~Глаза Цвета Ночи~

У всех у нас есть блюда, которые мы умеем готовить лучше, чем остальные. Я никогда не поем вареники и пельмени, которые готовила моя мама, никогда не попробую снова жаркое,которое готовил первый муж..но я с удовольствием буду готовить пирожки с любовью( любая начинка), рагу и борщ .для тех, кого люблю..А Вам какие блюда удаются ?

Ответы
Mariwa

Добрый вечер ,родная Мила!🤗😘(не знаю почему,но у меня пошли эти слова).Как же красиво составлен вопрос,тонко и с любовью и памятью ко всем не только к своим родным! Да это так,каждый из нас может именно своё коронное блюдо сделать.У меня рыба запеченная с овощами вкусная,щучьи котлеты и щука с чесноком в кляре ,тоже борщ,блины тонкие и орешки со сгущенкой дети любят.

~Глаза Цвета Ночи~

Я просто не хочу забыть вкус этих блюд ... страшно, когда жизнь забирает память ..

Mariwa

🤗😇🥰

Sergio

У меня странно получается. Готовить я люблю, сложные блюда получаются неплохо. Типа шурпы, овощного рагу, паста карбонара и некоторых экзотических блюд. Но... я сыплюсь на элементарных вещах. Я не умею варить макароны или пожарить замороженную овощную смесь из пакета! Даже яичница так себе. У меня проблемы с дозировкой соли.🙄

Sergio

Чем же я так запомнился? Каких свиней подложить успел?😁

~Глаза Цвета Ночи~

Да что ты ..просто с головой дружил.надеюсь дружишь )

Sergio

Да ХЗ. Года идут, мы не молодеем, старческий маразм на цыпочках подкрадывается...🙄😎

~Глаза Цвета Ночи~

Хорош ))

Sergio

Я еще в седле?🙄

Leonid D

Здравствуйте, ОЧИ ЧЁРНЫЕ! Очень любимый мною вопрос Вы задали! Щас, когда выйду из ванны, буду на него отвечать.Эта неделя масленичная, тем более день рождения моей мамы сегодня и именины у двадцатидневного правнука. Буду чрез 2 часа.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

~Глаза Цвета Ночи~

🙂 мои поздравления и пожелания здоровья маме и правнуку!!!!!🥂

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹Ну, вот, помылся и поел. Теперь я скажу, что я очень люблю готовить, мама моя меня в кухню не пускала, а сама шикарно готовила всё! А когда её не стало, я сам стал готовить. Первый мой -шедевр- СУП СОЛЯНКА- Её любили и моя жена и дочка. Но шницеля мамы я так и не смог произвести до сих пор. Они какие-то воздушные у неё были, то ли из-за лизона или из-за лимоной кислоты с содой, не знаю, у меня не получается, ещё у меня раньше получались, а щас нет КОТЛЕТЫ ПО КИЕВСКИ-. А два дня назад у меня стали получаться БЛИНЫ! Раньше они тоже получались, а потом перестали. щас без кома, даже первого! Мне удаются каши, так как я их обязательно прею целый день и гороховые блюда, так как я любой горох обязательно замачиваю на 8 часов и два часа варю. В Латвии у нас любят серый горох с ветчиной и кефиром, его подавАли в Риге у автовокзала на границе Старой Риги в кафе -ВЕРБЛЮД- В ШЕСТИДЕСЯТЫЕ ГОДЫ , и я тоже такой делаю. Но я не повар, я шофёр, и все делаю по книге академика Сиволапа -КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ-, это сталинская книга в народе. А повар, вернее кок, это мой сын 1970 года рождения, он 15 лет проходил на судах по миру коком, иногда он назывался буфетчиком на малых судах, но он окончил ремеслуху на кулинарном техникуме на заводе -ВЭФ-. А 5 ЛЕТ НАЗАД ОШЕЛОМИЛ меня тем, чо стал водителем городского автобса в Риге, я уже 27 лет живу в городе-русских военных моряков Лиепае.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Алексей Лушин

Картошка с мелко нарезанным мясом, яичница на копчёном сале, курица с рисом, курица в фольге с картошкой в духовке, холодец с рулькой, холодная отварная картошка с отбивными, печень свиная в томатном соусе, рёбра свиные с картошкой тушёные... Пойду ка я перекушу!

Павел

Мне, практически все что я готовлю...... Но вот того фасолевого борща, что готовила бабуля уже не попробовать, её бесподобных солёных помидор в собственном томате, аджику, ума не хватило и рецепт записать.

~Глаза Цвета Ночи~

Не говори ....

Павел

Да уж

Сергей Субботний

эээх, ма. да, только сейчас понимаешь как много безвозвратно утерянно. две бабушки и мама, и тётя. это ж можно было книгу написАть, открыть концептуальное кафе с оригинальным, неповторимым меню. но нет. а казалось, что так будет всегда.

~Глаза Цвета Ночи~

Казалось. . .

Павел

Бац и нету

Юр
Юрий

А мама и муж готовили не с любовью? Может, и ваши пирожки не всем нравятся? Я встречал женщин, которые уверяли меня, что готовят "пальчики оближешь", но по итогу их стряпня меня никак не впечатлила.

~Глаза Цвета Ночи~

Если бы они готовили без любви..я бы не запомнила вкус блюд...Дальше...я для чужих не готовлю..поэтому с любовью и если муж или сын просят приготовить не один раз..значит это вкусно

Юр
Юрий

В принципе, верно. Главное, чтобы нравилось своим, родным. Значит, им повезло иметь отличную жену и маму. 🖼

Сергей Л.

У нас не так совсем, у нас родители женят своих детей, родителям видней! И так много лучше, в семьях по 5-6-7 детей, разводов совсем нет! А у вас с любовью, но нация вымирает!

~Глаза Цвета Ночи~

Какой Вы национальности ?

Сергей Л.

Я русский, а жил на Кавказе, поэтому хорошо знаю их обычаи!

~Глаза Цвета Ночи~

ну так вот ...чтоб Вы понимали ....русских 111 миллионов...поэтому Кавказ и догоняет по 5-6-7 детей ..

Сергей Л.

Не понял вас! В Дагестане людей столько, что просят отдать ставрополье им!

~Глаза Цвета Ночи~

столько сколько ? 111 миллионов как русских?

Сергей Л.

Ну, не хватает уже своей территории , так много их стало, а русские все равно вымирающий народ, потерял и забыл себя, а на Кавказе, живут по обычаям!

~Глаза Цвета Ночи~

ой Сергей ..давайте не будем а

Ал
Александр

Щука горячего копчения, карп в собственном соку в фольге, карп на гриле, козлятина с овощами в казане, фаршированные блинчики, ну и еще там несколько есть. . .

~Глаза Цвета Ночи~

огогогогого))

Ал
Александр

Люблю я это дело, у костерка пошаманить, да чуть не забыл, уху и аффигенно вкусно ставлю чайник!

~Глаза Цвета Ночи~

ну чайник это вообще ..высший пилотаж))))

Ал
Александр

Может как-нибудь поделюсь секретом! 😁

~Глаза Цвета Ночи~

договорились)))

Vit Svift

Хороший слог, а какие слова, особенно вот это - "я с удовольствием буду готовить пирожки с любовью( любая начинка), рагу и борщ .для тех, кого люблю"🤗

Всегда Котов!

эх бабушкины пирожки... никто даже близко так не умеет...
у меня еда простая, без изысков. жалко времени на готовку. хотя и могу сделать почти всё.

~Глаза Цвета Ночи~

Но не бабушкины пирожки ...

Всегда Котов!

увы. многие пирожки пробовал, похожие, безумно вкусные, но не то... хотя может это просто вкус детства...

Влад Тиссен

я никому не доверяю делать холодец )) а ещё мои друзья вечно просят меня сделать им горчицу. конечно, горчица - это не блюдо, но всё же...

Влад Тиссен

ну, найти помидорчиков, огурчиков в магазинах легко. а вот покупного варенья по домашнему вкусного я пока не встречал.

~Глаза Цвета Ночи~

И огурчики и помидорчики соооовсем не такие ...подобие

Влад Тиссен

ну, фабрика по производству огурчиков и помидорчиков - это же не наша бабушка )) им не обязательно в свою продукцию любовь добавлять )

~Глаза Цвета Ночи~

Им нет .нам-да

Влад Тиссен

а есть что-то, чего вы не любите готовить?

Владислав Потанин

Супы варю разные Пиццу Люблю много блюд пельмени не люблю лепить покупаю покупные пельмени а вот манты с мамой делаем

~Глаза Цвета Ночи~

Здорово)

Леонид Музафаров

Супы хорошо получаются и есть несколько блюд для гостей например стейки семги в духовке или паровой судак.

Пётр Яковлевич Аптер

Мне никакие.А вот с тем,что многое уде не попробовать,я согласен.С уходом родителей,всё кануло в лета.

Дмитрий

готовить я умею просто зная пропорции как люди кушают .с рождения нет вкуса ни обоняния у меня🤗👍

~Глаза Цвета Ночи~

Так и у меня было ..пока не узнала ..как много мы пропускаем

Дмитрий

я нет 🤗.я к бабули бегаю зверем .

~Глаза Цвета Ночи~

Рада ..что жива она

Дмитрий

она всегда жива 🤗

~Глаза Цвета Ночи~

Я очень любила свою бабушку ..мамину маму ..и до сих пор лучше и добрее человека я не встречала ...

Любое.

Да все удается...но вкуснее маминых котлеток и сырничков,и папиной жареной картошечки нет ничего)

Алексей Викторович

У тебя детские обиды на свою маму(и мужа) перешли на кулинарные изыски; пора бы и повзрослеть.

~Глаза Цвета Ночи~

Обиды?)) Когда обиды тогда не скучают по блюдам ..

Алексей Викторович

А чего скучать-мама плохая, муж сволочь, но вообще-то я готовлю с любовью, тем кого полюблю. Ну любимые держитесь-к вам идёт любовь с борщом!

~Глаза Цвета Ночи~

Вообще то мама была замечательной ..пудрой и сильной женщиной ..а муж ...самым замечательным человеком и очень жаль ..что эти самые близкие люди ..так рано ушли ..

Алексей Викторович

Ладно, всё наладится. Береги свою любовь и вкусный борщ.

Лека Лютер

Мои говорят что всё вкусно) плов неплох, любое мясо в духовке тоже. Пироги стали получаться)

~Глаза Цвета Ночи~

Здорово))))

Ѻлегъ

кроме выпечки, любые ...всё что я готовлю люди кушают с большим удовольствием

~Глаза Цвета Ночи~

Здорово !!!

Ѻлегъ

благодарю!

Zmey_Ua. Слава Україні!

И я, как Олег.

~Глаза Цвета Ночи~

Ты .,не обсуждается )

Александр

Жареная картошка. Скажите что в ней такого сложного, я тоже так бы подумал.

~Глаза Цвета Ночи~

А не всем удается ее пожарить )

Александр

Те кто ее пробовал, просят еще пожарить, а ведь нет ни каких секретов, может энергетика.

~Глаза Цвета Ночи~

Возможно..мне не удаётся )) Чтоб была хрустящая)

Александр

Крышкой нужно манипулировать.

~Глаза Цвета Ночи~

Да что мне только не советовали ..не трогать ее ..не накрывать ..вкусно все ..но не хрустящая

Александр

Еще много зависит от самой картошки, есть рассыпчатая, она разваливается почти сразу.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну про это я знаю..все равно никак )))