Просто Вишенка

"И можно гнать коня, беснуясь над обрывом, Но можно быть счастливым и голову клоня..."?

Ответы
Sergey Psp

Стихи Булата Окуджавы
Музыка Веры Матвеевой

Cm Fm
Есть радость у огня.
G7 Cm
Есть муки у железа.
Fm
Есть голоса у леса...
G7 Cm
Всё это - про меня.
C Fm
В моём пустом дому -
B Eb
Большое ожиданье,
Cm Fm
Как листьев оживанье
G7 Cm
Неведомо к чему.

И можно гнать коня,
Беснуясь над обрывом,
Но можно быть счастливым
И голову клоня.
И каждый день и час,
Кладя на сердце руку,
Я славлю ту разлуку,
Что связывает нас.

Просто Вишенка

Поёт - Дина Гарипова))))

Татьяна Рогачёва

Есть радость у огня.
Есть муки у железа.
Есть голоса у леса...
Всё это - про меня.
В моём пустом дому -
Большое ожиданье,
Как листьев оживанье
Неведомо к чему.

И можно гнать коня,
Беснуясь над обрывом,
Но можно быть счастливым
И голову клоня.
И каждый день и час,
Кладя на сердце руку,
Я славлю ту разлуку,
Что связывает нас.( Булат.......) 🌹

Татьяна Рогачёва

Мы говорим на разных языках.....

Просто Вишенка

Друг друга слышим, но не понимаем.И, с вожделением, самим себе внимаем,И с упоеньем носим на рукахСамих себя. ....

Татьяна Рогачёва

Всё так....".Но я приду с мечом своим;Владеет им не гном!Я буду вихрем грозовым,И громом, и огнем!Я тайны выпытаю их,Все тайны дивных снов,И заключу в короткий стих,В оправу звонких слов. ....."

Просто Вишенка

С тобою встретим мы зарю, На утро я уйду, И на прощанье подарю Добытую звезду....

Татьяна Рогачёва

Да...... 🙂

Юрий Сергеевич

"Это сатана показывает грехи других великими, а ваши - ничтожными. Сочтите все наоборот и примеритесь. Да подаст вам Господь мир, мир о котором плотской человек не имеет никакого понятия. Не даром в церкви при богослужении многократно преподается мир всем. Без мира не может быть христианства, а только самообман."

Александр Денисов

Телефонный звонок. Вовочка снимает
трубку:
- Алло!
- Родители дома?
- Да, папа с мамой в ванной
закрылись.
- А что они там делают?
- Кажется в домино играют.
- А
почему ты так думаешь?
- Папа сказал: "Я кончил", а мама: "Ну ты и
козел"..................

Pe
Petp

Это мне неведомо) "Чуть помедленнее, кони, чуть поммедленнее, вы тугую нне слушайте плеть! ННо что-то кони мне попались привередливые... Мне дожить не успеть, так хотя бы допеть!..."

Просто Вишенка

Постой, паровоз...Не стучите колёса... Есть время взглянуть судьбе в глаза....)

Pe
Petp

"Созрела Вишня в саду у дяди Вани, у дяди Вани созрела Вишня! А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане, а мы под вечер погулять как-будто вышли!!" 😉

Александр Яковлев

Пришлось по жизни много повидать
Без понимания событий происшедших.
Теперь же хочется побольше понимать
Или,
По крайней мере,
Просто видеть меньше.

Константин Зуев

...и, не задумывай о боли для других,
чужая жизнь всегда для нас потемки...
и, может, там назрел такой же прыщ,
что ищет выход из такой же безнадеги...

Наталь

В моем пустом дому большое ожиданье, как листьев оживанье неведомо к чему.... Спасибо, что напомнили. Люблю Окуджаву!

Просто Вишенка

Умничка.... 🌹

Наталь

Взаимно!

Геннадий Фиськов

Счастье - понятие относительное. Одному достаточно для счастья семьи и друзей, а кому-то горы злата-серебра...

Алексей Запольский

а счастье наверное просто бывает разного роста-от кочки и до Казбека,в зависимости от человека

Владимир Соловьев

если БЕСноваться то коня загнать можно, а с поклонной головой счастье какое-то урезанное...

Просто Вишенка

Вам никогда не выпало счастье прижимать к себе Женщину, доверчиво склонившую голову Вам на грудь???...Всегда попадались только гордячки... с высоко поднятой головой?

Yuri V. Brovkin

"И каждый день и час, Кладя на сердце руку, Я славлю ту разлуку, Что связывает нас". БШО. 🌹

Просто Вишенка

Он самый )))

Виктор Горбенко

"Конкгетный анализ конкгетной ситуации - вот истинная душа и суть магксизма". В.И. Ленин.

Али Магомедов

....можно бесноваться веруя в КОНЯ но вряд-ли быть счастливым- пред мразью клоня..........

Борис Толстошеин

конь не дурак в обрыв с размаху прыгать...скорее улетите вы прям через голову коня...

Просто Вишенка

Конечно, не дурак .... Тут и не сказано, что кто -то прыгает в обрыв.... Вы никогда не неслись вскачь по кромке обрыва? Никогда не лезли на рожон?

Борис Толстошеин

бывало всякое....

Просто Вишенка

Значит знаете, что счастье бывает разным....

Борис Толстошеин

знаю конечно....

Роман Романов

Когда, загнав коня, ты станешь, вдруг, счастливым, то всё равно уже, где голова твоя!

Станислав Койков

"И каждый день и час, кладя на сердце руку,
Я славлю ту разлуку, что связывает нас."

Просто Вишенка

Ну и точно...Но ведь правда красиво и правильно? )

Станислав Койков

Согласен ))

Вадим Соловьев

И каждый день и час,
Кладя на сердце руку,
Я славлю ту разлуку,
Что связывает нас.

Вадим Соловьев

Всё равно долго, а в самолетах сейчас не держат, выгружают из самолета

Просто Вишенка

Долго, Вадюш...Надеюсь, меня минует эта печальная участь...Я как вспомню, как в Пакистане нас 5 часов на дозаправке продержали...так вздрогну.... Никуда не захочешь лететь...

Вадим Соловьев

Да и больше сиживал, в Хабаровске - 18 часов, в Махачкале девять,

Просто Вишенка

Ну ты меня-то с собой не сравнивай...Сиделец ты мой....аэропортовский....) Вишенку долго держать на привязи нельзя!..... Она от этого портится....

Вадим Соловьев

Киснет чтоли?!))))

Андрей Чечель

И каждый день и час,
Кладя на сердце руку,
Я славлю ту разлуку,
Что связывает нас.

Просто Вишенка

верно...)

Андрей Чечель

Есть муки у огня ("Оставить след")Стихи Булата ОкуджавыМузыка Веры МатвеевойЕсть муки у огня.Есть радость у железа.Есть голоса у леса...Все это - про меня.В моем пустом домуБольшое ожидание,Как листьев оживаниеНеведомо к чему.И можно гнать коня,Беснуясь над обрывом,Но можно быть счастливымИ голову клоня.И каждый день и час,Кладя на сердце руку,Я славлю ту разлуку,Что связывает нас.

Просто Вишенка

А в исполнении Дины Гариповой...ваааще....красота!...

Андрей Чечель

http://teksta.org/144124.html

Просто Вишенка

Вернусь с собрания , послушаю ))) А Вам спасибо за ответ...)

Андрей Чечель

с какого собрания?

Просто Вишенка

Тсссс. ...Я же на работе ))))

Виктор Тупикин

И каждый день и час,
Кладя на сердце руку,
Я славлю ту разлуку,
Что связывает нас.

Просто Вишенка

Верно, верно...

Виктор Тупикин

Ну, так... Чай не лаптем щи хлебаем)))