Л Ирина

Добрый = л о х ? Правильно ли стоит знак равенства?

Ответы
Сергей Сергеевич

Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника. Значение слова Добрый по словарю Ушакова:добрая, доброе; добр, добра, добро. 1. Делающий добро другим; благожелательный, отзывчивый, обладающий мягким характером. Добрый человек. Добрая душа. Доброе сердце. 2..Хороший, нравственный. Добрые дела. 3.Дружески близкий, приязненный (разг.). Мои добрые знакомые. 4. Хорошего качества, добротный (нар.-поэт. обл.). Доброе вино. Добрый конь. 5. Незапятнанный, безукоризненный, достойный, честный. Доброе имя. Добрая память. Добрая слава. 6. Подлинный, действительный, полномерный, не меньший чем... (разг.). ТЕМА ИЗУЧЕНА, ЗНАК РАВЕНСТВА СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Л Ирина

Я с вами согласна

Александр Шульга

Нет.Добрый чаще оказывается лохом,которого легко развести.Лох (ловко одураченный хозяин) не вписывается в категорию добра.

Л Ирина

Согласна....вы правы)

Игорь Шакиров (Москва)

почти.. лох-это глупый человек, добрый - не значит глупый.. + Доброту не следует воспринимать как слабость..

Л Ирина

А как определить кто он?

Игорь Шакиров (Москва)

только по поступку..

Александр Осипенко

Больше 20-ти миллионов таких вот лохов отдали жизнь, что бы мы тут писали всякую хрень?

Л Ирина

Пример не в тему...если к человеку относишься доброжелательно ,гостеприимно и т.д.он начинает считать это твоей слабостью и пользоваться этим

Леонид Литейный

Лохи, как и... Лохини... Нравятся Ирине? А добро - Добрыне и его любви- Ирине!

Л Ирина

Мерси!!!

Белый Фрилендер

Доброта- это доброта. А простота и наивность- это другое

Л Ирина

А признаки чтобы оценитбебя есть

Белый Фрилендер

Я оцениваю людей по их поступкам. Но это моя субъективная оценка

Ivan Сусанūн.

Нет. Добрый муж и муж-лох. Одно и тоже?

Л Ирина

))))знать бы

Ivan Сусанūн.

Мужа-лоха лучше не знать.

Л Ирина

)))

Юрий Ходыкин

Наивный = Лох. Вот так правильнее

Л Ирина

Часто люди путают доброту...гостеприимность....хорошее отношение с слабостью...и начинают пользоваться этим)

Юрий Ходыкин

не не не! Лох это наивный человек! Тут путать нечего))))

Л Ирина

Чтотакое по вашему наивность?

Юрий Ходыкин

Доверчивый человек

Л Ирина

А доверчивый не добр?

Bлaduмиp

для потребительсого общества да

Л Ирина

Совершенно согласна

Bлaduмиp

но не все общество тупо потребители))))

Л Ирина

90% и каждый думает что имеет право судить

Bлaduмиp

просто Вам такое окружение попалось

Л Ирина

Быть может)

Василиса

Нет надо ставить больше меньше

Ел
Елена

Нет, лох не обязательно добрый

Максим Упс

доверчивый до глупости = лох

Л Ирина

Аха....точно так

Валентина Узунова

верно, а еще лох - это судьба

Владимир Луговской

ну каждый думает как хочет

Алексей Несонов

а вы как считаете?

Алексей Несонов

🙂 вот вам и ответ

Алексей Несонов

вообще лохами называют дельцы, шулеры, разводилы людей, которых они разводят. и для них неважно добрые они или злые. так что это никак не связано лохом может быть и злой и какой угодно

Л Ирина

Вы не поняли

Алексей Несонов

опять же лох он для них. сами то они себя такими вряд ли назовут. вообще эти слова из разных уровней восприятия.

Алексей Несонов

чего я понял то!

Григорий Валентинович

неееет

Л Ирина

))))) ваши аргументы......?

Григорий Валентинович

дык и так понятно, я вот добрый, но не лох, а злых лохов встречал сколько угодно

Л Ирина

Бывает и такое)

Андрей

похоже

Л Ирина

(

Sниколай Рягузов

НЕТ...

Л Ирина

?

Александр Чайка

да

Л Ирина

) большенство так не считает)