Антон Короткевич (Питер)

А слабо без разминки, без запинки, быстро, громко и внятно произнести слово "бесперспективняк"? Только не врите, что с первого раза смогли?

Ответы
Оксана Фомина (Грачева)

Смогла сразу и с первого раза и без ошибок, так как уже это слово говорю лет 20! А слабо без разминки, без запинки, быстро, громко и внятно произнести«В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров»?

Антон Короткевич (Питер)

Тряпкой вытру выдре морду, ядра в вёдра, выдру - в тундру!))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а тебе стопудово слабо)))) В недрах тундры
Выдры в гетрах
Тырят в вёдра
Ядра кедров!

Выдрав с выдры
В тундре гетры
Вытру выдрой ядра кедров
Вытру гетрой выдре морду

Ядра в вёдра
Выдру в тундру!

Антон Короткевич (Питер)

Свет, я это освоил пару лет назад.. Ржал от души!! Спасибо, что напомнила!)) 🌹

Blondes Gift

Ха, это ещё что)))) В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров, вытру гетрой выдре морду, ядра в вёдра, выдру в тундру! Слабо? Я выговариваю без запинки 😉

Лю
Людмила

Вы не поклонник Ксении Собчак, случайно? Это ее любимая скороговорка : без перспективный безперстевняк! Я давно давно за ней это повторила. А вы?

Антон Короткевич (Питер)

Я слышал от Шифрина..

Лю
Людмила

Эт не его фишка. У него в концерте много шуток из интернета. Он выступал у нас в санатории в Сочи

Людмила Иволга

ИМЕННО,что с первого!Часто скороговорки использую для повышения тонуса,как говорится!По работе положено!Корабли лавировали.....Карл у Клары......

Людмила Иволга

И в работе тоже использую скороговорки!В игре прикольно получается,когда с чупа-чупсом во рту человек пытается сказать :"Еду я по выбоинам,из выбоин не выеду я"

Антон Короткевич (Питер)

Сплошной мат получается?))

Людмила Иволга

Ага!Подвыпившим людям смешно!))

Антон Короткевич (Питер)

Могу себе представить..))

Luciana Свет В Окне

Это Ваше "бесперспективняк" даже прочитать сложно... ))) произносите "бесперспективняк" сами... говорят, что долгие и упорные тренировки... )))))))))

Антон Короткевич (Питер)

Я уже справился.. с 3-го раза..)))

Анюта Каретова

советую позаниматься с логопедом или учить скороговорки тогда и с подвыподвертом получится с первого раза и без запинки

Антон Короткевич (Питер)

Это-то как раз получилось.

Кобра 13*****

3 раза смогла легко))) на 4м запнулась))) на 5м и 6м сбилась окончательно. И все мои так. Дело закончилось ржачкой, спасибо 🌹

Антон Короткевич (Питер)

Всегда рад!))

Оксана Оксаночка

Да уже со школы разминаюсь:))) А если честно, конечно с первого раза не произнесешь.... А еще попробуйте фиолетовенький

Оксана Оксаночка

😄 И что получается выговаривать?

Антон Короткевич (Питер)

Ну, тож не с первого раза..)) Сюда-то с трудом набрал)))

Оксана Оксаночка

Да я и после пяти лет тренировок не выговорю:)))

Антон Короткевич (Питер)

Проверим!))

Лариса Стасова

смогла с первого раза(простите, что разочаровала, имею от природы хорошие способности декломаторского искусства)

Антон Короткевич (Питер)

Не разочаровала! Да и не первый такой ответ..))

Григорий Бару

Разве это сложно! Попробуйте "Череззаборногу задирищенко", или "трихлорэтиленолигоэфиркрилат". Ну, как?

Григорий Бару

Получилось?

Антон Короткевич (Питер)

Да, знаю этот прикол))

Григорий Бару

Это не прикол, такое действительно существует.

Антон Короткевич (Питер)

Я знаю, ещё есть дихлордифенилтрихлорметилметан.

Григорий Бару

Защитано. Удачи!

Надежда Притыко

фигня а не слабо))) если по сто раз на дню читать стишки ребенку то и не такое без запинки произносится))))

Вера Найдич

работала многие годы логопедом. скажу честно- слово очень сложное, с первого раза вряд ли получится...

Ксанка

Расскажите про покупку.про какую про покупку? Про покупку, про покупку, про покупочку мою. СлабО? )))

Антон Короткевич (Питер)

Ваще не вопрос! Ещё в школе знал..)))

Ксанка

Так же )))

Ксанка

Мастер ))

Svitlana Karanda

с первого раза не всегда все получается и это нормально,главное,хоть и позже,но сделать правильно

Антон Короткевич (Питер)

Я ж не об этом..))

Svitlana Karanda

а об чем о первом восприятии происходящего??Это не всегда правильно!!!Это только на интуиции,а она не всегда права

Антон Короткевич (Питер)

Да шутка это, не надо ко всему столь сурьёзно!))

Svitlana Karanda

а все шутки возникают из серьезных ситуаций

Антон Короткевич (Питер)

Но не наоборот!

Svitlana Karanda

иногда и наоборот бывает

Надежда Николаева

Такого слова в русском языке нет,это разговорный прикид, без переспективность -выговорить трудно

Антон Короткевич (Питер)

Надюш, вопрос шутейный, зачем уж так сурьёзно?!))

Ирина Воздвиженская

Смогла. После того, как прочитала вопрос. Правда, этому предшествовали годы усиленных тренировок

I*r*i*n*k*a *

Я МОГУ это слово выговаривать БЕЗ проблем, корабли лавировали лавировали да не вылавировали ))))

Диана Тишинская

получилось с четвертого.. но уже не считается, потому что предыдущие по сути своей-репетиция 😄

Антон Короткевич (Питер)

Главное - получилось..)))

Юлия Гусева

смогла!!!
а ты попробуй: в недрах тундры выдры в гетрах, тырят в ведра ядра кедров!
я могу а ты?

Антон Короткевич (Питер)

Пробовал.. Нормально.. Там ещё продолжение есть - "Тряпкой вытру выдре морду, ядра в вёдра, выдру - в тундру!"

Юлия Гусева

только наооборот: выдру- в тундру, ядра - в ведра!....

Антон Короткевич (Питер)

Так тож можно..))

Юлия Гусева

Договорились!