Нереальная Женчина

Пришла бабка к врачу,а врач тоже бабка)))Обращаетесь в больницу или лечитесь сами?

–2
Ответы
Юрий Лагун

Заметил, посещая иногда аптеку, что большинство людей не ходят в врачам, а консультируются в аптеках о болезнях, о лечении, признаках и лекарствах. Особенно люди в возрасте. Таковы последствия нашей системы медицины в стране.

Нереальная Женчина

А все потому что сейчас врачи назначают очень дорогие препараты,а фармацевты могут посоветовать аналог подешевле

In
Ingritis

Лечимся сами. Но когда понимаем что не обойтись без спецоборудования приходится ползти в больницу! Не все можно вылечить дома и без результатов анализов будет не реально понять что происходит.

Нереальная Женчина

Это точно

In
Ingritis

Да и синяя бумажка, с названием больничный необходима, иначе выгонят с работы! Ради нее идём ещё в поликлинику.

Нереальная Женчина

Сейчас электронные больничные и бумажка белая))

In
Ingritis

Чего то не доверие к электронным больничным! Пара кликов и нет больничного, или диагноз может измениться так же быстро!

Нереальная Женчина

Не знаю.У меня все как надо

Мишка Квакин

"На что жалуетесь, бабушка?" Да вот спина болит, сил моих нет. "А ну ка, нагнитесь". "Болит?" Болит.. "Ещё нагнитесь" та ещё нагинается ниже. "Болит?".... Да вроде нет. "Ну, вот так и ходите!"

Нереальная Женчина

Ну хоть по водосточной трубе домой лазить не заставляют))

Мишка Квакин

Это случай из врачебной практики врачей "бабок" может они и рекомендует, лазать по трубе, не знаю))) 😄😄😄🤦‍♂️

Нереальная Женчина

Это анекдот такой есть про трубу и бабку)

Где Ты Там И Я

"...У меня здесь болит..." - У меня тоже. " У меня там болит..." -У меня тоже. "У меня везде болит..! Иди в соседний кабинет, сегодня у него ни шо не болит, я проверяла...)

Нереальная Женчина

Хорошее лечение

Где Ты Там И Я

Главное без записи и не дорого на посиделки.))

Нереальная Женчина

Это точно/))

Hi
Hiреr

в России лучше лечится самим -в плане не доводить себя до заболевания, беречь и помнить -что в России болеть нельзя, т.к. медицина оставляет желать лучшего.

Нереальная Женчина

Где ж я это возьму?Бомж умер

Hi
Hiреr

Здоровье -это работа над собой, дисциплина .

Нереальная Женчина

Тем не менее,если б менты его не убили,неизвестно сколько бы он ещё прожил

Hi
Hiреr

От судьбы не уйдешь -даже если со здоровьем все в порядке.

Нереальная Женчина

Вот именно

Марина

Скажу так, что добровольно в больницу хожу только на медосмотр, вынуждают🤷‍♀️ Вылечить нас никто не вылечит, а обезболить я могу и самостоятельно...

Нереальная Женчина

А если проблема оперативная?

Марина

Пока Бог миловал! Но знаю чётко, что в сознании добровольно не пойду! Я лишилась отца и мужа, после операций, как то страшновато теперь... Сколько проживу и ладно!

Нереальная Женчина

Когда невыносимые боли идут несмотря ни на что и оперируются.Одна больная отказалась от операции,а когда стало невмоготу терпеть криком кричала,что согласна,оперируйте.Сильно мучалась.В итоге умерла.

Марина

Как судьба распорядится! Всё равно умрём, кто то раньше, кто то позже... Давайте не будем о плохом! У нас настоящая весна! Собираюсь за папоротником ехать! В наш шикарный бор😍

Нереальная Женчина

У нас тоже папоротник,черемша и ландыш распустился

Марина

Красота и вкуснота! 😉

Нереальная Женчина

Ну да

Миша Лакомов Михаил

Ну если зашить рану то к врачу а если вылечить болезнь то это к тем кто продаёт чаи или продукты.Врачи медицины не знают совсем.это доказано Авиценой.

Нереальная Женчина

Как сказать.Есть только операбельная проблемы.Я недавно вырезала все,что отправляли жизнь и мое здоровье резко улучшилось!

Миша Лакомов Михаил

Интересно и какие запчасти поставили вместо удалённых.не пробывали в велосипеде убрать лишние запчасти или хотя бы в шифоньере.Так что я понимаю что медики по другому не умеют ,потомку я их называю не медиками а профессиональными швеями мотористками.

Нереальная Женчина

А никаких не поставили.Мне без них так хорошо,что надо было раньше все удалить!

Миша Лакомов Михаил

Не спорю потому что организм перекладывает функции удалённых органов на другие части тела.Но радоваться идиотскому вмешательству не знаек не стоит..Я например Лечил себя и людей когда требовалась ампутация ноги или удаление сосудов .Я обошёлся простыми настоями длительного применения.Может вы богаты для осуществления таких операций а я беден .мне проще человека и себя вылечить.Да быть первопроходцем в области медицины не просто и неясно чем это закончится.Но тем не менее у меня получается и в 54 года я так же здоров как и в 18 лет.Я счастлив что знаю больше врачей незнаек и счастлив тем что здоров.а Мед карточка лежит 15 лет в шкафу. ну пусть ещё лет 15 полежит.

Нереальная Женчина

А когда прям сейчас угроза жизни,то выбирать не приходится и идёшь на операцию

Миша Лакомов Михаил

Понимаю.Я так то же делал когда зашивал грыжу,хотя я ё мог и почти залечил без лекарств и операции.Но просто не стал рисковать...

Нереальная Женчина

А мне удаленный орган только создавал проблему.Нет органа,нет ненужной выработки гормона и все ок

Шум Дождя

Это жесть полная... встречал такую... вызывает: "придите на прием"... Приходим - а она не помнит зачем вызывала... ((
Поэтому лечиться приходится у шаманов.

Нереальная Женчина

Но шаманы не все лечат

Шум Дождя

Когда альтернативы нет... выбирать не приходится. Информацию ни одна клиника не дает. Ожидание приема врача - 2-3 месяца... а что делать с лежачим больным? Только помирать... после 4 месяцев ожидания нашли "шамана"... за месяц-полтора на ноги поднял. Сейчас хотя бы сама ходит, может даже час-полтора по городу гулять. Единственное - проблемы с общественным транспортом - не может залезть в трамвай или автобус.

Нереальная Женчина

Ну хоть какие то положительные сдвиги есть и это уже хорошо

Гибадулин Владимир

И то и другое. Вот для памяти хорошей собираюсь витамины какие попить, к врачу не пойду, в аптеке спрошу, да инете почитаю, что нибудь да подберу.

Нереальная Женчина

Тоже аариант

Си
Сибирячка

Сама. Не вижу смысла кормить "фарму" и делать из своего желудка завод по переработке химических элементов. Я, в целом,за ресурсную медицину.

Нереальная Женчина

Хорошо если проблема не оперативная

Си
Сибирячка

Согласна. Но до операции мы себя доводим сами, если, конечно, это не чп. Нас не учат с детства любить свое тело, щадить здоровье. Мы практически со школы выходим все со скалиозом: тяжелые портфели дают о себе знать. Сейчас практически у всей молодёжи развиваются черепашьи шеи, потому как любим гаджеты. А каждый позвонок в нашем организме отвечает за внутренний орган.

Нереальная Женчина

Я знаю что позвоночник основа всего организма.Но есть ещё гормоны,которые не зависят от образа жизни и вырабатываются вопреки всему

Сергей Л-Ов!

Где наша молодежь, я имею ввиду врачей, учителей, токарей, сварщиков, стропольщиков, пекарей, каменщиков, угольщиков, где наша молодежь?

Нереальная Женчина

Все на месте

Сергей Л-Ов!

Ни одного молодого врача!

Нереальная Женчина

У нас стали приходить молодые

Сашка "Хоплит"

в начале прошлого года слегка испугал семейную врачиху, так теперь она вообще боится меня принимать... боится, что сожру её точнее...

Сашка "Хоплит"

она после этого испугалась да бабушке позвонила. потом уже вообще никак не лезла... кстати, надо бы напомнить ей, что у неё Каннибал Лектор в пациентах числится *нежно и ласково всчавкнул*

Нереальная Женчина

Прям фильм ужасов какой то

Сашка "Хоплит"

"Молчание ягнят" смотрели? момент, где героиня Джоди Фостер расспрашивала Хопкинса, а тот в конце диалога рассказал про переписчика? и ещё так интересно причавкнул после этого? вот "причавкивания" в сценарии по легенде не было, а Джоди Фостер реально потом боялась лишний раз подходить к Хопкинсу... мол мало ли, вдруг сожрёт...

Нереальная Женчина

Какие страсти

Сашка "Хоплит"

Алекс Венцель

В точку. Был как-то у бесплатного врача: Вместо умных советов разговор на тему моего возраста. Мол, а что вы хотите, возраст!

Нереальная Женчина

И у платных тот же ответ,но не прямо,а намеками

Влад Билов

Конечно, сами лечимся. Здесь недавно деда от ковида вылечил.правда, выяснилось потом, что у него был аппендицит.

Нереальная Женчина

А может мы лучше

Влад Билов

Если мы лучше, мы никогда таких денег не заработаем.

Нереальная Женчина

Надо стремиться

Влад Билов

Стремимся.

Нереальная Женчина

Маладэс

Татьяна

не могу заставить себя хотя бы кровь сдать на анализ 5 лет. Боюсь, что найдут обязательно какую-нибудь болячку.

Нереальная Женчина

В Ютубе есть стоящая информация.Но и много ерунды всякой

Татьяна

фифти - фифти!🤣

Нереальная Женчина

Это точно.Надо фильтровать

Татьяна

как раньше говорили:" фильтруй базар"🤣

Нереальная Женчина

Да))

Валерий Дягилев

Прописали лекарство. Зашёл в аптеку, увидел цены и решил, буду лечиться молитвами и самогоном!😂👆👌👍

Лена

Обращаемся иногда, куда деваться. Врач-бабка, это ещё ничего, хуже, когда узбек, не говорящий по-русски.

Нереальная Женчина

У узбеков есть русская медсестра переводчик

Лена

Да. А учитывая, что она не знает узбекского, то просто выполняет роль врача.

Нереальная Женчина

Главное чтоб тандем правильно лечил.У нас есть терапевт таджик.Сначала совсем русский не знал.За пол года выучил.Теперь очень хвалят этого врача,всем он нравится.Хотя иногда говорит смешно.Вызвала его на дом,муж заболел.Приехал,назначил лечение и напоследок сказал"Еду из под холодильника не есть"🤣

Лена

😅🤭

Геннадий Рябков

А как на мой выбор способа лечения может повлиять то, что однажды какая-то бабка пришла к врачу-бабке?

Нереальная Женчина

Тогда трите)))

Геннадий Рябков

Рано. Я ещё не начал мечтать.

Нереальная Женчина

Тренируйтесь заране)

Геннадий Рябков

Спасибо, сэнсэй!

Са
Саида

Смотря какая ситуация. Если что-то медицинского значения, то к врачу. Если что-то другое, то не к врачу

Нереальная Женчина

Правильно

Александр Голубев

Аллё это поликлиника?
- Да.
-Запишите меня к урологу, на завтра
-На пол шестого?
- Нет просто покраснел.

Нереальная Женчина

Анне с длииииной бородой