Дарья ******

В некоторых африканских племенах существовал ритуал: человеку незаметно подкладывали в пищу сильный нервно-паралитический яд, после чего наступали признаки смерти (прекращалось дыхание, пульс, рефлексы). Родственники хоронили его, а злоумышленники через некоторое время выкапывали и оживляли. Зачем?

Ответы
Анатолий Хохлов

В Африке человеку, которого наметили превратить в зомби, незаметно подкладывали в пищу сильный нервно-паралитический яд растительного или животного происхождения, после чего наступали все внешние признаки смерти: прекращалось дыхание, пульс, рефлексы. Родственникам и друзьям ничего не оставалось, как похоронить «умершего». Через некоторое время его выкапывали из могилы и путём особых манипуляций оживляли. Но человек, прошедший такую процедуру, уже ничего не помнил о себе, собственной воли и желаний у него не существовало. Это был послушный раб, которого можно было заставить сделать всё, что угодно

Вадим Нурмукашев

Это обряд зомби, человек не умирает а его парализует, что у него нельзя определись фусию жизни, только зерколом можно определить, стекло потеет и человека заживо закапывают в могилу. Если человека не успевали откопать, то у человека от недостатка кислорода отмерал мозг и человек становился как зомби (живой мертвец). Этот яд от рыбы. В Японии эта рыба галекотес для богатых. Эту рыбу готовит тот, кто хочет её съесть, прежде он оставляет завещание.

Ергалиев Жомарт

Народ бального севера приходят к шаману , какая зима будет, шаман сказал холодная, но решил спросить у геологов ученые, шаман что ты не видишь местные за дровами пошли, значит холодная будет..

Сергей Богатов

Показывали свое "могущество",приобретая при этом уважение от испуганных соплеменников.Ну а там и до власти недолго дорваться,когда и уважают и боятся одновременно.

Дарья ******

получали безответное зомби.

Сергей Богатов

Во как!

Pe
Perelet_Vladimir

для того наверно что-бы его где-то использовать а родные не знали а какие там родные они жили племенами не жил не могу утверждать или как в песни и съели КУКА

Дарья ******

зомбировали

Pe
Perelet_Vladimir

спасибо будем знать --вот и женщины нас зомбируют поэтому они все знают

Ирина Надточий

Хороший вопрос. Для того, что б показать, что он крутой колдун, умеет оживлять мёртвых, этим поддерживал уважение, подчинение, и даже страх к себе.

Дарья ******

Чтобы использовать в качестве зомби. 😰

Kaа

Тетродетокин ему подсыпали вроде бы и по моему он работал даже при вдыхании или попадании на кожу.Фильм такой есть,не помню название

Миша М.

Что бы потом отправить работать на плантацию, тем самым добывали себе рабов. Я это давно по телеку слышал, может я и ошибаюсь))

Дарья ******

да . зомбировали

Миша М.

Значит я не ошибся! Ай да Миха!)))

Вячеслав Булденко

зомби становились рабами шамана, или того кто провёл ритуал, они ничего не помнили, и выполняли любую работу для хозяина ...

Валерий Петров

Если бы в развитых странах, я бы ответил однозначно - скрыться, чтобы враги думали, что умер. А так наверно суеверия.

Астрало Питек

у всех народов свои причуды. возможно, эти дети джунглей так хотели обмануть каких-нибудь духов или смерть

Дарья ******

зомбировали

Сергей Андреев

Жулики! Человека превращали в зомби, чтобы он у ни паxал на плантацияx. Ужо бы все к барьеру призвал бы

Олег Сошников

За это время отмирает часть мозга и он превращается в покорного бесплатного рабочего зомби

Дарья ******

правильно..

Дмитрий Безматерных

Чтобы сказать, что это восставший мертвец? Зомби там, или как их в Африке называют?

Дарья ******

зомби..

Роман

Чтоб человек оказался им спасенной жизнью обязан и впахивал на них как раб.

Евгений Вуколов

дель им нехрен было, они в инете то не сидят вот и занимаются всякой фигней

Дарья ******

обряд для получения зомби

Ракиба Мустафина

он и сейчас существует-так делают зомби и используют как дешевую рабсилу

Дарья ******

для колдунов вуду.

Ракиба Мустафина

он и сейчас существует-так делают зомби и используют как дешевую рабсилу

Mass. Тerr

Капец!... 😧 Гестапо по сравнению с этим - пионерская организация!

Дарья ******

ритуал вуду

Антон Надеев

Что бы ощутить себя богами, либо для лёгкой манипуляции человеком.

Дарья ******

зомби

Антон Надеев

Это Ответ?