Тина Маркотх

Люди с компьютера, а вы не помните то время, когда не умели управлять компьютерной мышкой? 🤣

Ответы
Андрей Хоритонов

Конечно помню. Это был 1993 год. Я очень хорошо учился и выиграл чемпионат области по борьбе. Областная федерация отправила на чемпионат России, но денег не дала. Времена были такие. Тогда меня впервые поставили перед фактом родители - либо оплачивают поездку на чемпионат, либо покупают компьютер, о котором так долго мечтал. Я выбрал компьютер. Борьбе отдал почти 30 лет, но иногда приходится идти на компромисс и чем-то жертвовать. У

Вячеслав Коршунов

Ну я помню , когда компьютер был СМ4, а мониторы и терминалы были кубинские.
А еще помню то время, когда интернет стоил золота и чтобы ходить серфить приходилось вставать по будильнику в 5.00 на бесплатный час с другом по очереди. Из поисковиков был Рамблер, Альта Виста, Яху и информация искалась по фтп архивам

Вячеслав Коршунов

Одна граница сколько денег сожрет

Тина Маркотх

Но, у других стран, кроме размера и нет нихрена. Вот как так, что мы, имея ресы, про***аем?

Вячеслав Коршунов

Ну пока пытаемся вылезти из под гиперопеки. Ближайшие полгода суть покажут

Тина Маркотх

Может быть

Даниил Неручев

помним, я помню время, когда компы выглядели шкафами. Да, вся свою рабочую жизнь цифрую карты. Разными мышками... но слышал что цифровали мышкой... и без монитора... говорят это правда... то есть мышкой водишь по карте, но не в курсе, выходит ли что )))

Старый Волчара

та я всегда умел)))) Вот только с минским колобком (советский аналог мышки) тяжело приходилось он весил с полкило наверно))) и размерах был наверно как 6 современных мышек))) двумя руками гонять приходилось)))

Тина Маркотх

🖼
Тот, что справа?

Старый Волчара

не этот какойто посовременней и судя по шнурку применьше

Тина Маркотх

Может модификации были разные? ахаха или глазомер.

Старый Волчара

конечно много всего было))

Фе
Федя

Да, припоминаю ) мне было 6 лет когда комп появился дома. 386-ой с кнопкой турбо до 486. Дом и Нортон командер ) оранжевый прямоугольник мышки на экране в нортоне. Прям ностальгия ☺️

Тина Маркотх

)))

Сергей Горталов

Я помню времена, когда компьютеры занимали целый зал. Точнее не "компьютеры", а один компьютер. ЕС 1036 назывался. Ввод данных был с перфокарт, выаод на АЦПУ. И никаких мышек.

Тина Маркотх

)))

Ал
Александр

я вчера чуть мышь не сшиб,за 10см пробежала до креса,пока есть реакция! это проверка была судьбой,в темноте перебегала дорогу серая мышь))

Ал
Александр

на электровелосипеде ехал,и мышь под колеса))

Тина Маркотх

Ого!

Ал
Александр

я кофе пью по 2 кружки в день

Андрей Клочко

😊 Прекрасно помню. Университетское образование я получил, когда компьютер занимал чуть ли не пол-крыла главного здания)

Sarman

Помню с мышкой проблем не было и с включением не было, а выключать не умел. Просто вылетал из сети. С этого начинал.

Ринат Фамутдинов

Мой первый комп был 8-ми разрядный! Спаял сам на макетной плате... Тогда, в те времена, "мышей" видел как в зоопарке...

Belich Roman

нет... Не помню... Я управлял еще крысами... Но я и сейчас часто вижу тех, кто не может даже мышкой двинуть... ;-))

Сергій

Первый комп у меня дома был ЕС1841, мышки не было, жесткий диск огромных размеров по тем временам, аж 10МБ)))

Тина Маркотх

))) ах=ахаха "640 кб хватит всем." 🤣

Сергій

Вот, а у меня аж 10МБ))))

Тина Маркотх

ахахаха)

Александр Tukan

ПОмню. Даже помню, как в винде не мог допереть, как хоть куда то зайти. Не знал о двойном клике.)

Валентина Пашина

конечно, я курсором не могла попасть в нужное место - он у меня бегал, вернее убегал от меня.

Francheska Dolly

Я и сейчас не очень,у меня ноут был,и там вот эта штука,по которой пальцем водить надо)

Ма*Дамочка

Я помню как боялась на кнопочку включения нажимать )) А теперь работаю по удаленке ))

Никита Анохин

Помню то время, когда не умел управлять черным динамиком-тарелкой в 60 см диаметром.

Тина Маркотх

Ого! Мой папа точно это знал.

Re
Redemption

Помню то время, когда множество кнопок на клавиатуре вызывало у меня недоумение.

Екатерина Емелина

А я помню как не хотела покупать мобильный телефон... он мне был не нужен.

Виталий Жейц

Я помню то время, когда кибернетика была продажной девкой империализма.