Ольга Бондаренко

Помогите решить задачу!
Желательно подробно
При квалификационных заездах перед соревнованиями автогонщик должен на протяжении 4-х кругов показать среднюю путевую скорость 200 км/ч. Из-за сбоев в двигателе средняя путевая скорость автомобиля на первом круге оказалась равной 170 км/ч. Какую среднюю скорость нужно развить на оставшихся кругах?

Ответы
Валентина Мезрина

1 способ: 200х4=800 км/час 800- 170= 630км/час 630:3= 210 км/час 2 способ: 200-170=30 км/час 30: 3= 10км/час 200+10= 210 км/час

Niemand Против Войны

s/200 = s/(4*170) + s/(3*v). Решайте уравнение относительно v.

Сергій

(170+3*х)/4=200 решаем уравнение получаем 210

Ольга Бондаренко

это мне нужно в идз,а как это записать поэтапно?)

Сергій

Средняя скорость на первом кругу прибавляем среднюю скорость на оставшихся кругах и делим на 4 круга, получаем среднюю за 4 круга. Первый круг скорость известной, средняя за 4 круга тоже, если на оставшихся скорость будет одинакова, то записываем вот так как я написал

Ольга Бондаренко

О,cпасибо большое)

Сергій

Пожалуйста

Маша Смирнова

ой плохо с математикой. простите

Татьяна

210км/ч при исправном двигателе