А)
Алешенька )))

скажите а схватки это больно? боюсь не сам процесс родов, как боюсь схваток....

Владимир Тимошкин

да, это больно.
Вообще, вы должны знать свой порог болевой чувствительности, как вы боль переносите. Ориентируйтесь на себя, потому что каждый человек чувствует одну и ту же боль по-разному.

Елена

у всех по разному... точно скажу только одно- что если схватки стимулируют то они больнее... Естественные схватки накатывают как волна... постепенно... можно подготовиться... а когда стимулируют то они резкие.... Еще точно лучше рожать самой... после кесарево очень долго в себя приходишь. . Но все терпимо.. . Я в первую беременность все думала как это ...схватки... какая это боль... страшно.. . накручивала себя. Во вторую беременность уже старалась вообще не думать ...во время родов не до страха. И стоит ли несколько месяцев ходить бояться что бы потом за пару дней отмучиться)) ) Не усложняйте себе жизнь! Все будет как будет именно у Вас!! ! Наслаждайтесь беременность.... хоть я не знаю чем там можно наслаждаться... но пыталась это делать))))

Сергей Рожнов

а это самое больное в родах ))

Ольга Хан

Бойтесь! Чем больше будете бояться, тем они легче пройдут 🙂
А если серьезно: у меня подруга родила на 2 месяца раньше меня. И потом как рассказала мне как это. Я была в ужасе!
И когда у меня воды отошли и начались схватки, я сидела и ждала, когда же будет так больно, как подруга рассказывала. Так все 12 часов схваток и прошли. Больно было, но пережить можно.

Анастасия Ковалева

Бойся, не бойся, а их не избежать

Кирилл

думай о ребенке а не о схватках так будет лучше ))))))) все равно не поймешь пока сама через это не пройдешь))))))) ) удачи..

Игорь Игоревич

У всех по-разному. Сначала у меня не очень больные были, похоже на болезненные месячные. Ну а потом сильнее и сильнее.

Альбина Самигуллина

Мне было больно ровно один час, до этого схватки терпимые были.

Виктория Ковалева

не бойтесь это временно

Елена Салова

У каждого индивидуально! У меня так спина (поясница) "разламывалась", что я схваток не почувствовала! А вообще, зубы или голова иногда больше болят! лучше не думать КАК будет, а думать о ребенке! Что все закончитьс и будет СЧАСТЬЕ!

Олеся Барсукова

Это больно, но терпимо.

Св
Светлана

не читайте про схватки, не бойтесь и не накручивайте себя.... все женщины разные.. . моя подруга, например, почти ничего не чувствовала...

Юрий Слободской

не надо бояться все будет хорошо.

Алексей Коченов

это для организма есстественно ) я думала больнее будет, а оказалось все не так страшно