Yury Jaswenko

Сколько потребуется зерен пшеницы, что бы положить на каждую клетку шахматной доски увеличивая их в геометрической прогрессии?)

Ответы
Синий Чай

При подсчете получилось, что на 64-ю клетку пришлось 87 076 425 546 692 656 зерен, а общее количество зерна, составляющее сумму чисел, возведенных в степень от 0 до 63 (1+21+22+23+24 и т. д.) составляет 18 446 744 073 709 551 615 зерен.

Татьяна Юрьевна

В единицах массы: если принять, что одно зёрнышко пшеницы имеет массу 0,065 грамма(тройское зерно: 1 gr = 0,06479891 g), тогда общая масса пшеницы на шахматной доске составит 1,200 триллионов тонн.

Ан
Анастасия

64. Единица в любой степени останется единицей. Так что на каждой клетке будет одно зерно.

Yury Jaswenko

нет

Ан
Анастасия

значит условия задания написаны не полностью. Исходя из того, что написано, мой ответ верен.

Yury Jaswenko

нет не верен

Валерий

Я формулу забыл, но получается очень много. Такого количества нет на земле

Ал
Аленка

у вас есть еще более изощренно-дурацкие вопросы в арсенале?

Анжелика Сосновская

много, боюсь, что шахматная доска из под них будет не видна

Татьяна Чеснокова

относитесь к жизни по проще,а все остальное в школу.......

Ма
Марина

ага, вот мне больше делать нечего, ща считать начну)))))))

Е:
Елена :))

Сегодня все таки понедельник, зачем так грузить?

Клавдия Канева

С детства не люблю математику.Гумманитарий я.

Na
Nate

а теерь еще раз и по русски если не сложно.))))

Л Ю Б Я Щ И Й

Столько сколько не было ни у одного раджи! ))

Ольга Амурбаева

не играю в шахматы-не знаю сколько клеток

Yury Jaswenko

и я не играю тоже

Валентина Алексеева

Этот вопрос не ко мне.Я не счетная машина

Твоя Душа

Очень много) точное кол-во лень считать)

Testerrossa Ferarri

Как часто вас интересуют такие вопросы?

Кр
Кристина*

оооооооооооооооооооооооооооо не знаю.

Лариса Климович

мозг отдыхает,а геометрию не люблю

Анна Enni

а вам действительно это интересно?

Юлия Марчевская

а почему тебе это так важно знать?