Никола

Почему у всех народов есть привычка задурманиваьь мозг? У европейцев спиртное, у азиатов кумыс, мак и конопля. На севере грибы. У американских народов кока. Даже животные любят забродившие фрукты. От куда это?

Ответы
Ви
Виктория

человек так устроен. что ему ежелневно нужны экстатические переживания.но их можно получить так же от творчества. секса.чтения хороших книг. кофе. спорта и хобби

Никола

+

Ви
Виктория

ок

Фило Софочка

в этом состоянии происходит изменение сознания,некий прорыв в тонкий духовный мир,но кратковременно

Александр

Смыться от реала .Мозг ленив, он хочет покоя, а препараты дают ему этот суррогат покоя.

Мирумир

наверное действительность оставляла всегда желать лучшего. надо было отвлекаться..

Никола

А как же обходились непьющие?

Мирумир

помирали молодыми.. как то так

Никола

Ну я то жив

Мирумир

а ты то же из Чили?))) или Перу?)))

Никола

Нет, я из Питера но я незаливаю стрессы водкой

Мирумир

дело ваше, Николя

Зинъ Черн

Наверное, организму в каких-то условиях требуется стимулятор. Или успокаивающее

Васисуалий Птибурдуков

это в организме есть уксусный альдегид который только спиртом нейтрализуется

Никола

Ну это про спирт а другие вещества что нейтрализуют?

Елена Островская

Иногда, чтобы спасти и восстановить нервы- надо уйти от действительности ....

Никола

Непонимаю

Елена Островская

Раз народы так уходят- значит, это мм действительно необходимо ...

Фунтик

Уход от реальности, вид расслабления после чего-то трудного и напряжённого

Екатерина

И дельфины играют морским ядовитым ежом, чтобы забалдеть...

Татьяна Зарецкая

Не справляются психологически, большое напряжение

Татьяна Зарецкая

Не справляются психологически, большое напряжение

Владимир Горшков

Жизнь была тяжелая,вот люди и отвлекали свой мозг.

Никола

Стала легче?

Борис Моор

Видимо это нормальное состояние для организма...

Светлана Мейтина

Просто---необходимость уйти от действительного.

Раиса Фролова

От монотонности жизни, не иначе....

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

От природы.. А она далеко не дура

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Чтобы им легче было управлять

Света

Это издревле, не переживайте)

Това

Наверное чтобы мозг отдыхал.

Никола

Устает?

Това

Да.житуха у людского рода тяжелая

Ирина

получить немного эйфории.