Михаил Аверьянов

Вопрос ремонтникам по посудомойкам, может ли сода вместо таблеток и спец порошка повредить посудомойку? Соль не обсужда

не обсуждается - она должна быть обязательно

Хочется уйти от тяжёлой химии)

а то домохозяйки говорят, что сода что то там разъест обязательно)) ) что то не верится.

Ayax

Сода ничего не разъест. Но на резиновых поверхностях, соприкачающихся с содовой водой, постепенно образуется белый налет. В принципе он безопасен, но немного уменьшает эластичность резины.
Можете попробовать соду, единственный вопрос - ее эффективность. впрочем при высокой температуре все должно отмыться даже простой водой.

Joni Si

Соду не советовал бы. Она откладывается на патрубках и других поверхностях.