Амина (Альбина) Габдуллина

как отвадить коллекторов?

Ответы
Танюша Левченко

Если Вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! Это всего лишь его РАБОТА. Спокойно, внимательно и не перебивая выслушайте, а потом так же спокойно и уверенно ответьте: Уважаемый __ __ __ __ __ __ __ __ - Вы утверждаете, что Вы являетесь сотрудником (банка)_______________,

но к сожалению при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, потому что не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности, ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых Вы предъявляете претензии. Поэтому перед тем как сделать очередной звонок, я убедительно прошу ВАС сделать следующее (можете записать, а то боюсь, сразу не запомните)

Запомните, - для того чтобы обращаться с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов, а именно:

Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» ч.2 ст. 183 УК РФ п. 3

Ст. 857 ГК РФ Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»

Ст.168 ГК РФ, ч.1

Ст.422 ГК РФ,

Ст.438 ГК РФ,

Ст.441 ГК РФ,

Ст.445 ГК РФ,

Ст. 819 ГК РФ, п.1

Ст.846 ГК РФ

Ст. 167 п.1 ГК РФ п. 2

Ст. 167 ГК РФ

Ст. 820 ГК РФ

Ст.807 ГК

Ст.17 п.2 ЗоППД

А также я предупреждаю Вас, что в случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников Вашего (банка) ведомства, (а так же приезда по моему адресу проживания), данные действия будут расцениваться как вымогательство и Вы или сотрудники Вашего (банка) ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса.

Наш телефон стоит на прослушке и записывает все разговоры, которые будут привлечены на суде - моё право Вас об этом предупредить! и ещё цитата из диспута на эту тему

Разумеется каждый гражданин взявший кредит обязан его вернуть. Но далеко не каждое коллекторское агентство имеет право с вас этот долг требовать. увы, каждое ООО, имеющие в уставе пункт -финансовое посредничество может объявить себя коллекторским агентством..

Но для того, чтобы такое ООО имело право требовать с вас возврат кредита. оно должно иметь цессию с банком, давшим вам кредит. Цессия это договор о передаче долга. Или же агентский договор с банком. Но не у каждого коллекторского агентства эти договора есть. Обычно они покупают список должников со всеми данными должников.

Потом сообщают вам, что если вы раньше должны банку, ЖКХ, Билайну или кому-либо ещё, теперь должны нам. Поэтому вы должны знать, что имееется ст 385 ГК РФ "Доказательство прав нового кредитора"" и если вам звонят. представившись специалистам по взысканию долгов" заставьте его полностью представиться( ФИО, название организации) и потребуйте прислать вам все документы, подтверждающие, что это колагентство является вашим должником. в 80 % таких документов не будет. Оставшився 20 % таких агентств придётся платить.

Но помните, что такие агентства не имеют назначать вам пени и штрафы.

А во ВСЕХ так называемых колекторских агентствах ВСЕ нанятые сотрудники проходят курс психологического воздействия на должников.

У них имеется памятка на какие больные места необходимо надавить.
И самое главное им внушают чувство полнейшей безнаказанности.
Делают троллей, только в реале.

Могут позвонить вашей супруге. родителям, сослуживцам, начальнику. разместить инфо о вашем долге в соцсетях.

Представляются старшими следователями в досудебном депеортаменте.
То есть используют все средства по вынуждению заплатить деньги.
Те6м более они знают, что в реале вы не встретитесь.
Ибо по юр. адресу Это кол. агентство не найти. Их там нет.

Есть несколько совсем простых средств.

Не бойтесь коллекторов. Знайте они также как вы абсолютно не грамотны. В основном маргиналы нанятые по объявлению. Просто ломайте им кодировку.
Трольте в обратку.

Сообщайте, что беседа пишется на диктофон

Амина (Альбина) Габдуллина

Спасибо большое обязательно попробую

Танюша Левченко

удачи !

Владимир Гончаров

Сменить номер телефона или поставить их номера в чёрный список. Мой знакомый пошел еще дальше: на их номера объявления давал - сдаю квартиру недорого, звонить с 18:00-09:00 час.))))

Амина (Альбина) Габдуллина

прикольно тоже надо по пробовать

Владимир Гончаров

Удачи!) И мой совет, не берите кредиты - в нашей стране это система закабалирования!

Борис Назаров

Они меня мучили более года, искали Ульянова и 37 с лишним тыс. долга. А всего-то: купил в салоне связи симку в телефон. Поменяйте номер. Вам долбит БОТ.

Сергей Макаров

очь достали???...вызываете маски -шоу(ОМОН) и кричите меня бандиты убивают...если есть ротвейлер говорите ему ФАС

Андрей Фидриков

Коллекторов уже не отвадишь тебя банк продал им за долги теперь ты не банку должна а бандитам

Евгений Иванов

ко мне даже домой один приходил. сказал, что у меня ребенок есть. жаль камеры скрытой не было

Александр Погребняк

Я с Донбасса. Коллекторов там спустили в коллектор практически всех ))

Александр Погребняк

Да. Мне один такой позвонил с банка Коломойского, что, мол, у меня долги по кредитам. Так я ему ответил чтобы Коломойский мой разбомбленный дом отстроил и вернул всё что я 34 года в шахте зарабатывал, а потом я ему свои долги отдам

Светлана Волостнова

У нас один парень ради того чтобы они отстали, взял фамилию жены

Дмитрий Иваныч

Расплатиться с прежними долгами и не брать кредиты в будущем.

Тринадцатый...

бейсбол в России не прижился,но биты пользуются успехом))

Юлия

через суд.пишите на них в прокуратуры.заявление и все..

Vladimir Avdeev

просто на вас у меня есть конституция и уголов кодекс

Антон Макаров

Отдать долги)))) А реально это очень проблематично....

Дмитрий Шумихин

отправить их на коноплиное поле цветочки понюхать

Владимир Ефимов

Расплатиться с долгами, которые сам же создал...

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

кредиты не брать, ну а если брать, то отдавать

Ерофей Папиросов

Элементарно.Смотря каким образом достают.

Роман Киселёв

Заплатить долги.Долг-платежом красен!

Нафанаил Васютин

вы хоть сами понимаете что спросили?

Фаних Валеев

Рассчитаться и не влезать в долги.