Анатолий Грачёв

В случае обмана как распределяется вина? 50% на 50% (обманутый виноват, что сразу не разглядел сомнительную ситуацию или ненадёжного человека)?. Или как-то по другому? Например: в зависимости от возрастов обманутого и обманщика.

Ответы
Юрий Трущенков

Обманывать - это не хорошо . В те времена , когда трусы ещё из шкур шили , за обман дубиной по башке давали . Поэтому , видимо , 0% на 100% .

Sanya Stashkevich

вина распределяется так: 100 на 0! искуситься может каждый, главное не искушай!

Анатолий Грачёв

Типа: "Помолись и покайся, что своим несовершенством ввёл другого в грех (в данном случае грех обмана)"?

Sanya Stashkevich

перегнул палку! слишком далеко зашёл. это-правда, но общество ещё к этому не готово! смотря что считать обманом: лжесведетельство или искушение?

Людмила Гладкова

это без возраста.

Анатолий Грачёв

но соотношение то же?

Людмила Гладкова

ненадёжного человека трудно сразу рассмотреть,нужно время.

Анатолий Грачёв

Тёмный, примитивный человек виден сразу и я стараюсь не иметь с таким ничего общего. Другой пример: старый учит более молодого. Воспитывает так сказать. Молодым старших трудно обманывать - часто их хитрость шита белыми нитками.

Людмила Гладкова

тёмный,и примитивный,и врут неуклюже,и распознаваемо,а вот светлые,и сильно умные,врут изощренно,и коварно.

Анатолий Грачёв

Опять таки обманутый виноват на какой-то процент, то что не пронаблюдал внутри себя ту "тюльку", на которую его поймали.

Людмила Гладкова

не все ж прожжённые аферисты,есть же честные простодушные люди,им просто думается,что врать нельзя,и ,что все такие.как они,поэтому и обжигаются.

Анатолий Грачёв

За последние 30-40 лет, мне кажется все уже поголовно нажглись достаточно.