Ол
Ольга*

Почему воспаление лёгких/ на ренгене, лечат антибиотиками наугад? Одни не подошли, ешь другие?

Ответы
Чужой

Приходит министр сельского хозяйства к М. С. Горбачеву.
- Михаил Сергеевич, беда, в стране куры дохнут.
- Ничего страшного, нарисуйте перед каждой курицей желтый круг.
Пожал плечами министр, ушел. Через две недели приходит:
- Михаил Сергеевич, все равно дохнут.
- Впишите в желтый круг зеленый квадрат.
Пожал плечами, ушел. Приходит через неделю:
- Михаил Сергеевич, дохнут ведь, совсем мало осталось.
- Впишите в зеленый квадрат красный треугольник Проходит месяц,
встречает Горбачев Министра и воспрашает, а что ж вы не заходите не
рассказываете как там куры?
- Да понимаете Михаил Сергеевич, сдохли все.
- Ах как жаль, у меня еще так много идей! Юмор чёрненький, но он очень точно отражает сегодняшнюю скотскую действительность. Вам здоровья и успехов!🌹

Ол
Ольга*

👍

Чужой

🤝

Елена Мазырко

Ответ бакпосева с определением чувствительности будет готов не ранее, чем через 5-7 суток. Будете ждать, обходясь без лечения? Врачи же назначают лечение , владея информацией, какой возбудитель в этом сезоне чаще поражает. Или назначают антибиотики широкого спектра действия. При плохой динамике надо лекарство в любом случае менять через 7 или 10 дней. Так включите же логику, а не обвиняйте медиков!

Ол
Ольга*

Третий не действует.какая логика? И какие посевы, жуй что дают

Елена Мазырко

После начала применения любого антибиотика посев уже бесполезен. Посоветовала бы пройти обследование на наличие грибковой инфекции.

Ирина

У мамы была пневмония назначили супер дорогой антибиотик..2 дня без улучшений..39..стали колоть банальный эритроммцин..картина резко изменилась..правда не обошлось без капельниц с плазмой...но эффект от смены антибиотика был моментальным..Многое зависит от реакций организма наверное..врачи не могут ее предугадать..у меня кстати на эритромицин аллергия))

Ол
Ольга*

Главное помогло!

Ирина

Да ..наверное еще много зависит от причины пневмонии..она ж не только бактериальной бывает

Ол
Ольга*

Да, только обидно что методом проб все лечится или не лечится.задница в синяках, толку нет

Ирина

Ковидная долго лечится например...

Berik Eles

Потому что, что бы точно узнать какие группы антибиотиков (не именно какой антибиотик) подойдут нужно делать Трансторакальная биопсия легкого. Это когда делают небольшую операцию что бы взять кожный ткань легких для точного анализа. Это очень белезненно и не вчегда хорошо. По этому лучше уж так, методом проб.

Майя Петрова

Потому что обнаглели. Положено делать пробы: берут мокроту и в лаборатории действуют на неё разными антибиотиками. Какой лучше борется - тот и назначают. Так при социализме было. Мне делали анализ "Цито" - то есть, срочно, через 2 часа уже был готов результат, По нему врач лечение и назначил.

Ол
Ольга*

Да..к сожалению

Где Ты Там И Я

Однажды приспичило, зашёл в платную клинику. Выписали рецепт на сумму 100 баксов. Курс лечения 10 дней. Так и сказали, что если не поможет, приходите ещё, выпишем другой курс на лечение. После этого, с моим сердцем всё в норме.)))

Hrach Nalbandyan

Потому что каждый организм индивидуально воспринимает разные антибиотики. У меня, например, идёт полное отторжение любых. Потому вынуждены были искать, и еле нашли дорогущие природные заменители.

Ол
Ольга*

🤝

Keks .

Вот вы недоумеваете, а так оно и есть. Особенности организма, я так понимаю. Что то помогает, что то нет. Лично мне меняли антибиотики трижды, пока в кому не попал. С четвёртого раза начало помогать)

Юлия Степанова

антибиотики же тоже разные бывают, насколько я знаю... широкого спектра лечат все, но неэффективно, а узкого - что-то конкретное (и не факт, что то, что нужно лечить)... так что лотерея выходит

Lаzy

Думаю, что из-за ограниченных возможностей сделать бактериологический анализ, правильно выявить влзбудителя и провести пробы на чувствительность. В этом вижу причину метода тыка.

Ол
Ольга*

Да уж..

Ѻлегъ

рентген - это лишь начало постановки диагноза. необходимо(!) делать лабораторный анализ на чувствительность возбудителя к различным антибиотикам и только потом, назначать лечение

Ѻлегъ

ну, взять мазок на цитологию - это дело техники. при необходимости возьмут и из трахеи и из бронхов

Ол
Ольга*

И занесут туда ещё парочку,, в бронхи

Ѻлегъ

Оль, волков бояться, в лес не ходить ...с такой фобией, зачем к докторам вообще обращаться?

Ол
Ольга*

Причем тут фобия, это ясно как белый день

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Вито Симони

Микробы, бактерии вырабатывают иммунитет к антибиотикам. И иммунная система тоже иногда жёстко реагирует, убивая болезнь вместе с её носителем. И не узнав, не проверишь

Ди

если речь о ковид, то не знают как лечить.если речь о обычном воспалении (оно может быть вирусное и бактериальное), то не знают, что нужно провести анализы на возбудителя

Татьяна Лымарь

У всех разная чувствительность и устойчивость. К сожалению, анализы на резистентность к определенному ряду не проводят даже в реанимации. Всё методом подбора.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да потому,что купленный диплом не делает тебя врачом...И воспаление лёгких мы по инструкции будем лечить железным ломом в грудь,своих-то мозгов нет...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Знаешь,я столкнулся со смертью,внезапной...Я человека откачал,хотя и не знаю,как это делается правильно...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А два дебила стояли рядом и как караси на воздухе рты разевали...

Вл
Влад

Получается так прописано в стандарте лечения поликлиники. Не хотят определять, что вызвало воспаление легких. Сам через это прошел.

Ол
Ольга*

А после как антибиотики закончили пить, t прошла?

Вл
Влад

Жена сварила куриный бульон и на его основе совсем легкий супчик и во время еды ощутил в под сознании: Все! Я выздоравливаю! И t упала! Но после этого неделю отлеживался, чтобы силы восстановить. А третью неделю, просто валял дурака. Сдавал анализы крови из вены и из пальца для терапевта. Просто отбывал время лечения по стандарту.

Ол
Ольга*

☕👍 здоровья!

Вл
Влад

🖼И вам не хворать!

Ол
Ольга*

Спасибо!

World See

так врачи по моему со всеми лекарствами так делают,выписывают одно,если не помогает другое и так пока не поможет что нибудь

Галина

ОНА на разряды делится в ходе болезни . Ципролет в более легкой форме, а дальше шел индийский кефзол или другие препараты

Ол
Ольга*

Какие разряды?! Есть определенный возбудитель.Мы же не идём ловить рыбу на хозяйственное мыло.

Ви
Виктория

ага. не специалисты. эксперименты творят. проходили таке. и экспериментировали на реьенке 4 лет. 3 антибиотика не подошли

Ол
Ольга*

Грустно это..

Ви
Виктория

боялись что 4 не подойтет. сказали больше нету. и посоветовали молиться. массаж спины сама делала.выписали с бактериозом

Рафаиль Канюкаев

Правильнее будет сделать анализы на антибиотики, там покажет какими антибиотиками можно лечиться, а какими нет,

Ол
Ольга*

Во мне уже третий..сдвига пока нет

Рафаиль Канюкаев

Для полного лечения нужен полный курс и накопление в организме достаточного количества антибиотиков

Ол
Ольга*

Конечно полный.Важно чтобы нужный,а не пальцем в небо