На
Надия

Сын переехал жить в Россию. Гражданство России получил в Казахстане и две его малышки тоже. Жене сказали, что получит в России, так как родилась там.. а в России сказали, что оснований для выдачи гражданства нет и ей нужно каждые три месяца выезжать на границу для регистрации..Дур. дом..муж и дети россияне, родилась в России, оснований нет...

Ответы
Ник Ник

АНЕКДОТ ХОТИТЕ ? МАЛЬЧИШКА ХУЛИГАН НАПИСАЛ НА ЗАБОРЕ СЛОВО ИЗ ТРЕХ БУКВ, И УШЕЛ, МИМО СКАЧЕТ ДЕВОЧКА, ПРОЧИТАЛА И ЗАПЕЛА ТИЛИ-ТИЛИ ТРАЛИ ВАЛИ ЭТО МЫ НЕ ПРОХОДИ, ЭТО НАМ НЕ ЗАДАВАЛИ, ПАРАМ ПАМ -ПАМ. И УСКАКАЛА ПРОЧЬ. ИДЕТ МОЛОДАЯ ДЕВУШКА , ПРОЧИТАЛА И ЗАПЕЛА, ЛИШЬ БЫ ДЕНЬ НАЧИНАЛСЯ И КОНЧАЛСЯ ТОБОЙ, СРЕДНИХ ЛЕТ ЖЕНЩИНА ПРОЧИТАЛА И ГРУСТНО ЗАПЕЛА НА ТЕБЕ СОШЕЛСЯ КЛИНОМ БЕЛЫЙ СВЕТ И ПОШЛА ПОНУРЯ ГОЛОВУ. ИДЕТ БАБУЛЯ ОСТАНОВИЛАСЬ ПРОЧИТАЛА И ЗАПЕЛА КАКИЕ СТАРЫЕ СЛОВА, А КАК КРУЖИТСЯ ГОЛОВА

На
Надия

Да, кто то этот анекдот написал в вопросах. 😁

Ник Ник

ЭТО Я НАВЕРНОЕ ПО ГЛУПОСТИ, ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ

На
Надия

Ну что вы, просто сейчас женщины средних лет и даже старших не реагируют так уныло..😂😁

Алексей Заславский

Это не самое интересное.Это, правда, было давно. Мой сын служил в российской армии. ( Паспорт у не го был СССР).Он решил поступать в военное училище. Подал заявление. Ему пришёл отказ- Т,К, ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ, ВАМ ОТКАЗАНО,

На
Надия

Во как!. Дур дом..

Ольга Колесникова

Правильно,потому что такой закон..Закон о гражданстве принят 6 февраля 1992 года и кто и а это число проживал в России,те автоматически граждане России.Кто после этого числа вьездал в Россию,должны были восстанавливать гражданство РФ.

Ник Ник

ЧТО ТО МНОГИЕ РОССИЯНЕ НАЧАЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ КАЗАХСТАНА. ЭТО ПОСЛЕ ТОГО КАК ТУДА ПРИШЛИ АМЕРИКАНЦЫ. 220 МЛРД. ДОЛЛАРОВ АМЕРИКА НЕ ОТДАЕТ КАЗАХСТАНУ. А КУДА СЫН УЕХАЛ ЖИТЬ, ВСЕ ТАКИ ТРУДНО МОЖНО СКАЗАТЬ ЧУЖАЯ СТРАНА, ДРУГОЙ УКЛАД ЖИЗНИ

Ник Ник

ВЫ МОЛОДЦЫ, ОСТАВАЙТЕСЬ ТАКОЙ МИЛАЯ И КРАСИВАЯ НАДИЯ

На
Надия

Теперь уж меня не изменить..какая есть.

Ник Ник

А КАК ЖЕ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В КАЗАХСТАНЕ? ОН СТАЛ ДЛЯ ВАС РОДИНОЙ. А КТО БЫЛ ВАШ МУЖ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ВЫ ЕГО ЛЮБИЛИ ?

На
Надия

Когда была маленькой родители переехали в Казахстан, отца по работе туда перевели.

Ник Ник

ОБНИМИ МЕНЯ КРЕПКО- КРЕПКО, ПРИЖМИ МЕНЯ НЕЖНО -НЕЖНО, ЛАСКАЙ МЕНЯ БЕРЕЖНО И НИКОМУ НЕ ОТДАВАЙ

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Казахи что-то мутят, почему сыну и детям дали добро, а ей нет? И вообще, что значит сказали? На основании чего, если семья с маленькими детьми, может у неё были проблемы с законом, нарушением паспортного режима в прошлом и.т.п.?

На
Надия

Подмосковье. Бронницы.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С Москвой и подмосковьем всегда сложней, это как Ватикан = отдельное государство, похоже там особый принцип - Москва не резиновая, а у нас без проблем, приобретай место регистрации, по старому (прописка), хотя может сейчас и у нас такие трудности, просто не сталкивался, а народ сюда валит не хило, если есть средства, то покупай землю, недвижимость и живи на здоровье

На
Надия

С этим нет проблем, у нас там дом и 30 соток земли.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я понимаю, что существует единый закон о регистрации, но не исключаю, что есть региональные особенности оформления, при Союзе ведь тоже, существовали закрытые города - Серпухов, Энгельс, Севастополь - их очень много, те же Дубны, Балашиха, но сейчас это уже районы окраины Москвы

На
Надия

Возможно.

Анатолий Муйтуев

Государства РФ, как такового нет, есть акционерное общество закрытого типа "Россия" управляемая кучкой евреев - 1% и они высасывая все соки из Руси - матушки ведут ее к пропасти, кстати не без вашей помощи.

Артур Недбайло

Ну ничего. потерпите ! Скоро Путин будет защищать русских в Казахстане как он сейчас защищает русских в Украине !! Вам русские паспорта домой принесут !! Как это было в Крыму в 2014 !!

На
Надия

Сомневаюсь..

Юрий Портнов

твари..турки-месхетинцы, граждане Грузии, оккупировали весь кавказ, уже все граждане России...абсолютно не совместимы ни с каким народом кавказа...живут в станицах, эх мать-Россия

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сочувствую. Видимо, им еще не удастся и дипломы институтские признать в России, если в Казахстане получены. Мне о таком рассказывали, именно в варианте Казахстан - Россия.

На
Надия

Все так.

World See

да ерунда полнейшая! Я тоже получал гражданство россии,20 лет не жил и было казахстанское гражданство,в россию прехал и получил через7 месяцев так как родился в россии

На
Надия

Это когда было? Сейчас другие у них законы.

World See

это было в 07 году

Kanstantin Kan

Не бери, таких идиотов полно в мире!!! Надо через суд доказать и истребовать материальные расходы и за моральный ущерб!!! Может хоть другим после этого будет легче!!!))))

Вадим Русских

Навряд ли сможете ускориться. Таков закон. Плох или хорош, но его будут выполнять.Моё личное мнение, что его надо менять и упрощать для определенной категории.

На
Надия

Да закон не обойдешь..но ведь нелепо, если муж и дети россияне, а у жены нет оснований....

Вадим Русских

Нелепо. Но это не первый такой закон и даже не последний.

Vlad Berezin

Ага, есть такое. Сын учится в России, по нашим документам он признан соотечественником. Нас наотрез отказывают признавать по этим же документам..

На
Надия

Дур дом.

Vlad Berezin

Им не нужны старпёры, даже в качестве тыла молодых переселенцев.

Хочу В Париж

Если родилась в России это главное основание для получения рвп..брак с гражданином РФ ,это второе основание для получения рвп..бред какой-то

На
Надия

Этот бред- закон.

Хочу В Париж

Меня тоже это ждет...собираюсь переезжать..основание брак с гражд РФ..думаю дадут рвп

На
Надия

Удачи!

Хочу В Париж

Благодарю

Николай Симоненко

В обще то сначала получают вид на жительство.А потом добиваются гражданства.То что у нас с этим дурдом,знаю на примере моего внучатого зятя

Константин Полиновский

Что за бред? Любой родившийся в России в силу самого факта может получить гражданство по упрощенке! Затаскать по судам этих козлов!

На
Надия

Бесполезно..

Константин Полиновский

С чего это? Вы пробовали жаловаться? В какой бы деревушке такого беспредела не происходило - онлайн можно написать даже самому Путину (до него, конечно, не дойдет - но попадет в его аппарат, и меры будут приняты)!

На
Надия

Не жаловались, потому, что в законе прописан такой порядок получения гражданства. .

Константин Полиновский

Это где? Пройдите по ссылке: http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

На
Надия

Спасибо посмотрим.

Ирина Цветкова

Мама тоже не может получить гражданство, хотя полжизни проработала в России и была рационализма тором и ударником труда

На
Надия

Вот...

Ирина Цветкова

Вот на деле слова о том, что Россия переемник СССР

Валерия Кипелова

То что она родилась в России - это ничего не значит. Здесь право крови, надо другие основания искать

На
Надия

А то. что муж россиянин, дети россияне, тоже ничего не значит?

Станислава Яворская

Понаехали тут.....👺

Валерия Кипелова

Если муж и дети россияне то гражданство можно получить по упрощенной форме в более короткие сроки. Если не ошибаюсь то через три года после подачи прошения

На
Надия

Да сказали что проживая с мужем три года в России, получит по упрощенной. Остался год.

Лариса

ни фига не поняла.. у нее ж по месту рождения гражданство.. свидетельство о рождении же есть...

На
Надия

Утверждают, что таков закон. Нужно делать врем, регистрацию, затем через определенное время вид на жительство, потом подавать на гражданство. Все это за деньги и каждые три месяца выезжать на границу через регистрацию..

Лариса

так она же и так должна быть гражданкой России... изначально.. по факту рождения в этой стране. кто б ее лишил гражданства? дурдом какой-то...

На
Надия

Вот и я о том..казахстанцам мужу и детям дали, а ей нет оснований...

Лариса

реально дурь какая-то...

Владимир

много желающих из бывших республик в Россию переехать а что в Казахстане не живется

На
Надия

Не с меня, мне не надо.

Владимир

тогда с кого

На
Надия

С тех, кто претендует на гражданство

Владимир

стоит того

Владимир

в Москву так желающих много -здесь жизнь приличная