Марина

Наше правительство додумалось перевести Казахстан в один часовой пояс,когда по природе 5 часовых поясов. И теперь у нас летом в 3 часа ночи солнце будет вставать, а в 8 вечера темно, спать ложиться. Они чем там думают?

Ответы
Огонёк Дымков

_______________ копирую ____________________
В пресс-релизе говорится, что единый часовой пояс в Казахстане
предложили установить казахстанские ученые и эксперты,
которые вошли в рабочую группу по вопросам исчисления времени.
Сообщается, что рабочую группу создали после неоднократных
просьб граждан о переходе на более благоприятный часовой пояс.
В группу вошли, в частности, представители научных институтов,
медицинских вузов, центральных и местных государственных органов,
депутаты парламента, сообщила пресс-служба.
Эрдни Кагалтынов.
____________________________________________________

Огонёк Дымков

Вечером темнота наступит так-же, как и всегда! )))) 😉
Это-вот -- на железных часах железные стрелки
будут переставлены

Марина

Так люди же живут по часам, а не по солнышку. Вот в 9 часов темно, но они же не лягут спать,потому что ещё мало времени на часах! И утром в 3 не станут,хотя уже светло. Но на часах то только 3!

Огонёк Дымков

Дело-же в том, что когда-то даааааааавным-давноооо, --
вообще не было ни какого разделения
на минуточки и на "часы" -- ни светлого дня, ни тёмной ночки.
А потом -- кто-то "придумал" что перемена суток
это будет в темноте, и будет называться -- 24-00.

Марина

Ну так это правильно, отсчет времени то дрлжен быть

Огонёк Дымков

А "реформа" переименует
ту-же самую
-- (астрономическую) ---
перемену суток, и она будет называться
(я придумываю произвольно...) ..... 22-00

Анатолий Муйтуев

Политикам и горе - правителям надо же сделать штришок в истории, чтобы имена прозвучали пусть мимолетно, но все таки. Таких идиотов в постсоветское время повылазило как грибов поганок включая Россию. И главное избавиться от них трудно, уже пустили корни. Даже создали свою тайную организацию для защиты от угрожающего пролетариата, куда входит вся верхушка включая Путина.😉

Марина

Да, но только Путина не надо сюда приписывать

Анатолий Муйтуев

Для идиотов: - "Царь хороший, а бояре плохие!" Да не бывает такого!!! У тебя голова забита мусором из ТВ...😁

Марина

Да нет, это не так

Анатолий Муйтуев

На этом закончили полемику у тебя вирус в голове!

Марина

Нету вируса, есть здравомыслие. Прощайте.

Анатолий Муйтуев

"А Мари всегда мила, трем дала и померла...!"😁

Марина

Глупо...(

Кот Кот

Чем вы там думаете что такое выбераете. Чсас видел ролик на утубе где один тупой казах гонет бочку на Россию и показывает что в Казахстане все в цвете флагов Украины сделано... Вы что хотите чтоб с вас Украину сделали... Вот такую как сейчас.. Вам это надо???? А они ведь сделают реально. Они для этого и пришли.. А вы их выбераете... Странные люди

Кот Кот

У меня Дис-лексия я немогу грамотно писать

Кот Кот

Что Казахстану может дать Америка. Технологии науку. Нет не может.. Достаток и хороший уровень экономики.. Нет не может. Экономика Америки разрушена.. Америка это только война с Россией в обмен на красивые обещания..
Где надо Казахстану быть это связка
Россия энергоресурсы
Китай то самое производство и технологии
И Индия Самая крутая в мире химическая промышленность
А Казахстан это хлопок. Сверх прочная целюлоза...

Марина

Америка никому кроме войны ничего не даёт. И я не понимаю, почему правительство гнётся под америку и отдаляется от России, которая и построила то Казахстан

Кот Кот

Правительство Америкой и поставлено.. Спецально для этого. Но за правительство голосует народ.. Вот тут имено народ решает.. Народ должен быть развитым и умным чтоб понимать что происходит..

Марина

Ну это действительно не просто, осрбенно нсли вмю историю переиначить и учить в школе детей совсем другому. Как на Украине вот. СССР то развалили так же, в правительство внедрили предателей

Виктор Михайлов

Конституция Казахстана.
Статья 3
1. Единственным источником государственной власти является народ.
2. Народ осуществляет власть непосредственно через республиканский референдум и свободные выборы, а также делегирует осуществление своей власти государственным органам.
А теперь к вам вопрос, кто думает вы или те кого вы наняли?

Марина

Так никакого референдума не было и не народ придумал вот это

Виктор Михайлов

Кроме вас кто должен это все контролировать?

Марина

Если бы к народу прилушивались...ведь народ был против развала СССР, кто послушал...

Артур. Владикавказ.

Как чем, карманами, этот новый президент вообще хитрожопый капитально, а Назарбаев вообще кайфует хорошо сейчас на море где-то? Часы отстают у них там скорее всего хорошо, есть девченка одна от туда, постоянно показывает себя здесь, одни фото! А одна вредная, я её знаю, тоже надо исправлять серьёзно!

Старый Волчара

ну не 5 не загибайте, это в Китае 5.
А один часовой пояс достаточно умное решение.
А вам никто не мешает жить по солцу а не по будильнику.
вы можете и в 3 ночи просыпаться и идти на работу. а ложиться в 20 часов.
А вот летнее время это идиотизм реальный.

Марина

Так жизнь общества то не по солнышку идет,а по часам. В 4 часа автобусы не ходят, всё закрыто

Старый Волчара

так пусть начинают ходить с рассветом

Марина

Ну это же не реально

Старый Волчара

реально просто боитесь за флажки выходить, кабы ничего не было. а у нас кстати на работе время работы переносили так что бы вставать с расветом а по будильнику и на дурь правительтва плевали.

Марина

Так то ещё можно, чтобы все с рассветом вставали.

Гарик Гарик

Марин привет, сейчас правительства нет, они превратились в бездарей а на народ им наплевать пока мы россияне не поменяем партию и правительство. Приходи на выборы.

Марина

Так я ж в Казахстане...

Гарик Гарик

Сори.

Котик Наркотик )))

Меня лето не сильно беспокоит — а вот зимой у нас темнело в 6 часов а будет темнеть в 5 — то есть возвращаться с работы будешь в темноте каждый день 😾

Марина

Так это было правильно, что переводили на летнее время, день то длинген получался, в 10 только темнело. И оставили бы на летнем времени, если уж комуто невмоготу было. Сейчас в 9 темнеет, а переведу ещё на час назад, будет в 8 темнеть. Где здравый смысл?

Котик Наркотик )))

Повторяю - это у вас , а в других районах в другое время темнеть будет

Марина

Вы в Казахстане? Конечно, будет как положено темнеть

Котик Наркотик )))

Да - на юге , и уже сказал как у нас будет темнеть - тоже не нравиться , но если больше дёргать не будут - то и черт с ними

Марина

На югк конечно солнышко выше и день длиннее и не так заметно это перетаскивание стрелок. А вот в наших регионах это беда

Александр Евченко

А казахи всё переводят на зло русским -все города перевели на свой лад =русские создали им письменность на кириллице хотят как у Америки на латинице

Марина

При чём в ущерб своему языку

Марина

Гнутся под америку...(

Марина

😞

Евгений Андреев

А у нас в Узбекистане также. А он тоже вон как вытянут с запада на восток. И у нас щас в 5 утра уже солнце сияет, зато в 5 вечера-хоть глаз выколи, темень.

Марина

Да уж...

Саша Александр

Они наверное теперь будут корректировать рабочее время согласно новому часовому поясу) Рабочий день начинается в 2 ночи, закончиться в 10 утра)

Марина

Конечно, а люди им нигде не нужны

Саша Александр

Люди им понадобятся для организации Майдана

Марина

Ну да, а потом и они не нужны

Саша Александр

Ничего личного, только бизнес.

Марина

Грёбаный, не сказать бы хуже...

Максим Jw

Марина, вы не правы. Будет так, как было до 2004-го года, когда переводили часы на час назад. То есть темнеть будет в Алматы не в 20:30, а на час позже.

Нептун

Солнце встает над рекой Хуанхэ,
Китайцы на поле идут,
Горсточку риса зажав в кулаке,
Портреты великого Мао несут.
У-ня-ня, у-ня-ня, у-ня-у-ня-ня!

Антонио Гареев

А там думать уже давно нечем, раньше за них русские с нкмцами думали, а теперь некому, разве, что в Вашингтоне за них о них думают.🤣😂😅

Марина

Похоже

Поручик Ржевский

как обычно пятой точкой.что вы хотите от убогих.как говорил покойный журналюга Бендитский казахстан погубит коррупция и понты.🥺🤕

Марина

Ну да, типа тоже в евросоюз...

Поручик Ржевский

скорее всего раздербанят на удельные княжества🤕

Марина

Так где англосаксы что хорошего сделали когда либо?

Марина

Вот...(

Doctor Faust

Правительству, лучше знать. Что лучше, что не лучше. Жалобы есть? Пишите в маслихат, коллективную жалобу. Делов то?!

Марина

Будем конечно

Марина

Вы вот в каком городе живёте?

Doctor Faust

Я, не запрещаю, даже.

* Александр *

Сейчас в Казахстане применяются два часовых пояса – UTC+5 и UTC+6. В чём проблема будет, если останется только один?

Марина

Ну да...просто,чтобы знали люди, какое правительство здесь "умное"

* Александр *

Да всем тут пох на это. Тут люди зашли, спросили, ответили, и вышли. И забыли...

Марина

Ну это да...конечно,к правительству надо обращаться

Марина

🙂

Екатерина Емелина

Не разумно это, зря. Если по срединному меридиану время взяли разница составит по 2,5 часа к западу и востоку.

Марина

Ну да

Бо
Бока

Я служил в гдр, а форма одежды была как в союзе. Парился в шинели, когда тепло было уже в гдр. Идиоты кругом

Марина

Угу...

Дмитрий Баранов

по-зимнему времени жить удобнее, чем по-летнему и не надо ничего менять, у нас сейчас всё по правильному

Дмитрий Баранов

придётся привыкать

Марина

Нет надо бороться с тупостью

Дмитрий Баранов

поборись с системным аппаратом страны, невозможно же

Марина

Ну если народ полнимется, то можео

Дмитрий Баранов

бах! и всё