Ка
Карабас

Вопрос знатокам.Купил изделие из кожи,запах от этой кожи, с ума сойти.Что можно сделать ,что бы кожа так не воняла?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Купите очиститель для кожи. Профессиональные очистители можно найти в любом хозяйственном магазине или даже купить в обувной мастерской. Используйте только специальные очистители для кожи. После очистки кожа требует обработки кондиционером. Это позволяет убрать неприятные запахи, сохранить цвет и блеск кожи. Вот несколько вариантов средств для использования в качестве кондиционера - льняное масло: это очень эффективное натуральное масло для обработки кожаной одежды. Втирайте масло в кожу салфеткой до тех пор, пока оно не впитается. Крем для обуви: самый давний, а также один из самых лучших способов обработки кожи. Используйте жидкое средство для обработки обуви, одежды и кошельков из кожи.Профессиональный кондиционер для кожи: его можно купить в хозяйственном магазине. Большинство кондиционеров продаются в виде спрея. Распылите кондиционер по всей поверхности кожи, чтобы средство впиталось в нее. Кондиционер избавит кожу от запахов и прибавит ей блеск. А лучше отдать на профессиональную чистку.

Ка
Карабас

Ок🌹

Лиза Ломонова

При выделывании кожи квасцами на предприятии видимо просто проквасили её и потом промыли довыделывали ,сшили вещь и продали...и 2ой вариант сняли кожу уже с вонючего животного ... ничем не уберётся запах не старайтесь ..выбросите или замените товар свой там где купили.

Ка
Карабас

Ок.

Ирина

Лучше и проще обратиться в химчистку... Иногда от кожи идет жуткий запах карболки, дубящих веществ, красителей.... самому бывает сложно от него избавиться , особенно , если изделие крупное

Ка
Карабас

Ок

Лилия Саитова

то же самое у меня было с ремнём.Что только не делала и стирала в машинке,и в лимонном соке замачивала,на открытом балконе пол года висел,запах так и остался,выбросила

Ка
Карабас

Ок.

Александра Перкова-Османова

Протрите сначала раствором уксуса с водой (столовая ложка укс.70% , на 2 стакана воды . ) Затем раствором нашатырного спирта с водой 1 \ 4

Ка
Карабас

Ок

Марина Григоревская

Думаю, что уже ничего. такая выделка кожи. Хотя, обратитесь в мастерскую, может что-то и посоветуют. Или посмотрите в инете

Ка
Карабас

Ок

Анатолий Рыбаков

это не кожа, а кожзам. а кожа так не воняет. или воняет только , если не помыть. перед тем как делать изделие.

Ка
Карабас

Может ты и прав.

Анатолий Рыбаков

кстати КАРАБАС один из самых моих любимых отрицательных персонажей . на первом месте БАБА ЯГА. которую играет МИЛЛЯР. на втором месте КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ .которого тоже играет МИЛЛЯР, а на третьем месте КАРАБАС - БАРАБАС . которого играет ЭТУШ, ☺️

Анатолий Рыбаков

МЫ ВАМ ПОКАЖЕМ ПРЕДСТАВЛЕНЬЕ, УХ ,ЭТО ПРОСТО ЗАГЛЯДЕНЬЕ, ОХ, ЭТО ПРОСТО НАСЛАЖДЕНЬЕ, АХ, ЭТО ПРОСТО ОБЬЕДЕНЬЕ 😆

Серый Волк

просто должно пройти время , я себе куртку в Мексики заказал , запах был писец , через 2-3 месяца выветрилась

Ка
Карабас

Ок.

Ольга Просто ******

А Вы уверенны что это кожа ..а не дермантин ...пропитанный ..формальдегидом ....?!!!!Отраву на себе носите .....

Ка
Карабас

Вот и я уже начинаю задумываться

Ольга Просто ******

Голова не кружится ...тошноты нет ?

Ка
Карабас

Нет,но запах....Ужасть.

Ольга Просто ******

Избавляйтесь от вещички ...пока не поздно ...запах может уйти ...а отрава остаться ....не жалейте ...здоровье дороже .Удачи Вам .

Ка
Карабас

Ок!

Любовь Беловолова

Я тоже люблю изделия из кожи...В юности не было возможности покупать...На вешалку...И сама проветрится.....

Ка
Карабас

Так и сделал.Посмотрим.

Любовь Беловолова

А ещё я люблю французский парфюм...Внутрь на подкладочку.. А Вы свои любимые...

Ка
Карабас

Ок

Татьяна Меренюк

Лавровый лист от всех запахов неприятных очень хорошо помогает... только подумайте как это сделать!...

Ка
Карабас

Я решил повесит на балкон и жлать.

Татьяна Меренюк

Закипятите воду... бросьте туда лаврового листа... и время от времени как бы полоскать в этой воде!!!

Марина

Мне кажется ничего... Тоже туфли покупала, всё перепробовала, выбросила... Теперь нюхаю в магазине)))

Ка
Карабас

Я по почте получил

Марина

Не повезло! Лучше верните, если не проветрится...

Ка
Карабас

Ок

Роксана

Так не приятно пахнет обычно свиная кожа ,постепенно выветрится по возможности на балкон

Ка
Карабас

Повесил уже.

Светлана Вдовиченко

Если натуралка - выветрится. И запах от нее не должен быть противный. Кожа пахнет приятно

Любовь Светочева

выбросить с балкона! настоящая "кожа" не воняет, а ...пахнет! я по своим туфлям сужу!

Светлана Матюхова

У меня кошелек куплен 35 лет назад,запах как вчера.Целый еще,но не ношу уже давно.

Ка
Карабас

Вот и у меня такая же проблема.

Светлана Матюхова

Может в интернете помощь найдете,но я не пробовала,лежит как память.Кстати ,а где он,не помню,надо поискать.

Ка
Карабас

На запах иди😜🌹

Светлана Матюхова

👍,потом напишу,как найду.

Лариса Егорова

Нат.Кожа не воняет, а искусственную можно протереть губкой смоченной в уксусе

Ка
Карабас

Ок

Анна Шевчик

Нам пришлось такое изделие выбросить. Ничего не могли сделать с этим запахом.

Ка
Карабас

Блин.Жаль.

Анна Шевчик

А может вы что-нибудь придумаете, поищите в гугле.

Ка
Карабас

Попробую.

Анна Шевчик

Успехов!

Дм
Дмитрий

Мне армейские сапоги такие на распродаже попались. Года три выветривал.

Ка
Карабас

Нифига себе.

Турандот

Протрите уксусом, проветрите, затем с изнанки побрызгайте шанелью № 5.

Ка
Карабас

Представляешь.именно это я и сделал.

Турандот

Представляю. Когда-то в Кабарде, в Приэльбрусье, соседка по номеру купила овечьи или козлиные шкуры, развесила их в комнате, вот это был аромат!...