Эйрена Валькирия

Всем здравствуйте!) Так как на носу сессия, хотелось бы узнать - какими способами вы пользуйтесь, чтобы лучше и быстрее что-то запомнить=)?

Ответы
Олег Попович

Как историк, я готовился к предмету, разбивая его на логические блоки, а не учил по-вопросно. Распределял эти блоки на количество дней до экзамена. Обязательно оставлял 1-2 дня (в зависимости от объема матирала) резерва, что бы закреплять выученое... А сам процес запоминания происходил так: поначалу я просто читал материал. Не старался зазубривать мелочи - только получить общую картину. Прочитав пару тем, делал отдых, во время которого сам себе пересказывал то, что только что прочитал (понял ли я то, что читал). После отдыха - ещё раз прочитал. И к следующей теме. А фактаж закреплял в указаные резервные дни... Истфак закончил с отличием.

Эйрена Валькирия

я тоже по такой схеме учу обычно)

Михаил Капитонов

У меня большинство автоматов из-за того что я просто сижу на первой парте и отвечаю раз в 2-3 пары и все. Учителя запоминают, что я активный и не достают с сессией! Просто ставят автомат! Проще один раз подготовиться к паре и ответить, чем потом все учить! А сейчас нет выхода придется списать! Удачи)

Евгений Чиганашин

За две недели до экзаменов, а лучше за месяц по одной таблетке в день до 15.00 принимал фенотропил - стимулирует деятельность головного мозга и в кратчайшие сроки помогает усваивать большие объёмы иныормации

Олег Cубботин

шпаргалки пиши от руки. При написании ты выделяешь самую суть билетов, запоминаешь не только на слух, но и визуально. К тому же можно будет ей воспользоваться, но это на крайний случай.

Михаил Калашников

хм, когда учился был только 1 способ, но верный на все 100% - не прогуливать ни 1 лекции, семинары пожалуйста, а лекции - за счет моторики правописания запоминаешь

Евгений Грибов

просто читаю,а что нужно очень запомнить или плохо запоминается,то пишу шпаргалку и не важно буду я ей пользоваться или нет. если написал,лучше запомнится

Алексей Гавриленко

Самый действенный, это начать учить до экзамена за дней 5 так, и внушить себе что ты каждый день сдаешь его, ну а так обычно на пересдаче бывает))

Александр Биленко

Что бы легко запоминать, нужно просто разобраться и понять суть того, что вы изучаете, а потом просто найти связь между всем материалом.

Наталь

Если есть возможность - читайте материал себе вслух. Если есть время - пишите шпаргалки. Включайте все виды памяти! Удачи Вам!!!!!

Эйрена Валькирия

спасибо большое) уже сдала сессию и вполне успешно) 😊

Наталь

Поздравляю!

Vi
Viktoria

Многократное повторение (не по долгу) мне очень помогает. У меня включается зрительная память, а так зубрить не получается.

вникать в прочитанное, понимать весь процесс и смысл действия, долговато, но зато гарантированная положительная оценка ))

Alex

Без понятия , я просто всю электронику отключаю и учу все то что нужно мне учить до экзаменов . В день на это уделяю 4 часа .

Павел Соловьев

структурировано подходить к вопросу изучения материала,то есть изучать темы близкие друг к другу или перекликающиеся))

Вова Сульдин

даже и не знаю) я спал и прогуливал пары) хихи потом брал коспекты у друзей чатал перед экзаменом и усё)

Nurbek Juraev

Я запоминаю когда читаю 3-4 раза нужный материал и сплю. Для меня сон закрепляет полученную информацию.

Наталия

Я училась в семестре и старалась зарабатывать автоматы, а в последний момент ничего не выучишь.

Наталия

Так тоже удобно. Но самое главное-это выполнить норму повторения, но не переусердствовать. Удачи на экзаменах!

Эйрена Валькирия

спасибо большое) они уже сданы и вполне успешно)

Наталия

Умничка! У моей внучки тоже один экзамен остался.

Эйрена Валькирия

спасибо) удачи им!)

Наталия

Спасибо!

Евгений Хрусталев

Учитать так долго пока не уснешь, ну и можно просто шпаргалки сделать

Crazy Man

Работа по специальности!!! что надо изучишь, что не надо разведешь!!!

Эйрена Валькирия

найти бы эту работу...

Crazy Man

)))а так удачи на сессии!!!

Эйрена Валькирия

спасибо) уже сдала и вполне успешно))

Crazy Man

поздравляю!!!

Эйрена Валькирия

спасибо:З

Вадим Сперанский

переписываешь конспект и тупо учишь и повторяешь бродя по комнате

Ольга Саранина

Смотря какая память лучше: ассоциативная, зрительная, слуховая...