Владимир Беккер Германия

Знали ли вы что в Германии в г,Кёльн ,живут стаи диких попугаев ? Они поначалу все были домашними, жили в квартирах, но некоторые из них улетели и не нашли дорогу домой, а потом сбились в группы,одичали, стали вить на чердаках гнёзда, расплодились и теперь летают над городом целыми стаями. Как сядут возле дома на дерево,такой галдёжь поднимут.

Ответы
Любовь Малова

У нас тоже живут такие же,которые раньше были домашними.Есть стаи корел, волнистиков.А года два назад мэрия сама выпустила несколько сотен попугаев в город,и все отлично прижились.Горожане подкармливают их,а детям это доставляет много радости.

Ольга Калинина

Владимир, возможно, у нас строили такие "попугаи" баню во дворе... весь день общались каркающими голосами, пока мы им не сказали, чтобы или потише каркали, или меняли место работы... стихли сразу!...)

Коt Коt

В Амстердаме стаи попугаев живут в районе зоопарка и ботанического сада.. Думаю история их появления такая же - беглецы.. Вид конечно впечатляющий, особенно в феврале

Фило Софочка

у меня тоже попугай вылетел в форточку и улетел,не вернулся,но выжил вряд ли,либо кошки поймали,либо замерз зимой,в Германии теплей

Владимир Беккер Германия

Ну да,тут теплее

Наталья Полозюкова

Спасибо Владимир. Не знала. А как они переносят холода? И чем питаются. Они же были в прелигированном положении.

Владимир Беккер Германия

Привыкли, другие птицы же тоже живут. Потом у нас тёплые зимы.

Наталья Полозюкова

Но вы так и не ответили,как они добывают себе корм? А нас в Москве снегом завалило уже 2 дня всё валит. Но днём было чудесно! Мороз и солнце и снежок! Сказка.

Владимир Беккер Германия

Ну откуда тут снег ?

Наталья Полозюкова

В каком месте?

Владимир Беккер Германия

Вы вопрос читали ?

Наталья Полозюкова

Простите...

Юлия Пак

Не знаю как в Кельне, но в Тель-Авиве так же. Дико орут во время полета. В доме напротив есть гнездо, наблюдаю.

Татьяна Милух

нет не знала....но в Лондоне видела стаю диких попугаев--зеленых и не волнистых...они чуть меньше сороки

Тамара Андреева

скоро так и с мигрантами будет...тоже в стаи начинают сбиваться...

Владимир Беккер Германия

Они и так только стаями ходят. по одиночке их бьют

Тамара Андреева

а вы сами откуда?

Владимир Беккер Германия

Неужели по вопросу это не понятно ?

Ирина Тулякова

это на самом деле так? а они большие или волнистые?

Владимир Беккер Германия

Они все вместе

Ирина Тулякова

корма им хватает? У вас же все там чисто, или Вы их подкармливаете, как мы голубей?

Владимир Беккер Германия

Находят, у нас богатая растительность, трава зелёная и зимой.

Ирина Тулякова

а разве травы хватает и кто убирает за ними?

Владимир Беккер Германия

А за голубями вашими кто убирает ? Вы как ребёнок !

Лидия Ильичева

Спасибо за информацию,было интересно прочитать.

Весна Красна

Не знала , но представляю , они такие шумные )))

Ольга Вайсброд

Нет не знала, а вы это серьезно про попугаев?

Марина

Сколько раз была в Кельне ни разу не видела)

Владимир Беккер Германия

А ты летом приезжай

Марина

ок

Лиза Иванова

Прикольно. А как же они зимой не замерзают?

Владимир Беккер Германия

У нас тепло же

Лиза Иванова

А почему тогда в других городах их нет, которые Южнее?

Владимир Беккер Германия

Я пишу только про ту местность где живу сам. Про другие, спрашивайте у других. Может и там есть.

Миннигель

Охотно верим, сначала папугаи, потом арабы

Nilla Zommerfelds

нет не знала но думаю это всё же красиво

Счастье Моё

Не знала...А чего они к нам не прилетают?

Счастье Моё

Как? Выседеть?😮

Владимир Беккер Германия

Повыгоняйте из дома и всё

Счастье Моё

Так они замерзнут...холодно сейчас на улице.

Владимир Беккер Германия

В Кёльне не мёрзнут же. Летом надо выгонять. Зимой их не выгонишь.

Счастье Моё

Снег лежит?

Елена Родичева

А как же зима? Птицы же теплолюбивые.

Владимир Беккер Германия

У нас же тепло

Елена Родичева

Но снег же бывает)

Лариса Трапезникова

там наверное не галдежь, а здипешь

Ольга Фролова

Прикольно... А как климат для них?

Владимир Беккер Германия

Привыкли,он тут мягкий