигры,разве живут рядом с медведями?В тайге только,где они и хозяева,медведи!

Епифания

Поммю из детства нанайскую сказку в изложении Рытхеу. Ответ прост - человек!

Ла
Лара

Всегда был тигр, пусть и остается, медведь пусть премьер-министром будет😉

Clan

С тигрой не встречался. Мишки поблизости бродили - мы не конфликтовали.

Галина

Думаю -тигр . Ему всё внимание поскольку их не так уж и много .осталось .

Dilshod'$

Ок. Понял. Спасибо.

Галина

Правильный ответ ,какой?

Dilshod'$

Не знаю. Просто самому интересно. Вроде по весовым категории они ровны.

Галина

Ни разу не слышала, чтобы медведь был царем тайги, а про тигра всегда говорят- царь тайги .

Dilshod'$

Ок. Понял.

Галина

Вот и хорошо .

Zаиц Харофый

Они оба лихие парни. Плюс кабаны. Тоже отморозки. Делят сферы влияния.

Мила Видная 🇷🇺

Медведь, наверное, их гораздо больше, чем тигров, они хозяева в лесу

Наталья

Тайга не только на Амуре и тигров в Сибири нет,а медведи везде есть

Циля Зингельшухер

Тайги медведь, а тигр амурский живет в субтропиках, а не в тайге

Николай

Медведь царь животных. Гризли может порвать льва спокойно.

Майя Петрова

Амурский тигр - на ДВ, в Сибири и на Урале- бурый медведь

Dilshod'$

Но территория считается Тайга же.

Валерий Ратников 🇨🇳

в Карелии нет тигров.

Валерий

🤔а варианта, что они договорились на пополам неть??? 😉