🇷🇺 Анжелика*

Если у нас холодец имеет название зельц, то почему бы не назвать ливерную колбасу Шольц?))

–12
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

зельц отличается от холодца лишь тем, что в нем практически нет воды, то-есть бульона, который намеренно выпарили, а разварившееся мясо, что варилось в этом бульоне сложили и убрали в прохладное место... холодец же вкусен как раз своим застывшим бульоном...

🇷🇺 Анжелика*

Разновидность холодца

Леонид 獅子急 Шестаков

отчасти... мне негативно запомнился зельц по студенческим годам - из-за отталквающей щетины, которая в нём...

🇷🇺 Анжелика*

Да, продукт не экстра-класса))

Леонид 獅子急 Шестаков

то ли дело холодец... особенно домашний... я ломтики лимона кладу после разлива по формам... ммм... вкуснятина... жаль, что у нас только на Новый год... когда он входит в обязательное меню..

Аркадий Бахчевников

Надо смотреть новости с утра. Без рихтовки. Все зациклились на обиженной колбасе. А его интервью своей кто-то там? Там круче было. Будем трясти как грушу... Немецкую. Чёт не прошло в новостях...

Al
Alexc

зельц, сальцисон, холодец (он же студень), заливное - это всё РАЗНЫЕ блюда. если в какой местности наименования путают/перекрутили/исковеркали - то это не значит что так всюду.

🇷🇺 Анжелика*

Все эти блюда - разновидности холодца

Al
Alexc

😀 ну да - а окрошка это просто жидкий оливье, а зелёный салат - вегетарианский ростбиф ... 🤣

🇷🇺 Анжелика*

Есть салаты, есть супы, есть каши, а есть холодцы)))

🇷🇺 Анжелика*

Зельц (нем. Sülze) — варёное прессованное колбасное изделие в оболочке или банке. Готовится из свиного мяса, шпика, а также языков, печени и других субпродуктов. Немецкий Sülze, от которого произошло русское слово «зельц», является немецкой разновидностью холодца (студня).

Al
Alexc

ну тогда назовите особенности холодцов - что их отличает от прочих групп ? и да - отварной кусочками картофель - это каша или ?
холодец отличается от заливного тем, что обязательно готовится из продуктов имеющих желирующие свойства. заливное же из чего угодно, так как всё равно потом добавляют желатин или агар. в норме холодец чутка мутноват (ибо варится весьма долго) , заливное - прозрачно и сама термообработка весьма не долгая. и т.д. называть ВСЕ застывшие бульоны холодцами, это как джемы/конфитюры/повидла - вареньями.

🇷🇺 Анжелика*

Зельц - разновидность холодца, что непонятного?

Al
Alexc

да всё понятно. куда мне до академиков кулинарии и соц-сетевых наук 🤣

Сергей Горталов

Ну да... бефстроганов есть, салат оливье тоже имеет место быть, вполне можно и колбасе имя присвоить. Но не любой, только обиженной. А это проблематично.

Ал
Александр

🖼Олаф Шольц. 2018 годах, вице-канцлер Германии и министр финансов Германии в 2018-2021 годах.
Я согласен звучит! Этикетку не нужно заказывать.

Черная Мамба 🇷🇺

Зельц это не совсем холодец,это прессованные шкурки свиные в виде как бы холодца, но это не хододец) а холодец это мясо с желе из мясного бульона

Сармат Искандеров

Но зельц и холодец - это разные блюда. В холодце есть желе из застывшего бульона, а зельц - это процеженное и спресованное мясо, без желе

🇷🇺 Анжелика*

Правильно) Но это разновидности )

Сармат Искандеров

Как и хаш

Сармат Искандеров

Но я понял ваш посыл))

🇷🇺 Анжелика*

Вот и ладушки)

Александр Колосов

Зельц - это не холодец, это что-то типа свиной шкурки с остатками мяса свëрнутой в рулет, но замороженной. Холодец - другое.

Мария

Шольц это внук офицера Гестапо СС- пальцы геном не сотрешь!! Наверно хранит в семейном альбоме фото дедушки эссесовца!!

Галина Галчонок

Класс!!!! а кровяную колбасу "Бункерная путинка" а ветчину "окорок бурята" а рыбные консевы "флагманские масковские"

Галина Галчонок

ага бурлю ...исключительно расейско путиноидным.., развелось.. дофига и больше

Александр Kãlis

Рассея самая смердючая , вонючая,блевотная,болотная ,, партянками Абмотана ,соплями обплёвана ,алкашами обхаркана ,бомжами обласкана , смердами затаскана 😅😅😅👍😅👍😅

🇷🇺 Анжелика*

Ещё куча дерьма нарисовалась!)))🤣

Александр Kãlis

О дерьмо ! привет соплежуйка 😉😘

🇷🇺 Анжелика*

Бурлишь за компанию?)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Нет уж. Россияне всегда политкорректны. Это пусть киевская ливерная промышленность так колбасу называет

Игорь Крайнов

Почему бы не перестать оскорблять украинцев?.. Оскорбления к денацификации не имеют никакого отношения

🇷🇺 Анжелика*

В вопросе упоминались украинцы?

Игорь Крайнов

Давайте прикидываться не будем

🇷🇺 Анжелика*

Украинцы не упоминались, оскорбления не было тем более. Может, я не в курсе, Шольц - украинец?)

Игорь Крайнов

Хорошо

Алексей Кузнецов

У нас зельцем называют холодец из поджелудочной железы. Больше ее никуда не используют- собакам отдают.

Борис Толстошеин

Шольц не достоен зваться зельцем....в ливер гонятся все отходы....а в зельце попадаются вкусняшки....

Александр Жданов

уверен, что со временем народ сделает свой выбор в названии, дабы увековечить его в истории.

Ни
Николай

Ну да.Шольц под путинку.Нет,наоборот.Путинка под шольц..... .Или наоборот.... .Вы меня запутали!

Николай Lasar

Холодец имеет название студень. А насчет Шольца, так это просто ливер для своего же народа.

Николай

НЕ сомневайтесь, такой сорт данного лакомства, непременно появится уж в ближайшее время.

Victor. By

как не назови а Шольца на колбасу пустить пора...в политике, даже брюк Меркель не стОит

Юрий Ласковец

ну и гут!!

Галина

Еще до ума никого не дошло , спасибо подсказали, только за Шольца и пострадать можно .