Дима Растунцев

Могут ли орать эпелепсики во время приступа и метатся по квартире?

Ответы
Лора

всеобщее заблуждение, что эпилепсик обязательно падает и бьется в конвульсиях.Это не так. Симптоматика зависит от того какой участок мозга поражен. У него может наблюдаться и крики, повторение слов, плач, смех, бег, хождение по кругу, жевательные движения и пр. Так что да, может

Дима Растунцев

спасибо за разьяснения!)

Лора

😔🤷‍♀️

Татьяна

Эпилепсию в простонародьи называли всегда ПАДУЧАЯ. Этим всё сказано. Человек падает,начинаются судороги и конвульсии,глаза закатываются,пена изо рта,судороги неестественно сводят всё тело. человек не помнит.что с ним происходило. без посторонней помощи редко обходятся.

Татьяна

Но чтобы метаться по квартире-слышу впервые.

Дима Растунцев

спасибо! ну а после приступов такое может быть?

Татьяна

Нет. После приступов они чувствуют такую усталость и потерю сил.что могут спать сутками,восстанавливаются так после припадков.

Дима Растунцев

спасибо

Eлена Вологжина

У меня в группе была студентка с эпилепсией. Она просто падала на пол и пена шла. Сразу скорую вызывали. Даже на фоне приёма тяжелых препаратов у неё часто были приступы. Прошлым летом закончила.

Дима Растунцев

спасибо)

Елена Алферьева

Видела 2 приступа у разных людей, они не орали просто производили поступательные движения, в случае с девушкой я даже не поняла сначала что у нее приступ . думала она просто так смеется

Дима Растунцев

понятно

Зоя Тюпина

Не дай БОГ никому быть таком состоянии. Если человеку не помочь он покалечится или умрет. Не будьте равнодушным... Все ходим под одним БОГОМ он нас видит ежесекундно....🥰❄️💥

Комета

Ой. Я не знаю. Никогда этого не видела. Приступа. Но мне кажется, что бегать и орать точно не смогут. Когда бегают и орут -это, мне кажется, истерика)

Дима Растунцев

ясно спасибо.

Елена

нет не могут у них спазм они падают отключаются их трясёт пена с орта ну итд потом не помнят что и как,глаза как у зверей зрачки большие.страшно

Дима Растунцев

спасибо

Елена

Пожалуйста

Вера Гаврилова

Ни разу не видела такого приступа. Обычно падают на спину и бьются головой об пол и чтобы не прокусил язык что-то вставляют между зубов.

Дима Растунцев

в жизни всякое бывает.

Вера Гаврилова

Может быть. Просто я медработник со стажем в 40 лет. Возможно при алкогольной эпилепсии такие приступы.

Дима Растунцев

да нуууу......

Ка
Камила

Нет, резкий мышечный спазм, и в том числе и голосовых связок не даст ни говорить, ни кричать. Значит это истерический припадок.

Дима Растунцев

спасибо

Собеседник

Нет.Так Шизофреники могут.Эпилепсики тихо падают в обморок и там у них эпелептичческие дуги с выделением пены изо рта.

Дима Растунцев

пена не всегда может из - зо рта!

Собеседник

Не всегда.Но симптомы - упрямая вещь.

Дима Растунцев

это да!

Андрей Акбаров

такого не видел, хотя приходилось сталкиваться с детства, падают и сжав зубы дергаются при этом идет изо рта пена....

Елена Асвойнова-Травина

Я однажды видела эпилептический припадок - человек в начале его действительно кричал, но не метался - он упал сразу

Дима Растунцев

понятно.

Анна Чаплина

Я,не врач,но больше похоже на психоз.что я видела эпилептик падал и бился в конвульсиях.это что было на моих глазах

Дима Растунцев

не обезательно быть врачём а то что есть увидеть на самом деле! и пережить этот момент с опытом! принеся при этом пользу в будущем случай!

Анна Чаплина

Просто,с психозом,и эпилептиков видела в живую

Дима Растунцев

спасибо

Ирина

может вам всё же лучше сразу к специалистам обратиться за консультацией? мало ли кто и что здесь может написать

Дима Растунцев

ну я для интереса спросил! к специалисту конечно обрачусь!

Искорка.

Нет, припадок нуждается в дифф диагностике. Так как эпилептический и истерический припадки все же отличаются

Дима Растунцев

спасибо

Юлия Матвеева

Нет. Им надо язык фиксировать. Могут задохнуться. Поэтому ни бегать ни кричать не могут. Это большая судорога

Дима Растунцев

спасибо

Знакомая Незнакомка

Я читала, что во время приступа нужно накрыть человека чёрной тканью.И нажимать на мизинец левой руки

Дима Растунцев

даже гипноз не поможет.

Знакомая Незнакомка

не падайте духом

Дима Растунцев

мне не дают падать даже духом.

Знакомая Незнакомка

классная игра слов

Дима Растунцев

это на деле и это так и есть.

Лариса

Орать то может и быть,но чтобы метаться по квартире...ну, не знаю... по-моему, это уже другой диагноз...🤔

Дима Растунцев

метатся это ходить и причём молча! ни кого не видя при этом!

Лариса

Это другая психосоматика...

Дима Растунцев

но связанно с эпелепсией?

Лариса

Не обязательно.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Что я видел, при приступе человек просто падал, тряска и пена изо рта. Куда там метаться и орать?

Дима Растунцев

не ну мало ли.

Татьяна

Могут, орать могут, а по квартире метаться не знаю,но сила у них во время приступа неимоверная

Дима Растунцев

спасибо