Эльвира Вылегжанина

Вдруг откуда невозьмись появились клопы🤔, подскажите что делать🙄

Ответы
Фаталист

Друзей так много в этом мире
Для друга я на всё готов
Живёт-живёт в моей квартире
Семейство рыженьких клопов.

Знаком мне с детства каждый клопик
И всю их дружную семью
По цвету глаз и острой попе
Издалека я узнаю.

Я договорчик сепаратный
Сумел с клопоми заключить
И нашей дружбы, столь приятной,
Дезинсекталем не разлить.

Но как-то ночью, в пол-второго
Один в кровати, в полутьме
Я своего клопа родного
Размазал пальцем по стене.

С тех пор клопы вай-вай-вай-вай лютуют,
Восстал их весь клопинный род.
И даже чёрненьких ловлю я
Клопов тропических широт.

Мильён клопов в моей квартире
И каждый съесть меня готов.
И только в ванной и в сортире
Я отдыхаю от клопов.

Фаталист

эта песенка из ссср

Эльвира Вылегжанина

Очень к месту☺️

Фаталист

братья жемчужные пели или северный не помню

Марина Ежевик@

Сочувствую. Травить.Есть лишние 5-10 тысяч вызывайте специалистов.Травление будет в 2 этапа через 2 недели повтор.Сами - принцип такой же,ток дешевле выйдет.Ищите гнездо :кровать,матрац,диван,обои,потолки(натяжные если есть),плинтуса. Гнездо рядом с местом кормёжки-кровать.Постельное бельё стирка с кипячением,остальное проглаживать горячим утюгом\отпаривателем.По следам после отпаривателя помжно "вычислить" место их питания.

Эльвира Вылегжанина

Очень подробно,спасибо

Марина Ежевик@

Не за что.Удачи в борьбе.

Людмила Иволга

Попробуйте "Экодуст",продаётся в "Леруа Мерлен",без запаха.А то,что продаётся в других магазинах средства - просто отпугивают(стало быть ненадолго),а если профессиональную бригаду вызывать - дорого и иногда малоэффективно и к тому же вредно для здоровья потом дышать этой пакостью.Мебель выкидывать - тоже малоэффективно.На новой опять заведутся,если плохо обработку провели.

Людмила Иволга

Очень интересно!Вполне имеет место быть,охотно вам верю,Александр!Вот и у нас похожая ситуация была,никакие средства не помогали,пока святую воду не стали добавлять в карбофос.Только тогда помогло!Эльвира,а почему слабо?Не знаете,ГДЕ и КАК заказывать?Когда припрёт,узнаете.Но у вас ещё не весь арсенал средств борьбы использован,после повторной обработки проф.бригадой(если не поможет) идите в "Леруа мерлен" и покупайте "Экодуст".Если и он не поможет,тогда пишите мне в личку,будем дальше думать,что делать.Я искренне хочу вам помочь,чтобы вы не мучались.Это такая напасть,особенно когда насланные.А у вас какие,не знаете?

Эльвира Вылегжанина

сегодня приезжал спец.обработал,ска,зал что не появятся,поживем увидим,хорошо что по гарантии.А вам Людмила спасибо🌹

Эльвира Вылегжанина

я ,надеюсь,мы с вами не впоследний раз видимся☺️

Людмила Иволга

Я тоже на это надеюсь!🤝

Алексей Лушин

🖼Готовьтесь к долгой войне. Раствор борной кислоты с дегтярным мылом в каждую складочку на матрасе, в каждую щелочку на обоях из брызгалки. Физическая война тоже не на последнем месте. Прошёл, при появлении новых соседей. Удачи вам много-много!

Эльвира Вылегжанина

спасибо вам👍

Алексей Лушин

И не верьте рекламе. Инсектецидов 100%-ных против клопов ещё не изобрели.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Один пьяньчуга диван с улицы принес в доме,и клопы разбежались,месяца три наверное травануть их не могли. Все комнаты обрабатывали и заклеивали двери,сами на кухни сидели. Это ужас как спать мешало,кусали дико

Эльвира Вылегжанина

Вы меня пугаете😳

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не могли сдохнуть просто и все. В феврале пришли и до середины апреля не дохли,травили их жестко и вещи обрабатывали,мебель передвигали,шкафы ,это ужас

Эльвира Вылегжанина

Спецов не вызывали

Да
Дальнобой

Не знаю. Я сам поймал парочку. До этого не сталкивался. Один плохо одетый и аорхо пахнущий со мной проехал в маршрутке. Видимо от него и подхватил. Я то на мужика не обижаюсь. всяко е бывает. но не приятно.

Валерий Дягилев

От насекомых хорошее средство, за плинтуса и скопления насекомых насыпьте отработанный карбид. 80% гарантия. А клопы обычно заводятся если в квартире есть маленькие дети которые писаются.

Вакиль

придется всю квартиру обрабатывать. И постель. и кровати-диваны. Знатоки- врачи подскажут. Из санэпидемстанции. Отнеситесь к проблеме посерьезней, это ведь Ваше здоровье.

Эльвира Вылегжанина

спасибо! кстати брата тоже Вякиль зовут

Лея

Карбофос- заливай всю квартиру...отдирай плинтуса..выбрасывай диваны...все подушки паром ...все шкафы паром заливай вообще все...с соседями все дыры заделай

Юр
Юрил

...И сваливай оттуда ...😟

Лея

Да..минимум на два дня

Юр
Юрил

Навсехда

Лея

Ну это уж слишком...

Виктор Маркин

в детстве помню всё дустом обсыпали. пропали. сейчас наверно пшикалки есть. срочно в хозмаг. а то расплодятся . победы в войне.👍🤝

Гостья

Сочувствую( фуфанона дозу в 70 раз больше рекомендуемой.или в 10,20,30 раз.опрыскать все..может, поможет.на месяц точно

Гостья

Хорошее дешёвое средство

Леонид Е

Обалдеть! В 1986 пришлось полностью сорвать все обои, обработать квартиру при помощи спецов из химзащиты!

Эльвира Вылегжанина

и я также обалдела,вызвала спецов,через м-ц по новой вызывать,т.к. снова появились,сегодня приехал обработал,незнаю,на долго ли

Леонид Е

Сочувствую. Но это надо сделать. Злодеи жизни не дадут.

Марина

Разведите водой хозяйственное мыло а кашицу и промажьте кисточкой все места, где эти твари собираются.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Одень распиратор и попробуй обработать уксусной эсенцией намазав швы в диване или там где их нашли

Эльвира Вылегжанина

так они разбегутся😮

Эльвира Вылегжанина

попробую

Сергей

А у меня вопрос . вот зачем их бог создал , если он есть ..они ж не вписываютя не в какую цепочку ..

Эльвира Вылегжанина

ответ знаете?

Сергей

мож чтоб человеку жизнь медком не казалась..

Эльвира Вылегжанина

и так жизнь неособо радует и тут еще эта напасть подвалила

Виктор

две канисты с бензином разлить на всем что видно поджеч и быстро рюплкинуть это жуткое место

Александр

Опаньки... Или соседи их депортировали и они пришли отсидеться, или худо дело, на ПМЖ явились.

Нияра Османова

Обработка, выбросить мебель мягкую или тоже обработать! Отутюжить все вещи, особенно швы

Владимир Ольшанский

Вызывать соответствующие службы,это не очень дорого,а сами вряд ли управитесь...

Эльвира Вылегжанина

думала об этом,спасибо

Раиса Бобкова

Есть такая служба по обработке помещений от клопов и тараканов, эффективная...

Раиса Бобкова

Мыли только ту поверхность, за которую можем взяться рукой..гарантия два года..

Эльвира Вылегжанина

Не дёшево,спасибо