Михаил Корсанов

А Вы когда-нибудь разводились или расставались с партнером? Или сейчас в ситуации развода/расставания? Если да – как ощущения?

Ответы
Malыshka Mю

Сначало было грустно и непонятно что и как дальше (3 года совместного проживания планы на свадьбу, с родственниками хорошие отношения...) а сейчас вообще не жалею)

Людмила Мянова

ДА!!! И сейчас в ситуации такой. Плохо то, что не отпускают морально. Держат на крючке, это плохо.

Михаил Корсанов

Это как?

Людмила Мянова

Бывший муж давит на жалость, идти не куда и живет в одной квартире! И все пытается общаться!

Михаил Корсанов

Получается, внутренний конфликт: с одной стороны и жалко его, с другой - хочется быть от него свободной, так?

Людмила Мянова

Да, по-человечески жалко.

Владимир Васильевич

Решили разводиться - оставь ощущения в стороне! Все равно теперь пару лет пока г..но перекипит.

Михаил Корсанов

Я не решил разводиться, я и не женился 🙂

Владимир Васильевич

Какие твои годы! Вдруг пригодится🤣

Михаил Корсанов

43) не планирую. Семья есть - и достаточно.

Lady Winter 🇷🇺

Неоднократно и разводилась и расставалась. Ощущения всегда разные, но чаще всего облегчение..

Михаил Корсанов

круто

Любаша

В разводе. Если человек решился на развод, значит свою миссию он выполнил и зачем удерживать.

Наталия

разводилась, расставалась. Ощущение после расставания пустоты. А после развода- свобода

Михаил Корсанов

ахха понял

Наталия

но у мужчин это по другому

Михаил Корсанов

по-разному..

Наталия

развод для мужчин равносильно что смерть

Михаил Корсанов

по-разному тоже

Наталия

если с женщиной прожил более 15лет

Михаил Корсанов

да и 15 - по-разному

Татьяна Черненкова

А я просто... Уехала в другой город, кайф))) Развод дело денежное и холодное.

Михаил Корсанов

резонно. а что насчет того, чтобы не просто отдых, а чтобы его вообще не было? напряжения

Татьяна Черненкова

Уже нет.

Михаил Корсанов

помог отъезд)

Татьяна Черненкова

Да, конечно , все хорошо.

Иветта Макавяцкайте

Самые разные и облегчение и радость и грусть и сожаление и много еще чего

Михаил Корсанов

о как. а потом прошло или до сих пор?

Иветта Макавяцкайте

Со временем проходит если незаниматся самокопанием, и грузить себя что во вмем виноват сам. А так танго танцуют двое. Оба виноваты.

Михаил Корсанов

а не занимаетесь самокопанием и не грузите?

Иветта Макавяцкайте

Теперь уже нет. У меня в данный момент немножко другая ситуация. Собиралась развестись но неуспела.

Михаил Корсанов

и как ощущения?

Иветта Макавяцкайте

Тут такой коктейль, и временами полный штиль а бывает накрывает чуть ли ни до панической атаки

Михаил Корсанов

это приятное состояние, нескучное такое... насыщенное, когда эмоции туда-сюда или хочется душевного комфорта больше, а его нет?

Андрей Евдокимов

Такое ощущение, как будто пьёшь одну, вторую,третью....а в четвёртой вода

Михаил Корсанов

образно... и как сейчас?

Андрей Евдокимов

Налил настоящую

Солнышко

Сейчас, расстались... Месяца два назад... Ужасно, но буду справляться

Солнышко

Теперь столько схемок!) Сумочку хочу, юбку, платок большой, да много чего!)

Галина Тюлькина

У меня приятельница из старых джинсов такой рюкзачок сделала! Там ещё на джинсах была красивая аппликация, яркий цветок. Получилось необыкновенно. У меня от сына полно рюкзаков, я их на даче ношу когда в магазин. Но от такого я бы не отказалась.

Михаил Корсанов

На днях сделал, наконец, сайт о том, что я предлагаю:
http://mikhailkorsanov.tilda.ws/

Солнышко

Класс!) Поздравляю!)

Солнышко

а это мой!) http://lashkunova.tilda.ws/

Larisa Graur

Два раза развелась,первый муж погиб,второй был идиот, третий супер

Михаил Корсанов

и как ощущения?

Larisa Graur

Супер

Аксинья

Разводилась, расставалась. Тяжело, очень, даже когда сама уходишь

Михаил Корсанов

Понимаю. А потом прошло? Или до сих пор ощутимо неприятно?

Аксинья

Прошло все. Новые отношения, новый брак

Михаил Корсанов

а как быстро прошло?

Аксинья

Меньше чем за год

Галина

НЕ ЗНАЮ ТАКОГО ПРОЦЕССА, но ощущение дикое,тяжелое , я Вам скажу .

Михаил Корсанов

Ворошить не стоит - типа проще так жить, не вспоминается и ладно?

Галина

ЧТО БЫ БЫЛО ,ТО БЫЛО ,быльем поросло .

Михаил Корсанов

это значит, что уже не актуально, живете в настоящем?

Галина

так точно .

᠌ ᠌

От партнера зависит, если адекват, то даже и весело может быть.)))

Михаил Корсанов

браком вообще хорошее дело не назовут... так что развод - это доброе дело.

Михаил Корсанов

повышение качества жизни

᠌ ᠌

Женской - так точно.))) изрядно убавляется хозяйственных работ.. 😁

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

и возникает настроение на охоту 😉

᠌ ᠌

Точно.)))

Владимир Шибнев

Разводился. Но быстро понял, что это не конец жизни. Всё хорошо!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Все было. Могу сказать с уверенностью- состояние не из лучших.

Михаил Корсанов

потом прошло?

Майя Петрова

Расставание - эт одно, развод - другое. Ощущения - было тяжело.

Михаил Корсанов

а потом зажило?

Майя Петрова

И довольно быстро

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

20 лет назад развелась. Тогда это было освобождение,Свободв!

Михаил Корсанов

хорошо 🙂

Ольга........

Просто ушла и всё....Злоба душила...Но дружим по сей день...🙂

Михаил Корсанов

а злоба прошла?

Ольга........

Это была реакция на событие...прошла конечно...

Михаил Корсанов

ахха!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Очень хорошие, сейчас я гораздо счастливее, чем была с ним