Валентина Мезрина

Кто из музыкантов швырял в органиста париком, когда тот фальшивил?

Ответы
Deribas

"Идет репетиция государственного симфонического оркестра, дирижер по сотому разу заставляет переигрывать одно и то же место:
- Вторая скрипка, опять вы сбиваетесь с темпа! Еще раз с семнадцатой цифры!
Играют снова. Дирижер опять недоволен:
- Стоп, стоп, стоп! Флейта, здесь не ля, а ля-бемоль! Еще раз.
Литаврист не выдерживает и в знак протеста остервенело колотит по всем своим барабанам и литаврам. Дикий грохот, все замирают в оцепенении... Дирижер обводит тяжелым взглядом оркестр, долго молчит, потом спрашивает:
- Ну, и кто это сделал?"

Валерий Свиридов

Бах - это классика . Вспомнился эпизод из фильма " Мы из джаза " и реплика Панкратова - Чёррнного в роли руководителя джазбанда : " А ну играй хорошо , а то сейчас люлей наваляю ! " . 😂😁

Степан Головачевский

Шиллер на полном серьёзе клал в стол гнилые яблоки для прикорма музы, а Бах швырял в органиста париком, когда тот фальшивил.

Степан Головачевский

честно подумал про Бетховена, поэтому нашёл и прочёл

Валентина Мезрина

Благодарю!

Фаталист

а я про баха подумал но назвал кобзона😁

Михаил Леонидович

В Израиле был случай, как один типок швырнул ботинком по голове Судьи суда высшей справедливости (как конституционный суд).

Владимир

Вам интересно загадки загадывать, или проверяете: кто в теме? Заняться-то чем-нибудь полезным лень?

Валентина Мезрина

Это Вы про себя доложили?

Владимир

я не про себя, идиоты. понимаю, если кто спрашивает что-то полезное для себя, а не "дуру" гонит...

Валентина Мезрина

Благодарю за демонстрацию своих необычайно полезных способностей.!

Владимир

всегда рад помочь

Nikolai Garskov

Паганини. А органист ему ответил пинком. Легенды об этом инциденте ходят одна за другой гуськом!)))

Nikolai Garskov

Дифференциал потом все восстанорвит, не моргнув даже бровью!)))

Валентина Мезрина

Дифференциал силен! Особенно с бровями! В нем сила собрана веками!

Nikolai Garskov

Не в бровь а в глаз! Дорогой товарищ Брежнев слез с трибуны партсъезда и трижды лобызует Вас!)))

Валентина Мезрина

О ужас, О кошмар! Чихнула! Он бровью нос мене щекочет.А сам во всю еще хохочет.

Nikolai Garskov

Хорошо смеется тот, кто мавзолея после смерти избег!)))

Konstantine Samohin

..лысый и крутой...и скорее всего это давненько было..(органисты -штучные, прибить совсем не хотел)

Ксана Третьякова

Ни один человек на данном сайте не ответит без помощи гугла....)))Но все хотят слыть знатоками ....))

Валентина Мезрина

Вопрос на логику, а не на умение пользоваться гуглом

Ксана Третьякова

Логику может использовать знаток музыки...Здесь таких единицы!))...Конечно, Бах!Он писал произведения для органа))

Валерий Бессонов

Не рискнул сразу ответить. Решил, что посмотрю комменты. Но первая мысль была о Бахе, конечно же.

Валентина Мезрина

Именно Бах

Сергей Суворов

Музыкант, композитор и просто хороший человек, Иоганн Себастьян Бах, планета Земля ему пухом

Валентина Мезрина

Правильно!

Во
Воля

а кто никогда не ошибался, путь кинет в меня камень. Кто сказал?

Алексей Лушин

Нехорошо! Музыкантов даже в кабаке во время драки не трогают.

Лоуренс Аравийский

Наверное, тот кто носил парик. Остальные применяли помидоры

Константин

Никто. На органе нельзя сфальшивить, можно только налажать.

Вадик

Ритчи Блэкмор в Джона Лорда..даже водой брызгал есть ролик

Вадик

Бах трах бабах - да примерно с такими звуками)))

Вера Попова

из знакомых мне музыкантов парик носил моцарт,думаю он

Вера Попова

бах не мог кидать думаю он ведь был слепой

Валентина Мезрина

Кидал Бах

Вера Попова

вспомнила,да- ведь он писал органную музыку

Павел

Луи де Фюнес в фильме большая прогулка?)))

Михаил Черевичный

Луи де Фюнес!😊( фильм "Большая прогулка")

Рая Люба

неужто Бах был способен на такое?😃😀

Валентина Мезрина

Верно. Бах!

Анна Слепченко

Спасибо за вопрос..ответ очевиден Бах