Сергей Лагун

Развод - это крах или шаг вперед?

Ответы
На
Наталья

Вообще последствия развода в духовном смысле очень серьёзны, потом проблема второй раз замуж выйти, и никому не доказать, что не твоя вина, в общем, жизнь сломана, особенно, если тебе нужно, чтоб второй супруг ранее в браке не состоял, чтоб детей у него не было, а возраст уже такой. Ну лучше развод, чем жить с быдлом, наркоманом, бандитом и гулякой, например, который будет тебе изменять налево и направо и жить за твой счёт, ещё говорить тебе, что твой папа обязан давать ему машину, в которой он будет возить девок и втыкать со своими наркоманами

Сергей Лагун

Это понятно, если человек порочен, но ведь расходятся и нормальные люди.

На
Наталья

Да, но мне такое сложно представить, чтоб из-за каких-то малозначительных причин разводились, это ж все-таки брак, это много значит

Сергей Лагун

Видимо не для всех. Бывают же временами трудно, вот и считают, что жизнь в паре уже не нужна.

Да
Дана

Иногда это единственный выход. Я считай там где нет чувств и уважения друг к другу, нет места счастью, а сохранять брак ради это как минимум глупо. Дети вырастут и поймут если маленькие, а когда родители несчастные друг с другом, то и дети от этого страдают тоже

Да
Дана

Ради детей

Сергей Лагун

Да, надо шагать вперед)

Юлия Вечер

если собственными руками разрушил, то крах. Если понимаешь, что с этим человеком стали совсем разными, и "точек соприкосновений" нет, и человек нелюбим, происходят ссоры, и семейная жизнь превращается в "токсическое отравление", то развод- Шаг вперед.

Сергей Лагун

Не все же так плохо было?

Юлия Вечер

Не все же так плохо было?-- немного не поняла вопрос.

Сергей Лагун

Просто,когда люди сходятся,то по любви,а только потом уже взаимные претензии. Вот и некоторым необходима память, о тех хороших моментах.

Юлия Вечер

так память то остается.. но жить с человеком ради памяти..🤨 гиблое дело. Сходятся по любви, да.. но и в отношениях люди вместе многое познают и психологически растут. Но, когда один куда-то тянется выше и дальше, а второй "мертвым грузом" остается на одном месте, то тогда пути-дорожки начинают расходится...

Сергей Лагун

Можете объяснить,про мертвый груз?))

Борис Иванович Тимошенко

.... освобождение места ... но .... не известно для чего... ? - ???????..... аргументированный человек... будет искать выгоду .... фантаст.... на паруса будет надеяться... а любящие ... просто .... так просто....(?!) будут всю жизнь от этого болеть...

Сергей Лагун

Мир уже другой

Борис Иванович Тимошенко

... глубокие чувства - впечатываются в ДНК...

Вадим Степаненко

Зависит от жизни в браке. Чаще развод - это крах. Ты признаешь, что безвозвратно выкинул годы из жизни... А бывает так, что развод - это единственный шанс наладить жизнь. И хрен с этим потерянным временем...

Сергей Лагун

Согласен)

Наталья Вованова

Если партнер помогал расти, а своей любовью окрылял, то развод с таким человеком КРАХ. А вот если он (она) висел тяжелым грузом на груди, не давая взлететь, то - ОСВОБОЖДЕНИЕ от пут!.........

Сергей Лагун

А небыло возможности подтянуть партнера?)

Наталья Вованова

А это уже разговор на другую тему...........

Vladimir Afanasiev

Это прогресс. Разводился дважды. Оба раза не пожалел. А сейчас подумываю вернуться к прошлой жене. И не у кого просить совета....

Сергей Лагун

Ну, может и на старые грабли, а может и к новой жизни))

Vladimir Afanasiev

Почитаю Хайяма - у него на все вопросы есть ответ.

Сергей Лагун

Я не Хайям.Спросил - ответил)))

Vladimir Afanasiev

Ваш ответ, Сергей, (насчёт граблей и новой жизни) заставил меня задуматься. А так как посоветоваться не с кем, решил обратиться к творчеству Хайама. Это единственный поэт, стихи которого я признаю.

Сергей Лагун

Здесь, совет не поможет, точнее даст возможность самому выбрать правильное решение. Просто иногда нужен толчок из вне))

Vladimir Afanasiev

Считаю, что получил толчок "из вне". От Вас. Не ожидал получить помощь в мышлении из Интернета. Благодарю !

Сергей Лагун

Я тоже не верю в интернет, но чем черт не шутит))

Василий Сычёв

Для кого как . Я встречал и таких для кого это было трагедией и таких которые отмечали развод как день своего рождения

Сергей Лагун

Верно, но это третий развод, поэтому эмоций не очень то и много.

Василий Сычёв

Почти как обыденное дело )

Сергей Лагун

Да, опыт)

Василий Сычёв

Всех благ . Удачи тебе .

Сергей Лагун

Спасибо)

Лиса

Это неприятно....что люди сожгли себя и так растоптали все в крах и пошли дальше, вместо того чтоб расти дальше вместе)

Лиса

👍😋

Лиса

😘

Снегурочка

Это время задуматься, что сделал не так и сделать правильно. Это шаг вперёд и, быть может... К бывшим.. если получится.

Сергей Лагун

Возможно. Согласен, что обдумать все надо

Ир
Ира

Для кого как, кому-то шаг вперёд уйти от прошлого и забыть. А кто-то считает что это крах что не смог уберечь семью.

Сергей Лагун

Я служил в Тюрингии на границе с Саксонией. Веймар, Галле, Лейпциг. И сейчас иногда навещаю старые места. Особенно мне нравится дорога на Айзенах с Наумбурга. Там по дороге замки пяти королей)

Ир
Ира

Я живу 92 км от Лейпцига, Ваймер от меня 150 км

Сергей Лагун

Это в сторону Берлина?

Ир
Ира

Берлин от нас 279 км

Сергей Лагун

Какая точность)))

Елена Тарасова

ну обычно время показывает . только время способно дать оценку и принять меры для исправления ситуации

Сергей Лагун

Время лечит?

Елена Тарасова

одних лечит новыми отношениями. других опять соединяет. третьи опускаются ниже плинтуса

Сергей Лагун

Возможно

Татьяна Шатова

Думаю крах совместной жизни. И теперь надо только надо идти вперёд. Может вам повезёт в новой жизни.

Сергей Лагун

Я думаю,что не только мне,нои многим)

Татьяна Шатова

Конечно.

Сергей Лагун

Может иной раз не стоит торопиться?)

Татьяна Шатова

Но да. Надо пожить одному. И все обдумать. Чего тебе хочется от жизни.

Сергей Лагун

Согласен.Вот поэтому,резких шагов не стоит делать,но и не топтаться на месте)

Татьяна Шатова

Вот и хорошо. Пошла спать. Спокойной ночи. Желаю вам. Самое главное не думать о плохом. И все будет хорошо.

Сергей Лагун

Я в этом никогда не сомневался.Спокойной)))

Раиса Зимина

Смотря для кого. Для детей - крах. Для взрослых - возможность изменить себя и своё отношение к семье.

Сергей Лагун

Возможно.

Алексей Бирюков

Развод это стресс, но стресс не может долго продолжаться, вывод?, что бог не делает, всё к лучшему.

Сергей Лагун

Бог, всегда делает только к лучшему.

Александр

Это обстоятельство, к которому люди приспосабливаются. А что за ним последует, зависит от людей.

Грач Налбандян

Всего лишь, результат. Дальше, все зависит от человека, от его разума, от его поступков и целей.

Сергей Лагун

Возможно)

Наталия

Почему именно "шаг вперед"? Меня это больше всего заинтересовало в вопросе. Может, шаг назад?..)

Наталия

Конечно. Однако, у каждого теперь есть опыт, который "присел" на мозжечок...)

Сергей Лагун

Опыт то опытом, все равно, порой, на те же грабли))

Наталия

А посмотрите, как много холостяков и одиноких людей...

Сергей Лагун

Это здесь и на подобных сайтах. Ипоэтому кажется, что много)

Наталия

Инопланетяне на сайтах ...

Мадина

Это не крах и не шаг вперед, а скорее другой этап жизни, переосмысление собственных ошибок.

Сергей Лагун

В другой этап шагнуть то надо)

Мадина

Я просто не рассматриваю с этой точки зрения))

Сергей Лагун

А с какой?

Niherasebeblia

для кого-то крах(я первую неделю тоже так думал), а для кого-то возврат к холостяцкой жизни!

Сергей Лагун

Это была уже вторая неделя?)

Niherasebeblia

да,когда разобрал барахло в арендованной хате и приволок молодую соседку сразу это понял. о бывшей забыл бы сразу,если бы не алименты!

Сергей Лагун

Дети?

Niherasebeblia

да,в 47 лет иметь 1-классника и дошкольника дело малоприбыльное!

Сергей Лагун

В 50 трехлетнего? Дело конечно не в прибыли)

Niherasebeblia

я женился только в 38 после ее долгих уговоров.1-й ребенок у меня появился в 41г. зато я дедушка настоящий в 64г,а не в 40+!