Татьяна Багира

нужна ли вообще посудомойка? спецы говорят, что она не смывает до конца ту химию которой мы моем посуду?

Гор Галстян

Может и не смывает точно так же как не смывается Фэйри. А хотите Вы свой труд облегчить или нет- решать только Вам.

Pavel .

посудомойка по началу моет отлично, но позже она просто не будет смывать весь жир и грязь!

Денис Вишняков

Это вопрос к моющим средствам скорее, а не к машине. Средства для мытья посуды, которые используются без машины, тоже в определенной степени вредны. Можно подобрать для себя что-то более-менее экологичное.

Veronika Gagarina

Конечно, не смывает до конца. Есть такое явление "адсорбция". Так вот, поверхностно-активные вещества, содержащиеся в современных моющих средствах, очень даже хорошо адсорбируются на поверхности посуды, особенно в микропорах. У десорбируются постепенно, со временем, а не в течение 1-2 часов. (Причем, для этого необходим большой объем воды) . И когда из такой посуды начать есть, в результате десорбции они постепенно переходят в то, что Вы едите. Если хотите быть здоровой, не следует пользоваться моющими веществами (теми, что продаются в магазинах) . Только горячая вода, тазик, тряпка или иное приспособление.