Ва
Валерий

В мегаполисах йогой занимаются сотни тысяч. Но не той йогой, не подлинной, а современной, изменённой,занятия современной йогой серьёзно разрушают интеллект человека.?

Ответы
Юрий Иванов

5 главных упражнений- стойка на голове или плечах, танец живота и поглаживание всех органов, разкручивание позвоночника, поза лука или " Олень" для пола и поза мертвого тела для психики. Самомассаж!!!

Павел

Ну, одно то, что все эти асаны да чакры, даже без искажения, суть порождения чуждой культуры и менталитета, должно заставить смотреть на них с осторожностью.

Ва
Валерий

👍ее же англичане перевели.ну и стало модно.

Павел

Угу, а дурни и рады. То йога, то каратэ, то кэндо, все оттуда. Ну вот представь реально - зима, мороз -20, под ногами - лед речной, и сошлись русский ратник в валенках да с оглоблей наперевес, и самурай в шлепанцах и с катаной. И у кого шансов поболе противника по уши в землю вбить?)

Ва
Валерий

😁та же схема бабло и вред здоровью.то же самое изотерика.одурманивание и бабло.наши дурни спешат приобщиться

Павел

Да уж. Начитаются Рерихов всяких да Блаватской, и такие все просвещенные, куда там... Фрицевское Ананербе землю носом рыло, тайны да знания выискивая, да все как-то не особо получалось, а тут все на тарелочке - закинул ноги за уши и все чакры открылись, и Шамбала перед глазами...)

Ва
Валерий

🖼заблудили народ

Павел

Да, помню эту историю)))

Наталья

Насчёт интеллекта не знаю. но что убивает сексвлечение-это да. Мужчинам нельзя разрешать своим жёнам ей заниматься.

Ва
Валерий

у моего брата крыша поехала

Наталья

Слишком уж проникся. Видимо, не оправдались ожидания. Не стал правителем Мира)

Ва
Валерий

хрен знает кем он хотел стать.говорили ему брось.не послушался

Наталья

Не наше это. Есть же просто фитнес, гимнастика. Занимайтесь! Зачем растяжка, если ты не спортсмен.

Ва
Валерий

да

Та
Татьяна

Сейчас йога - это гимнастика на растяжки. С мировоззрением ничего общего не имеет.

Майя Петрова

Насчет интеллекта- не знаю, а вот психику многим разрушает... Ну не наше это...

Ва
Валерий

ее же внгличане переводили.а наши дибилы ыцепились во все востоное,модное.суши какие жрут.обхохочешся.никак не поймут.что они бабки зарабатывают и вред здоровью наносят

Майя Петрова

Насчет интеллекта не знаю, а психику разрушают - знаю лично примеры...

Ва
Валерий

у них другая йога.тем более под англичанами побывали.наверняка передклали и сюда к нас этот бизнес насунули.также чай Гринфилд.это элитное кладбище в сша.всю муть сюда с кладбища притащили.только в россии и продают

Ва
Валерий

всю заразу притащили со всего мира к нам,так хотят нас спасти

Майя Петрова

Вот я тоже такое читала: что индийцы свою йогу европейцам не раскрывают, втюхивают всякую фигню. Может, даже нарочно вредную англичанам, как колонизаторам, показывали (обучали). Вот европейцы и сходят с ума...

Ва
Валерий

наши кто начал восточные культуры изучать.почекались.я сразу с ними перестаю общаться

Майя Петрова

Вот и я таких встречала. Опасно это

Александр

Ага. Вместо медитаций просто бездумие, разрушающее нейронные связи.

Ва
Валерий

ну наши же многие клюнули.долбаки

Александр

Восток - дело тонкое. Сколько денежных мешков распотрошили мнимыми ритуалами, страсть. Молодцы!

Ва
Валерий

да уж.

Александра

конечно, отличается по сути, это всем понятно, но, мне это не мешает )

Zza-Zza-Lorak.

Сильно в падать в йогу не следует, а с легонца можно

Ва
Валерий

да

Роберт Си

пусть хоть так, чем бухать и доканывать окружающих

Ва
Валерий

занимайся

Роберт Си

я не понял, что за йога

Ва
Валерий

восточная

Роберт Си

чушь какая

Nick Moslem

Не думаю,что она сильно влияет на интеллект...

Ва
Валерий

и на психику.индийскую йогу то англичане переводили.

Тайша

Я занимаюсь, давно) Интеллект не пострадал)

Ва
Валерий

мой брат чёкнулся

Тайша

Так надо относится к этому как к спорту) Очень хорошая физическая назрузка для тела) Есть разные направления, хатха- йога, больше на физику, раджа - йога, это больше медитация и т. д., может он как раз ею занимался.

Галина Булыгина

Не занимаюсь йогой Советская гимнастика

Ва
Валерий

восточная только для левополушарных у них и генетика и кровь другая

Ол
Ольга*

Стараются, считают себя просветлеными))

Ва
Валерий

вот в чем секрет восточной йоги

Ол
Ольга*

У них и религия и уклад жизни и опыт вековой, им знакомо

Ва
Валерий

это всё не наше.всё адаптировано под них.лучше никакими восточными культурами не увлекаться

Ол
Ольга*

Согласна, это внутреннее чутье подсказывает

Ва
Валерий

интуиция

Александр

То-то масса йогонутых появилась.

Ва
Валерий

ага.просто чёкнутых

Александр

Шанк Пракшаланавполне годится, а благовония, музычка тропическая и прочий бред антуража лишний. К тому же у каждого народа есть свои практики.

Ва
Валерий

генетика то разная.народ никак не поймёт.тем более англичане правили индусами её подправили и сделали бизнесом

Иса Джи

Бог помочь... главное заниматься

Андрей Евдокимов

Да, появляются йоганутые..

Алекс С

утеряли дары ценностей)

Francheska Dolly

С чего бы это? разрушают

По
Половинка

И обогащают других....